AgentXXX

Вступление в НАТО.

Recommended Posts

Очень своевременное восстание, угу. И то, афаир, единственные кто что-то делал и пытался организовать, были члены компартии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи помогали фашистам в войну.

А словаки в ней и участвовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не только словаки. Просто разговор идет в основном о нынешней Чехии, без словаков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX, Чехи помогали фашистам в войну. Именно помогали, потому что на заводах за паек, а не в концлагере под дулом автомата. Никаких саботажей, восстаний и прочего. То есть, были частью агрессора. Совершенно правильно и справедливо после победы были приведены к покорности а затем встроены в сферу влияния. Обычное дело.

Когда понадобился силовой метод, его применили. СССР исходил из своих интересов и был в своем праве. Как любое нормально сильное государство.

Что-то не понял???? А где здесь разделение на чехов и словаков????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, пожалуйста не стоит строить частоколов "?????". Я же нормально пишу.

 

Во-вторых, что вы от меня хотите? Какие претензии?

В WWII на Гитлера работали как чехи, так и словаки. Эта тема о нынешней Чехии, поэтому я, в контексте данной темы, говорил только о чехах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Частокол "????" это усиление вопроса НЕ ПОНИМАЮ...То Вы только о чехах в Вторую мировую, то теперь о современности...В чём Ваша проблема? В том, что Топаланек за радар?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прекрасно понял, что вы не понимаете, совершенно не обязательно писать ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. Имхо, это моветон. Достаточно одного знака вопроса.

 

У меня нет никаких проблем, это вы ко мне пристаете. Я спокойно разговариваю на интересную мне тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
serj_nv', а Вы не слишком кипятитесь, проживая в Тюменской области? :beer:

Я лишь высказываю своё IMXO. Мне что присесть перед вами и два раза КУ :)

Конечно куда нам лапотникам. Предлагаю внести в правила форума

что всем кто не проживает в столицах (Москва, Киев, Прага)

строгое правило не обсуждать мнение небожителей.

 

 

Спасибо Бушу и подобным товарищам за наше счастливое детство что вовремя

снял розовые очки, еще 10 лет назад думал, что в USA идеальная демократия.

А что сейчас - "национальные интересы" и "вопросы национальной безопасности"

явно превалируют над всем остальным, даже в ущерб свободам собственных граждан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи помогали фашистам в войну. Именно помогали, потому что на заводах за паек, а не в концлагере под дулом автомата. Никаких саботажей, восстаний и прочего. То есть, являлись частью агрессора.
Они просто являлись частью Великогерманской Империи, в качестве протектората. И не помогали фашистам за паёк, а просто нормально ходили утром на а работу, вечером домой.

 

СССР исходил из своих интересов и был в своем праве. Как любое нормально сильное государство.
Вроде, логично. И действия КГБ, казалось бы, логичны: защищало интересы страны, боролось с внутренним врагом, как любая спецслужба нормального государства. Но ошибка в этой логике вот где: СССР не был нормальной страной, и красный режим был нелегитимен и прямо преступен. Посему, действия совдепии были не нормальнее поведения любого бандита - тот ведь тоже защищает свои интересы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они просто являлись частью Великогерманской Империи, в качестве протектората. И не помогали фашистам за паёк, а просто нормально ходили утром на а работу, вечером домой.

Просто нормально ходили на работу и старательно делали оружие из которого потом убивали миллионы людей. А сограждане по империи просто нормально ходили на работу по строительству Освенцима...Абсолютно идентичные действия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они просто являлись частью Великогерманской Империи, в качестве протектората. И не помогали фашистам за паёк, а просто нормально ходили утром на а работу, вечером домой.

Их шантажем и обманом заново включили в эту империю, а сопротивлению они предпочли работу на врага Союза.

После этого Союз имел полное право хоть сравнять все с землей и солью посыпать.

 

 

СССР не был нормальной страной

Вот здесь предлагаю зафиксировать разногласие и разойтись. Вы не переубедите меня, я - вас.

 

Я стараюсь адекватно воспринимать даже неприятные мне вещи и максимально объективно смотреть на мир, но, извините, гадить на свою историю мне противно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Другое, судя по всему нормальное и тоже сильное государство, захватило другую часть Европы.

До сих пор делят Германию на две части.

:vomit: Только в восточную никто никогда не стремился.Даже сейчас.

 

а сопротивлению они предпочли работу на врага.

:D Да, такого не переубедишь.

Партбилет до сих пор под подушкой? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
гадить на свою историю мне противно

Вы считаете СССР своей страной - это ваше несчастье право. Я воспринимаю его как урода, в которого превратил родину моих предков победивший сброд. Здесь нам, и вправду, не договориться.

 

И подумал я, но не сказал: вам в Чехии должно быть морально очень тяжко. Ибо чехи не только не славят красную армию-освободительницу, но и очень чтут власовцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Их шантажем и обманом заново включили в эту империю...

Вот с этим я не согласен. Они (в лице Бенеша) играли до войны в опасную игру и доигрались.

 

 

Я воспринимаю его как урода, в которого превратил родину моих предков победивший сброд.

Стоит заметить, что те, кого "сброд" победил были сами не ангелы, мягко говоря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы считаете СССР своей страной - это ваше несчастье право.

Естественно, ведь я в ней родился. Несмотря на то, что 2 годами позже ее не стало.

 

 

вам в Чехии должно быть морально очень тяжко. Ибо чехи не только не славят красную армию-освободительницу, но и очень чтут власовцев.

Нет, не очень. Хотя в этом плане я их действительно не понимаю.

 

 

Они (в лице Бенеша) играли до войны в опасную игру и доигрались.

Вполне допускаю, надо будет почитать.

 

 

Да, такого не переубедишь.

Какого, такого? Не желающего вслед за большинством повторять что: Сталин кровавый тиран, геноцидивший и репрессировавший всех кого не лень; Великую Отечественную выиграл советский народ с одной винтовкой на троих, задавив немецкую военную машину мясом и железом; НКВД - упыри, расстреливавшие всех подряд; переживших оккупацию сослали в Сибирь и т.д., и т.п?

 

Если в моих постах вы увидели сочувствие или симпатии коммунистам, то это, простите, ваше восприятие. Если мои слова ассоциируются у вас с чем-то неприятным, то в этом нет моей вины, и потому не стоит иронизировать на пустом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku