Андрейка

Посылка из-за границы. Какая максимальная сумма без растоможки

Recommended Posts

Почитал форум, вроде как проскакивала сумма в 100 евро максимум, тогда таможня дает добро. Но имхо это черезчур маловато, кто-нить может сказать или ткнуть носом на какую сумму посылка может быть без растаможки. и попутно еще 3 вопроса:

1) как влияет на эту сумму посылка от родственников (судя по фамилии)

2) как реагирует чешская таможня на пару с почтой, если в посылке б/у-шные вещи (отправитель все вынимает из фирменных коробок и складывает в одну большую коробку.)

3) исходя из чего считается сумма посылки? Страховочная? или они из воздуха (по каким-то своим каналам) берут цену посылки?

4) и вообще дурацкий вопрос. Если заявленная стоимость посылки меньше максимально допустимой и посылка оплачена отправителем, я что-нить тут на месте должен платить на почте? по примеру "плата за досмотр посылки" как в беларуси?

 

Спасибо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Откуда/куда шлем?

Если из/в Белоруссию, то лучше сразу выкинуть в пропость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

из штатов...я тут слегка затарился с дешевым баксом электроникой по мелочи...теперь думаю как себе все это добро переслать.

 

Т.е. проканает ли вариант, если сестра положит в посылку барохло суммо окло кбакса или больше и сверху положит открытку "happy birthday" (фамилии одни и те же, следовательно родственники). Если да, то супер...Если нет, то какую сумму в страховке писать, чтобы местные Верещагины не потребовали мзды ;)

 

Откуда/куда шлем?

Если из/в Белоруссию, то лучше сразу выкинуть в пропость.

 

Хех... словом Белоруссия вы обижаете достаточно большео количество участников форума. Страна называется Беларусь, сорри за оффтоп

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то, в русском языке есть слово "Белоруссия" - имя собственное.

По теме - до 5000 вроде как без НДС, но с какой-то там таможенной пошлиной, которая взымается по непонятному для меня лично принципу.

Если посылка будет разовая, на ней будет указано gift, стоимость 100 долларов и в описание used electronics или что-то в этом роде, то всё прокатит на ура. А страховка я так понимаю будет только на задекларированную сумму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

большое спасибо, ocean, за ответ...хоть есть куда думать. Да страховка разумеется будет на задекларированную сумму. Или есть прецеденты у кого-то, что что-то из посылки терялось во время пути?

 

PS: в русском языке есть много сложных моментов... и поэтому я привык ездить в Украину, а не на Украину, как считают многие. Кроме прочего есть правильные названия стран и обывательские, но по какой-то непонятной для меня причине российские телеканалы до сих пор пытаются называть Беларусь Белоруссией и Молдову Молдавией, когда эти суверенные государства имеют зафиксированные во всех документах названия. Сорри постскриптум затянулся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если из/в Белоруссию, то лучше сразу выкинуть в пропость.

"Пропасть". А так я очень смеялся :).

 

словом Белоруссия вы обижаете достаточно большео количество участников форума. Страна называется Беларусь

Чего-чего? Обижаете? Ну начинается.

Сейчас подтянутся братья-украинцы со своим коньком "в Украину - на Украину", и всё - сливай воду.

B)

 

до сих пор пытаются называть Беларусь Белоруссией и Молдову Молдавией, когда эти суверенные государства имеют зафиксированные во всех документах названия.

А еще эти скоты говорят "Алма-Ата" вместо "Алматы". Нет для них ничего святого :).

 

Да, а еще "Киргизия" вместо "Кыргыстан"! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я хотела чтоб друзья объективчег :wub: купили и прислали, звонила на таможню, там ответили:

посылки все проверяются, платится от 2,4 до 3,7 % растаможка, ну это мелочь на такой разнице цен, но еще НДС :wacko:

Растаможка высчитывается от заявленной стоимости, страховая сумма носит для таможенника информационный характер, но если у него возникают сомнения, он может определить стоимость согласно товарному каталогу (с американскими ценами). В-общем, дядька был очень невнятный, сумму товара без растаможки долго думал, сказал - около 70 евров... кажется, а остальное - на наше усмотрение.

Так что попросила передать с оказией...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так а если до 5 тыщ. карун объявленная стоимость? какая НДС?...опять же по словам уважаемой ocean.

 

тогда еще вопрос, где все эти 3-4% платить? на почте где посылку забираешь? или надо куда-то ехать? А то мой чешский пока на уровне эллочки-людоедки ;) Я могу только получить посылку и если надо сунуть деньги ;) Ни о каких звонках в таможню не может идти пока и речи ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

словом карун вы тоже обижаете достаточно большео количество участников форума. сорри за оффтоп

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
словом карун вы тоже обижаете достаточно большео количество участников форума. сорри за оффтоп

 

заоффтопили... а как правильно? Меня тут с первых дней переучивали, чтобы я не называл каруны кронами.

 

но собственно тема топика не об этом ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к теме. Летом пересылала сюда 15 посылок, в том числе и с бытовой техникой, ничего платить не пришлось, только те посылки, где были аппарат для ингаляций для астматиков и прибор "Витязь" были вскрыты, видимо, проверяли досконально, что это. Но все дошло благополучно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня тут с первых дней переучивали, чтобы я не называл каруны кронами.

Мда. Переучиватели, сакра...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tanya, биг сенкс за то, что поделилась опытом ;) Короче если кому-то интересно, то могу потом описать свои злоключения с этой посылкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Хех... словом Белоруссия вы обижаете достаточно большео количество участников форума. Страна называется Беларусь, сорри за оффтоп

Хорошо, что на форуме нет братьев чинян-китайцев, а то б, вообще, побили :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku