Recommended Posts

Собственно решила я немого заняться немецким. Ну так, чтоб хоть вывески читать и в магазинах не по-английски изъясняться.

Нашла какой-то старый самоучитель и честно по нему что-то там делаю. Но очень уж фигово многое объясняется.

Посоветуйте, кто знает, какие-нибудь учебники, буду очень признательна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Считаю, что наличие самоучителя без собственно учителя есть пустая трата драгоценного времени. В роли учителя может выступать носитель языка, профессиональный преподаватель и т.д., но живое общение обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это зависит от человека. У меня муж три языка выучил самостоятельно до уровня бытового общения с населением.

 

Жень, для самостоятельных занятий качественное аудио (а лучше видео) обязательно.

(Пойду посмотрю, какие у нас учебники немецкого)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, считай :)

Но не флуди. Речь именно о самоучёбе.

Если что, у меня Странник будет живым общением. Да и телек послушать мне хватит, благо у них передач интересных много. Мне не надо ничего серьёзного. Наблатыкаюсь по мелочи, и хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 к Хозяину! Немецкий, падла, сложный... Его просто так не не выучишь по самоучителю. Настоятельно рекомендую преподователя.

- 1 к Satenik. Не хочу принижать великолепный талант твоего мужа к языкам, но самоучки обычно именно что далее бытового уровня не поднимаются. А это не есть "знание языка".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
качественное аудио (а лучше видео) обязательно.

 

= телевидение. Его у нас есть. :) Всегда нравилось, когда Брюс Вилис ругаеццо по-немецки, спасая мир. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но самоучки обычно именно что далее бытового уровня не поднимаются. А это не есть "знание языка".

Вот мне это и надо. Я в Германии жить не собираюсь, и книжки в оригинале читать тоже. Мне эти знания нужны для комфортного существования в коротких поездках. Ну и просто интересно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Der собака der бежит, der упала, der лежит... ^_^

 

На курсы для начинающих запишись. Думаю, что будет интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посоветуйте, кто знает, какие-нибудь учебники, буду очень признательна.

 

На сайте Deutsche Welle есть очень неплохой, по отзывам, курс. С аудиоприложениями, печатными материалами...

 

http://www.dw-world.de/dw/0,2142,2068,00.html

 

Для начинающих тоже.

 

ПыСы У меня муж самостоятельно русский освоил. Основа в качестве курса была, но далее сам учил. Лопочет лучше, чем многие форумчане по-чешски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- 1 к Satenik. Не хочу принижать великолепный талант твоего мужа к языкам, но самоучки обычно именно что далее бытового уровня не поднимаются. А это не есть "знание языка".

Это не -1, это отсебятина.

Я ведь и сказала - на уровне бытового, так и требовалось, и про "знание языка" при таком обучении никто и не говорит. Тем более я.

К тому же Оцеана сказала - для магазинов.

 

P.S. А у мужа и вправду способность к языкам. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На сайте Deutsche Welle есть очень неплохой, по отзывам, курс. С аудиоприложениями, печатными материалами...

Вот спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне не надо ничего серьёзного. Наблатыкаюсь по мелочи, и хорошо.

Понятно. Тогда всё равно что и как делать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не -1, это отсебятина.

Я ведь и сказала - на уровне бытового, так и требовалось, и про "знание языка" при таком обучении никто и не говорит. Тем более я.

К тому же Оцеана сказала - для магазинов.

 

P.S. А у мужа и вправду способность к языкам. ))

Рад за мужа :) А на уровне бытового = не знать язык вообще. Бывало, слушаешь таких вот "бытовиков" и повеситься хочется от того как они язык коверкают. Впрочем, это чисто моя фишка, извините, плохое воспитание... :)

Опять же, мы може скатиться в банальную (и баянную) дискуссию о "знании" языка и "владении" им...

 

Вот мне это и надо. Я в Германии жить не собираюсь, и книжки в оригинале читать тоже. Мне эти знания нужны для комфортного существования в коротких поездках. Ну и просто интересно :)

Солнц, я свое мнение выше уже высказал... позиция у меня такая - если уж знать, то знать... Но в принципе, твое дело, конечно же, но есть еще одно ИМХО: преподаватель есть дополнительный стимул в изучении ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на уровне бытового = не знать язык вообще.

 

Стёп, не неси чушь! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рад за мужа :) А на уровне бытового = не знать язык вообще. Бывало, слушаешь таких вот "бытовиков" и повеситься хочется от того как они язык коверкают.

 

Муж мой, единожды в теме упомянутый, русский язык самостоятельно освоивший, болтает на этом языке лучше, чем иные выпускники языковых вузов на языках, которые они изучали "по-научному".

 

Так что все зависит от того, кто и как учит. И цель поставить.

 

Так что все у Оцеаны получится - главное желание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku