Nati

Библия современного мужчины

Recommended Posts

Давайте я вам подкину дровишек в костерок по поводу принципов.

 

В начале темы многие озвучивали свои принципы, по которым они живут. Затем прозвучало мнение, что с принципами человек предсказуем, несвободен и поэтому от них надо избавляться. Я когда-то тоже так считала, у меня был один принцип по жизни - не иметь принципов.

А сейчас я думаю, что иметь принципы не так уж и плохо, они помогают идти по жизни выбранной дорогой. Т.е. это не означает, что если у тебя есть набор принципов, то ты не можешь отклониться вправо или влево, нет, просто это как маячки, сознательно выставленные в определенном направлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это как маячки, сознательно выставленные в определенном направлении.

Как я вижу, так в этом случае речь идет о промежуточных намерениях.

Принципы же - это то, что каждый человек должен иметь, но не ограничивать себя ими. Принципами могут быть жизненные ценности (и, по сути своей, ими быть и должны). Предавая свои ценности, человек как бы предает себя.

Довольно часто приходится встречаться с тем, что если жизненные ценности не совпадают с целью стороннего манипулятора, то таковой обычно применяет все возможные приемы, чтобы разрушить ценностные принципы личности (такой себе "душевный хакер"). Разрушая их, лишает человека основы. Разрушенная личность забывает о том, что на самом деле хотела, и весь свой ресурс переключает на решение задач манипулятора. (Подробнее об этих технологиях рассказывается и пишется в основах суггестии и гипноза)

Довольно грустно выглядят также "дубовые" принципы (ценности). При сильном порыве ветра они могут быть с корнем вырваны из почвы. А вот "березовые" принципы довольно гибки, и при сильных порывах просто согнутся, но не разрушатся. Так что человек с гибкими ценностями, которые постоянно актуализируются им самим, более жизнеспособен, чем человек с жесткими устоями и принципами.

Это и понятно, поскольку и цели, к которым стремится человек, должны постоянно актуализироваться; также и намерения. Ведь жизнь - это постоянная цепочка изменений и актуализаций.

HAWK

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это как маячки, сознательно выставленные в определенном направлении.

Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А хотите знать чем закончит в конце концов "нормальный мужик"!? Неизбежно наступающий матриархат покончит с недолгим - всего в несколько тысячелетий - периодом мужского господства и восстановит утраченный человечеством Золотой век матриархата.

Вот уже и беременный мужик. появился. Так, что мальчики, тушите свет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЭТо не мужик, это недоделаная крейзанутая баба, Так что погоди...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, это скорее мужик недоделанный. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитай внимательно - баба захотела стать мужиком, но гениталии сохранила. Вот и весь транс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но чувствует ОНО себя мужиком! :D

"Каково это – быть беременным мужчиной? – пишет он. – Потрясающе. Несмотря на то, что внутри моего растущего живота зреет новая жизнь, у меня нет никаких колебаний или сомнений по поводу моей половой принадлежности. В техническом смысле я воспринимаю себя как суррогатную мать своего ребенка, и при этом я не перестаю идентифицировать себя как мужчину. Нэнси относится ко мне как к мужу, который вынашивает нашего ребенка. Я буду отцом своей дочери, а Ненси будет ее матерью. У нас будет семья
".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, у тебя, что, того..... токсикоз!? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно сформулирована тема: "Как выжить и преуспеть мужчине, сохранив здоровье"

А больше, кроме здоровья, мужчине нечего сохранять? ИМХО, выжить, преуспеть и сохранить здоровье мужчине недостаточно, чтобы быть в гармонии хотя бы с самим собой. Есть еще честь, которую предки завещали нам "беречь смолоду".

Честь — комплексное морально-этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство. Честь может восприниматься как относительное понятие, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями, материальными причинами или персональными амбициями. С другой стороны, честь трактуется как изначально присущее человеку чувство, неотъемлемая часть его личности.

 

Словарь В.И. Даля, отражая это разделение, определяет честь и как «внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть», и как «условное, светское, житейское благородство, нередко ложное, мнимое».

Так это понятие трактует Википедия, на мой взгляд вполне правильно. От себя же добавлю, что в моем понимании "потерять честь" значит предать, обмануть, обидить слабого или зависимого от тебя человека, унизиться перед вышестоящим (говоря по-русски "лизать задницу") ради своей выгоды.

Очень большая редкость, когда человек и преуспел и здоровье сохранил и честь не изгадил. Чем-то рано или поздно приходится жертвовать. ИМХО.

Так как вы считаете, уважаемые форумчане, что важнее: Успех, Здоровье или Честь? Лучше быть здоровым и богатым или бедным, но честным?

Или может я отмирающий динозавр и говорю глупости о том, чего не бывает? И нет никакой чести, а есть только успех и сохраненное здоровье, а остальное шелуха, ненавистное влияние социума?

 

ЗЫ. Шнурки погладил, всю тему прочитал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Браво! Я уж думала, что никто из мужчин так и не вспомнит о существовании такой ценности. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше быть здоровым и богатым или бедным, но честным?

 

Я правильно поняла, что наличию здоровья Вы противопоставляете наличие чести?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это аллегория. Но в жизни действительно бывают ситуации, когда ради чести приходится жертвовать здоровьем, а то и самой жизнью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku