AgentXXX

Вступление в НАТО.

Recommended Posts

Естественно, ведь я в ней родился. Несмотря на то, что 2 годами позже ее не стало

Мало ли кто где родился. Я тоже там родился. И в зоне ведь дети родятся. Я, однако, в совке ещё и вырос, посему знаю о нём не только из фильмов производства Putinwood-а :)

 

Какого, такого? Не желающего вслед за большинством повторять
Да полноте! Там нынче большинство как раз таких, не желающих :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, однако, в совке ещё и вырос, посему знаю о нём не только из фильмов производства Putinwood-а

Намек понял. Тем не менее, предлагаю разногласия считать зафиксированными.

 

 

Там нынче большинство как раз таких, не желающих

Не знаю, не знаю. Либо вы ошибаетесь, либо ошибаюсь я и за 2 года все изменилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Либо вы ошибаетесь, либо за 2 года все изменилось.
Странно. Я был в РФ в 2005, а перед тем - в 1998. И обнаружил я там невиданный рост совпатриотизма, особенно среди совсем молодых.

 

А вообще, ценю Вашу сдержанность, серьёзно. За это я Вам расскажу о причинах положительного отношения чехов к власовцам. Дело в том, что их чешский аналог - т.н. "легионеры", предавшие государя-императора и перебежавшие к врагу, чтобы на его стороне воевать против своей родины - объявлены тут героями-патриотами и включены в официальную государтвенную мифологию. Поэтому для чехов было бы нелогично относиться плохо к РОА. Особенно в свете того, что власовцы приняли участие в т.н. "Пражском восстании" на чешской стороне, под лозунгом "против Гитлера и Сталина".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О 98 не скажу, а в 2005/2006 молодежь балдела от "Сволочей", "9 роты" и почитывала Резуна.

 

Во время беседы с ребятами из Х история государства российского окончательно выстроилась в стройную череду кратких телевизионных сообщений: сначала в России был царизм, и это было ошибкой, но не ужасной; потом был опыт гнилого социализма — и это было ужасной ошибкой; потом пришел Горбачев и все развалил; потом была эпоха безвременья — «лихие девяностые»; потом пришел Путин (настоящий мужик) — и настала стабильность.

http://expert.ru/printissues/russian_repor...08/21/obschaga/

 

Примерно тоже самое наблюдал и я.

А так как государству было наплевать на все, странно если начались изменения и оператор зомбоящика поставил другу пластинку. Даже не понятно, к добру ли.

 

 

Я был в РФ в 2005, а перед тем - в 1998. И обнаружил я там невиданный рост совпатриотизма

Слышал о таком.

Для себя пока не решил, что хуже, ура-патриотизм или поливание грязью своей страны.

 

 

За это я Вам расскажу о причинах положительного отношения чехов к власовцам.

Благодарю. Будет время, поищу что-нибудь на данную тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я воспринимаю его как урода, в которого превратил родину моих предков победивший сброд.

:) Раньше ты был зол, но не настолько.

 

Сталин кровавый тиран, геноцидивший и репрессировавший всех кого не лень; Великую Отечественную выиграл советский народ с одной винтовкой на троих, задавив немецкую военную машину мясом и железом; НКВД - упыри, расстреливавшие всех подряд; переживших оккупацию сослали в Сибирь и т.д., и т.п?

:) Да-да, мы знаем, это враги ввп рассказывают.

:angry: На самом деле это неправда ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, часть является наглой ложью и демагогией, часть имеет под собой некие основания, но также искажена, умышленно или нет. Имхо.

Я не имею времени, желания, знаний и материалов для разбора всех даже самых распространенных мифов, поэтому лишь несколько.

 

1. Заградотряды, расстреливающие своих.

 

СПРАВКА С.Р. МИЛЬШТЕЙНА Л.П. БЕРИИ О КОЛИЧЕСТВЕ АРЕСТОВАННЫХ И РАССТРЕЛЯННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ОТСТАВШИХ ОТ СВОИХ ЧАСТЕЙ И БЕЖАВШИХ С ФРОНТА

 

Совершенно секретно

№ 41/2662

9 октября 1941 г.

НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР

ГЕНЕРАЛЬНОМУ КОМИССАРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ ТОВАРИЩУ БЕРИЯ

СПРАВКА

С началом войны по 10-е октября с.г. Особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657 364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта.

Из них оперативными заслонами Особых отделов задержано 249 969 человек и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла — 407 395 военнослужащих.

Из числа задержанных Особыми отделами арестовано 25 878 человек, остальные 632 486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.

В числе арестованных Особыми отделами:

шпионов — 1505

диверсантов — 308

изменников — 2621

трусов и паникеров — 2643

дезертиров — 8772

распространителей провокационных слухов — 3987

самострельщиков — 1671

других — 4371

Всего: - 25 878

 

По постановлениям Особых отделов и по приговорам Военных трибуналов расстреляно 10 201 человек, из них расстреляно перед строем — 3321 человек. По фронтам эти данные распределяются:

Ленинградский:

арестовано — 1044

расстреляно — 854

расстреляно перед строем — 430

Карельский:

арестовано — 468

расстреляно — 263

расстреляно перед строем — 132

Северный:

арестовано — 1683

расстреляно — 933

расстреляно перед строем — 280

Северо-Западный

арестовано — 3440

расстреляно — 1600

расстреляно перед строем — 730

Западный:

арестовано — 4013

расстреляно — 2136

расстреляно перед строем — 556

Юго-Западный:

арестовано — 3249

расстреляно — 868

расстреляно перед строем — 280

Южный:

арестовано — 3599

расстреляно — 919

расстреляно перед строем — 191

Брянский:

арестовано — 799

расстреляно — 389

расстреляно перед строем — 107

Центральный:

арестовано — 686

расстреляно — 346

расстреляно перед строем — 234

Резервные армии:

арестовано — 2516

расстреляно — 894

расстреляно перед строем — 157

« » октября 1941 года

Зам. нач. Управления ОО НКВД СССР комиссар государственной безопасности 3 ранга МИЛЬШТЕЙН

РГАНИ. Ф. 89. Оп. 18. Д. 8. Л. 1-3.

Подлинник. Машинопись.

Это к тому, что заградотряды никого не расстреливали на месте, а задерживали и судили.

Прошу не отвечать на цифры словами "статистика как бикини" и в таком духе. Просто некрасиво отвечать на факты пустыми словами.

Если вы сомневаетесь в том, что расстрелы документировались, ну, ничего не могу поделать. Скажу лишь, на войне важен учет. Расстреляв и не доложив можно было получить много проблем и самому быть расстрелянным.

 

 

Генерал армии Герой Советского Союза П. Н. Лащенко:

«Да, были заградительные отряды. Но я не знаю, чтобы кто нибудь из них стрелял по своим, по крайней мере на нашем участке фронта. Уже сейчас я запрашивал архивные документы на этот счёт, таких документов не нашлось. Заградотряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеского десанта, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были; наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты.

Скажу больше, фронт получал пополнение, естественно, необстрелянное, как говорится, пороху не нюхавшее, и заградительные отряды, состоявшие исключительно из солдат уже обстрелянных, наиболее стойких и мужественных, были как бы надёжным и сильным плечом старшего. Бывало нередко и так, что заградотряды оказывались с глазу на глаз с теми же немецкими танками, цепями немецких автоматчиков и в боях несли большие потери. Это факт неопровержимый».

 

Из интервью кавалера ордена Александра Невского А. Г. Ефремова газете «Владимирские ведомости»:

«– Анатолий Григорьевич, сейчас много пишут и говорят о заградительных отрядах, которые будто много погубили бойцов? Был такой строгий приказ Верховного главнокомандующего?

– Да, теперь сочиняют подобного рода небылицы те, кто знает о войне по книжным картинкам, – спокойно ответил он. – Действительно, на угрожающих участках выставлялись такие отряды. Эти люди не какие то изверги, а обычные бойцы и командиры. Играли они две роли. Прежде всего готовили оборонительный рубеж, чтобы отступающие смогли на нём закрепиться. Во вторых, пресекали паникёрство. Когда наступил перелом в ходе войны, я не видел больше этих отрядов» .

 

<skip>

При этом с 1 августа по 15 октября 1942 года заградотрядами были задержаны 140 755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта. Из числа задержанных арестованы 3980 человек, расстреляны 1189 человек, направлены в штрафные роты 2776 человек, штрафные батальоны 185 человек, возвращены в свои части и на пересыльные пункты 131 094 человека.

 

Источник: Пыхалов, "Великая оболганная война"

 

2. ВОВ = вторая гражданская

 

Как утверждают некоторые, во время Великой Отечественной миллион советских граждан пошёл сражаться под трёхцветным флагом. Иногда говорится даже о двух миллионах русских, сражавшихся против большевистского режима, но тут вероятно считают и 700 тысяч эммигрантов. Цифры эти приводят не просто так - они идут аргументом к утверждению, что Великая Отечественная – суть Вторая гражданская война русского народа против ненавистного Сталина.

 

<skip>

 

И ЧТО ЖЕ В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?

 

А получается картина совсем непохожая на то, что рисуются пламенным антикоммунистам. Вместо одного (а то и двух) миллионов русских, сплотивишихся под трёхцветным флагом в борьбе против постылого сталинского режима наблюдается весьма разношёрстая (и явно не добивающая до миллиона) компания прибалтов, азиатов, галичан и славян сражавшихся каждый за свое. И в основном не со сталинским режимом, а с партизанами (причём не только русскими, но и с югославскими, словацкими, французскими, польскими), западными союзниками, а то и вообще с немцами. Не очень похоже на гражданскую войну, не так ли? Ну разве что назвать этими словами борьбу партизанов с полицаями, но полицаи боролись уж никак не под трёхцветным флагом, но со свастикой на рукаве.

http://fat-yankey.livejournal.com/20865.html

 

3. Сталин и утопленная в баржах интеллигенция

 

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603104

 

4. фильм "The Soviet Story"

 

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603135

 

И так далее.

 

Если вам действительно интересно, то:

http://a-dyukov.livejournal.com/307330.html#cutid1

http://a-dyukov.livejournal.com/227022.html#cutid1

http://a-dyukov.livejournal.com/207062.html#cutid1

http://www.regnum.ru/news/982218.html

http://www.day.kiev.ua/202189/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О 98 не скажу, а в 2005/2006 молодежь балдела от "Сволочей", "9 роты" и почитывала Резуна.

И это хорощо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это было сказано к вопросу о патриотизме среди молодых. Перечитай сначала, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я, к сожалению, не понимаю, как это "псевдокино" отражает патриотизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно, о том и писал.

Wandler сказал, видел ура-патриотизм. Я сказал, не видел и в подтверждение привел несколько примеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но тупой патриотизм действительно есть, к сожалению... :(

В духе - мы лучше всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Две крамольных мысли:

 

1.Лет через 100 Сталин и Гитлер скорей всего станут обычными историческими фигурами и не будет того накала диаметрально противоположных мнений.

 

2. Мода на поливание совка, чем и сам страдаю, принимает подчас гипертрафированые черты. Все кому не лень пинают мертвого льва, обвиняя его во всех реальных и сугубо выдуманных грехах, рассказывая что были очевидцами событий. Посмотрите за окно - после 1991г. прошло 17!!! лет, а все совок виноват.

 

 

P/S. Кто-то из классиков сказал что история которую мы знаем написана победителями и не известно как бы ее написали побежденные

 

 

я, к сожалению, не понимаю, как это "псевдокино" отражает патриотизм.

Типично комерческое кино, а ля Рембо (- тоже тупой патриотизм :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, в каком месте патриотичен фильм, полный вранья, меняющий гитлеровскую Германию и СССР местами, к примеру? Я о "Сволочах".

 

В основу сценария художественного фильма Сволочи положена заведомая ложь о том, как во время войны НКВД отлавливал подростков из числа малолетних преступников, готовил из них диверсантов и забрасывал в немецкий тыл на верную смерть.

 

Ложь эту придумал сценарист Кунин, каковой изначально утверждал, что лично он, Кунин, был в таком лагере, что лично из него, Кунина, советская власть готовила убийцу, и что лично он, Кунин, заброшенный в немецкий тыл, отважно выполнил задание, чудом выжил и чудом же вернулся обратно.

 

Режиссёр фильма Атанесян авторитетно заявил: раз сценарист Кунин так говорит – значит, так оно и было. Актёр Краско тоже твёрдо заявил, что верит сценаристу Кунину. Актёр Панин ничего не заявил – ему всё равно где сниматься, лишь бы деньги платили.

 

Как только гениальные сценарные задумки были озвучены, матёрому убийце Кунину и его друзьям подробно разъяснили, что ничего подобного в родной стране никогда не было.

 

Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.

 

В то же время, ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах в городах Орша и Смоленск.

 

То есть на самом деле всё было так: диверсантов из советских детей готовил немецкий Абвер. Наших детей засылали к нам – немецкие фашисты, напавшие на нас с целью зачистки «жизненного пространства» от русских. А русские своих детей из немецких лагерей выручали и переправляли на родину, спасая от фашистов.

 

Но сценаристу Кунину хочется, чтобы всё было наоборот! Чтобы это русские скоты убивали своих собственных детей. Чтобы русские скоты выглядели в сто раз гаже и отвратительнее фашистов. Такова задача настоящего отечественного творца. И что с того, что на самом деле такого не было? Не было – зато могло быть!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602094

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо что Меньшову хватило смелости и сказать открыто об этом

представителям нашей как они называют творческой элиты. Эти уроды такому

фильму еще награду дали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Те кто прётся от прочих рембоподобных фильмов такое не читают точно.

http://www.gulag.ipvnews.org/article20061108.php

Ну и всё остальное с гулаговского сайта - тоже домыслы и неправда.

B) Естественно, проще сказать, что всё придумали тупые американцы.

 

О сволочах уже давно всё сказали.

http://liewar.ru/content/view/82/15/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku