Recommended Posts

позиция у меня такая - если уж знать, то знать...

 

В таком случае, английского ты не знаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, не наезжай без знания вопроса, хорошо? Говорю же, у меня плохое воспитание - отец всегда мне твердил что бытовой уровень, "уровнем" назвать невозможно! Либо владеешь, либо нет. А мой отец для меня (да и для многих московский и европейских ВУЗов, кстати ;) ) в этом вопросе величайший авторитет и имеет право "гнуть пальцы" в вопросах изучения языков.

 

английского ты не знаешь.

Ты хочешь оценить мой уровень владения английским? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на уровне бытового = не знать язык вообще. Бывало, слушаешь таких вот "бытовиков" и повеситься хочется от того как они язык коверкают. Впрочем, это чисто моя фишка, извините, плохое воспитание... :)

Это не плохое воспитание, это юношеский максимализм. :)

Когда мы сюда приехали летом, мы самостоятельно и жилье сняли, и детей в школу-сад отдали и решили массу бытовых вопросов вот с таким вот "бытовым" чешским.

Я тоже долго считала, что язык надо или знать, или молчать. Вот и молчала рядом со своим блестящим французским, пока муж коряво, но САМ, разруливал вопросы.

 

И еще. По опыту знаю, что приятнее, когда иностранец коряво пытается говорить на твоем языке в твоей стране, чем изъясняется на универсальном английском. Что-то в этом есть... уважение что ли к местному населению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дим, не наезжай без знания вопроса, хорошо? Говорю же, у меня плохое воспитание - отец всегда мне твердил что бытовой уровень, "уровнем" назвать невозможно! Либо владеешь, либо нет.

 

Преподаватель наш лексикологии - величина в своем деле - говаривал, что тот, кто не знает минимум четырех-пяти синонимов к одному понятию, говорит не на человечьем языке, а на попугайском. Потому как попугай тоже по одному слову освоить может.

 

И вот обратим наш взор к чешскому тогда... И к английскому. Знаешь ли ты, Степан, по 4-5 синонимов в этих языках?

 

ПыСы Перевод к сайту с жирафами кто делал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считаю, что наличие самоучителя без собственно учителя есть пустая трата драгоценного времени.

Позволю себе не согласится. Всегда учился сам, по книгам и телевизору. Живое общение, безусловно, необходимо, но это не обязательно должен быть учитель.

 

но самоучки обычно именно что далее бытового уровня не поднимаются. А это не есть "знание языка".

Это зависит от времени потраченного на изучение. И, желания, соответственно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще. По опыту знаю, что приятнее, когда иностранец коряво пытается говорить на твоем языке в твоей стране, чем изъясняется на универсальном английском. Что-то в этом есть... уважение что ли к местному населению.

+100! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вот обратим наш взор к чешскому тогда... И к английскому. Знаешь ли ты, Степан, по 4-5 синонимов в этих языках?

Начнем с того, что я про себя ничего не говорил и гуру языковым не выставлял. 4-5 синонимов в английском напрягусь, но подберу. В чешском - может похуже пойдет.

ПыСы Перевод к сайту с жирафами кто делал?

Это к каким жирафам? :blink: К серегиным, что ли? Дык, это позор на мою седую голову этот корявый и бездарный перевод! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А давайте меряться языками!

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно! У меня FCE, grade A :D У кого больше? :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня FCE

Как, совсем фсё? :)

Поборол, поборол. Впрочем, сейчас выйдет Стёпа и скажет, что лично ему это не нужно, его и собственный уровень устраивает, и что нам его не понять :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня язык тела.

Еще говяжий в холодильнике лежит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выйдет Стёпа и скажет, что лично ему это не нужно, его и собственный уровень устраивает, и что нам его не понять :).

Он скажет, что нет предела совершенству! :D:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще говяжий в холодильнике лежит.

Целиком? Уверен, этот язык победить будет сложно.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как, совсем фсё? :)

Ах-ё.. к сожалению.. на большее меня не хватило. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Преподаватель наш лексикологии - величина в своем деле - говаривал, что тот, кто не знает минимум четырех-пяти синонимов к одному понятию, говорит не на человечьем языке, а на попугайском. Потому как попугай тоже по одному слову освоить может.

Нелогично. Попугай может освоить и синонимы. Странно, что величина в лексикологии оперирует столь сомнительными аналогиями. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku