Bet

Что будет, если бросить курить

Recommended Posts

Guest Gamayun
Тяжело, на самом деле, бросать всем, кто курит РЕАЛЬНО. Девочкам, которые держали сигаретку, заполняя пространство и спасаясь от комплексов, - курить бросить как нефиг делать. Как-будто они начинали... А вот, когда курение - часть тебя , тут ... игра серьезная.

 

Насколько я знаю, тяжело бросать курить тем, у кого высокая толерантность (не в политическом, а в медицинском смысле) к никотину. Это совсем не все курильщики. Они в состоянии переносить большие дозы никотина и получают от него удовольствие. Как правило, даже первую сигарету вспоминают с удовольствием (большинству первая сигарета никакого удовольствия не доставляет). У них привыкание, абстинентный синдром и прочая. Вот кому, уж точно, лучше не начинать...

 

Ну и у кого серотонина не хватает, те тоже (как пишут) курят. У таких людей без сигарет начинается депрессия. Были случаи, когда пациенты, начинавшие лечиться от сильной депрессии и принимавшие антидепрессанты с серотонином неожиданно бросали курить - не хотелось...

 

При всем при этом, бросить могут все. Просто кому-то это сделать тяжелее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня от первой мысли - надо бросить до самого бросания прошло года три, наверное. Последние полгода перед тем как бросить я, похоже (ну как мне сейчас виднее), подсознательно "накуривалась". Вместо привычной пачки мальборо становилось уже полторы-две. Уже наступал момент, когда куришь не ощущая удовольствия от никотина, а просто потому, что куришь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коломчанка, наверное, ты в этих палочках совсем-совсем не разбираешься.... :D

Совсем не разбираюсь. А муж разбирался лет эдак 25.

Зато я сейчас очень хорошо разбираюсь в счетах за мужнино лечение.

Суммы вылезают ого-го. И это - только начало. А главное, что впереди - неясность перспектив... :(

Вот лежит сейчас в Бакулева и накручивает себя:"Ну почему ЭТО произошло СО МНОЙ!

Да потому. :angry:

 

Так что, если ты бросишь курить, ты не увидишь докторов и таких счетов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот брошу сейчас курить, а умру в 85, поперхнувшись яблоком? Представляешь, как будет обидно?! :D

 

ЗЫ. Manush, спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вдруг, если не бросишь, то поперхнешься раньше? :D (Тьфу-тьфу...)

 

ПыСы. Кончай искать отмазки! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот брошу сейчас курить, а умру в 85, поперхнувшись яблоком? Представляешь, как будет обидно?! :D

Курт Воннегут, всю жизнь куривший, собирался в уже довольно пожилом возрасте подать в суд на табачные компнии, которые писали на своих изделиях о вреде курения, за обман, так как ему курение никакого вреда не принесло:-)

Мне кажется, главное, - не сама затея бросить курить. Главное - находиться в согласии с самим собой, не мучиться постоянно мыслями о вреде курения, о необходимости бросить, а либо бросить - если получается, либо забыть о возможных последствиях и получать от этого удовольствие. Иначе и вред себе наносишь, да еще и удовольствие смазано терзаниями.

(Но лучше все же бросить:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Иначе и вред себе наносишь...

 

И, главное, окружающим, - себе-то ладно, это, в конце концов, личное дело каждого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще не хотела бросать. Зная свою слабость.

Чтобы травмировать психику лишний раз собственной несостоятельностью.

А потом муж бросил и начал давить молчаливым неодобрением. Тогда сигарета вообще превратилась в фетиш. Возможность покурить без чувства вины была за счастье. :D

 

А вот появилась причина – перестала курить без проблем. Ни желания не возникало, ни мыслей. Хотя курила совсем не по-дамски.

 

Skvo, может, если найти возможность увлечься чем-то очень сильно – это поможет перебить желание курить. Что-то вроде «клин клином». Все-таки здоровье и долголетие – плохой стимул, пока не материализуются в виде болезни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Skvo, может, если найти возможность увлечься чем-то очень сильно

Или кем-то. Или родить, например:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень помогло, в своё время, посидеть напротив активного и не юнного курильщика, который вещал какие-то базовые принципы терапии, то есть смыться возможности не было, один час. Я думала, что умру от смрада не очень мытого прокуренного тела, тяжелого дыхания и его Парламента.

Кстати, спорт и йога тоже рулят :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думала, что умру от смрада не очень мытого прокуренного тела
Для этого надо не курить самому. Курящий человек не чувствует смрада.

Я помню, как от меня в университете однажды отсел очень изысканный одногруппник, в которого были все влюблены.

Сильный был шок. Мне казалось, что я такая нарядная и красивая, а оказалось - вонючая и прокуренная. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главное - находиться в согласии с самим собой, не мучиться постоянно мыслями о вреде курения, о необходимости бросить,

Ты знал! :)

Ребят, своими увлечениями могу поделиться с десятком скучающих. Но это не то..

Родить, говоришь? ... Гыы...

Или кем-то
Тут просто плакала.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, хороший сценарий - сначала увлекаешься, потом, как следствие, рожаешь. Можно даже мужем увлечься, если сильно захотеть:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если сильно захотеть, можно в космос полететь. ( из хроник пионерлагерей )

Было потерто: "...лучше уж я курить останусь".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku