Recommended Posts

Мы были 3 раза на крыше галереи Harfa, м. Ceskomoravska (1-2 мин. пешком от метро). Дети 4 и 6 лет и я, все в первый раз встали на коньки.

Из нашего маленького опыта, в выходные - там очень много людей. Я только и следила за тем, чтоб нас никто не сбил. В будни после 18 чуть меньше, но для такого небольшого катка и маленьких детей не очень хорошо. Один раз попали около 14 час. - благодать, было 6 человек, в том числе нас четверо. Сам каток - бесплатный, прокат есть - 60 крон, при этом коньки все новые, самый маленький размер 28 - 2 пары есть и 30. Каток под открытым небом. По поводу качества льда - ничего не могу сказать, т. к. в этом совсем не разбираюсь. Рядом с катком, но уже в помещении куча разных кафешек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу форумской елки.

Судя по всему в этом году возникает проблема с помещением.

Если никто не против, я могу попытаться договориться о помещении, но это будет стоить каких-то денег.

На сегодняшний день я звонила в РЦНК (м. Градчанска), аренда их зала, где стоит елка, стоит 4000 крон, судя по разговору можно к ним придти и они дадут какую-то скидку. Зал большой, посередине стоит елка. Музыка - без проблем. Но чая и т.п. нет. Речь идет о 28 или 29 декабря. Лично я считаю, что это очень дорого. Но может у кого-то другое мнение.

Еще одно помещение есть м. Черный мост (1-2мин. пешком). Стоимость пока точно неизвестна, завтра-послезавтра точно скажу. Но по предварительному разговору цена будет до 700 крон. О датах пока речи не было, я сказала, что нам любые даты подходят, вплоть до 15 января. Зал небольшой, елки нет. Есть закуток - кухонный уголок. + есть детский уголок с игрушками. Музыки никакой нет, можно принести свою аппаратуру и подключить, как я думаю (розетки там есть)))).

Кто что думает по этому поводу?

Может у кого-то есть другие предложения по помещению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- закрытый каток (будут маленькие дети, включая парочку младенцев:))

- обязательно наличие проката коньков, ну и для малышей самых маленьких размеров (ну чтобы коньки не убитые в доску были)

- месторасположение в районе Праги 1, 2, 3, 5, 10 и недалеко от метро

- ну и чтобы кафешка или горячий чай поблизости разливали

По параметрам хорошо подходит Zimní stadion Nikolajka на Анделе.

Там даже отдельно отгороженная часть катка для совсем маленьких детей с родителями.

Коньки в прокате разные, может не хватать, если в выходные в толпу попасть.

 

Лично мне не очень нравится.

Но как раз по причине закрытости - так что не считается.

Мы ходим сюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пражский Зоопарк в Рождество

 

Подарки на Рождество полагаются не только людям, но и обитателям пражского зоопарка в Трое. 24 декабря работники зоопарка будут принимать передачи для зверушек у главного входа. Как всегда, приносить можно фрукты, овощи, орехи и бисквиты. В пятницу детей будут пропускать в зоопарк за символическую 1 крону. Посмотреть, как животные разворачивают приготовленные им лакомства, можно будет сразу у 12 павильонов. Открыт зоопарк будет до 14 часов. С 26 по 30 декабря посетить зоопарк можно и после закрытия, предварительно сделав резервацию.

 

взято отсюда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отдам за пол цены один детский билет с подарком и три без подарка ( взрослых ) билета на детский спектакль Сказка о потеряном времени с последующей развлекательной программой Дед Мороз и Снегурочка приглашают на ёлку.

26 декабря в 15-00 в Российском центре науки и культуры в Праге. Na Zatorce 16, метро Hradcanska. Телефон 776667666.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опытные форумчане, подскажите, пожалуйста, куда можно рвануть в конце зимы на 2-3 дня с маленькими (и не очень) детьми?

Пожелания:

- эконом вариант на несколько семей (3-4) - хата, отель, большая квартира(ы)

- не очень далеко от Праги

- горы или с чего можно на санках съезжать (бобова драха было бы супер)

- бассейн небольшой поблизости

- детский уголок (не обязательно)

- ну и чтобы инфрастукрура присутствовала какая-нибудь...

Кто-то в прошлом году упоминал хорошее место для отдыха в Харахове.... Пожалуйста, отзовитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы ходим сюда.

Маша,а можно поинтересоваться как там лёд ? В каком состоянии,кататься можно? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

rinochka и Satenik, спасибо за советы. Мы пока дальше Гутовки не двигались.

Видела фото катка на Харфе. Natusja, если туда попадете в ближайшее время - напиши свои впечатления, пожалуйста подробнее ( в какой день и во сколько, сколько народу).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Света, были мы на Харфе, лёд просто ужасный,видимо они его очень редко чистят ,ну на то и халява))

В пятницу ,наверно, поеду Na Františku ,потом отпишусь :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-то в прошлом году упоминал хорошее место для отдыха в Харахове.... Пожалуйста, отзовитесь.

Мы туда в прошлом году часто ездили, останавливались вот здесь. Очень неплохое место, к тому же с кормешкой и главное, child friendly:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

КормеЖка :). Пардон за Офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы туда в прошлом году часто ездили, останавливались вот здесь. Очень неплохое место, к тому же с кормешкой и главное, child friendly:).

 

Натали, спасибо большое. Я уже написала им. Точно, это ведь ты рассказывала что вы ездили туда и не раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku