grigory

Выпадение волос

Recommended Posts

Зачем мне было его формулировать дважды, если несколькими постами выше спрашивал то же самое в чётком виде? Я лишь напомнил его в простой форме, так как из-за сильнейшего флуда, вероятно, многие уже и вовсе забыли, что я спрашивал изначально. А если флуд по поводу моей персоны продолжится и дальше, то топик можно будет вообще смело закрывать, несмотря на то, что после поиска по форуму на предмет всяческих фраз типа "волосы", "выпадение" и проч. схожих топиков найдено не было. А это означает, что он мог бы быть полезен многим, не только мне. Но куда уж там до полезности, если дважды заданный вопрос ничего, кроме подколов и нападок не вызывает. Ещё и хамом обозвали.

 

Из уважения к теме топика и проблеме с удовольствием бы предпочёл удалить весь флуд вплоть до ценнейшего(!) совета со словами "Витамины.", который ни в коем случае хамством и сарказмом не является, конечно же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, вы знаете, непорядочек тут у нас - флудят-с, в гугль чуть что посылают-с, и не строятся по ранжиру для чёткого ответа на вопрос :)

Ну так и форум у нас в пять раз меньше, что ж поделать-то. Ай-яй-яй <_<

И коэффициент полезности хромает.

Всех уволить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня во время грудного кормления (мною детей)) было классическое выпадание волос с 3-го месяца.

Хотя некоторые говорят, что причиной тому является обновление организма после беременности, в том числе и волос.

Пусть вы и в несколько иной категории, тем не менее "обменяюсь опытом".

 

Aufbaukalk фирмы Weleda. (Информацию о нем Вам поможет найти Странник)))

Гомеопатический препарат. Мне помогал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-да, вы знаете, непорядочек тут у нас - флудят-с, в гугль чуть что посылают-с, и не строятся по ранжиру для чёткого ответа на вопрос :)

Ну так и форум у нас в пять раз меньше, что ж поделать-то. Ай-яй-яй <_<

Но, по мере роста размера (форума) и мы исправимся, правда же, девушки ? :D И будем отвечать по ранжиру "Никак нет !", ну или еще как-нибудь похоже :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(...) который ни в коем случае хамством и сарказмом не является, конечно же.

Вы, действительно, не видите разницы между хамством и сарказмом?

А впрочем, Вы не уникальны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно ли посетить вышеупомянутого дерматолога, не имя VZP и прочих чешских страховок. Скажем, оплатив приём?

 

Вы, действительно, не видите разницы между хамством и сарказмом?

А впрочем, Вы не уникальны.

У этих двух понятий слишком тонкая грань, которую можно переступить одной лишь фразой. Хотели посарказничать, а получилось, что нахамили. Уникумы, блин. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean

Юморите-юморите. Читать забавно-с.

А вас - нет.

Нет чтоб к врачу, или на специализированный форум.

Единственный реально здравый совет вам дал dzyncz, кажется, - идите к трихологу. Он вам всё квалифицированно посоветует. Или забейте на проблему, подстригитесь в ёжик 5мм и радуйтесь жизни.

Я лично витамины вам никакие не подскажу, ибо мне их название было не интересно даже в момент, когда я их пила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, может, и не витамины вовсе пили, раз названием даже не поинтересовались?

К трихологу, дерматологу, андрологу я бы с удовольствием сходил, имей я страховку.

На специализированный форум тоже, конечно же, бы отписал, знай я в идеале чешский, да ещё с медицинской терминологией. А чтоб на русских форумах обсуждали проблемы пражской воды или авитаминоза, так это я как-то не подумал даже. Бывает такое?

 

Я написал в специализированный раздел, не требуя при этом диагноза на основе моего анамнеза. Впрочем, см. первый пост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну-ну... прям вот всё против вас. И ничто не поможет...

И врачи без страховки не принимают, и волосы падают не просто от воды, а от пражской воды, которую никто не обсуждает, и витамины только по-чешски пишутся.

Кстати, у вас же у всех знакомых такая проблема, неужто они вам ничто не посоветовали ещё?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда Родина просто обязана вмешаться и помочь. Есть такая клиника в Москве "АМД лаборатория" Все лечение назначают сами, препараты выдают на вынос и результаты очень внушительные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

grigory, тоже столкнулись с этой проблемой, причем оба - и муж и я. Из чего делаем скоропалительный вывод - виновата чешская вода :P а не наши гормоны и проч.

 

В общем пока до похода к врачу меры принимаются такие:

1)витамины для волос, идете на lekarna.cz и там такоой ассортимент, утонуть можно :D в общем, пока остановились на Пантеноле в капсулах

также можно просто зайти в аптеку, там что-то подберут из ассортимента

2)ампулы Виши с аминексилом - есть женские, есть мужские - результат есть реальный - уже полез новый подшерсток через 2 недели, к сож. выпадание это не сильно остановило, т.е. новые лезут, а старые падают :shetina:

есть такие же ампулы от Лореаль проф. серия, но это то же Виши, т.к. концерн один, купить можно по инету в магазине проф.средств для волос, тут ссылку уже давали - про-власы.цз или в парикм.салоне заказать/купить

3)шампунь Виши с аминексилом - типа для поддержки, но вот эффект этого средства для меня сомнителен

4)Дарсонваль - аппарат - такая штучка бьется током, подробнее погуглите ;) в общем там разные насадки, есть расчесочка, ею чешусь и мужа чешу - фифект как от массажа хорошего, т.е. усиливается кровообращение, все там стимулируется

соот-но Дарсонваль можно найти или в косм. салоне (его еще в косметологии активно применяют) или купить аппарат домой (я из России с собой привозила) или хорошенько массировать кожу головы руками не менее 7-10 минут, регулярно!

 

Но, конечно, все это поддерживающие меры, надо определить от чего волосы падают, а с этим уже только к врачу.

 

Кстати, вот интересный факт - приезжаю в Россию и перестают волосы выпадать :shetina: буквально вот после первой помывки. Нет, точно тут с водой что-то, мож добавляют чего?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean

К сожалению, никого из моих знакомых не волнует данная проблема. Максимум, на что один из них решался — пара витаминных курсов. А я слишком привык следить за своей внешностью, посему проблемой озадачился всерьёз.

 

Пражская вода меня смутила ещё до приезда в Прагу, когда о ней все говорили, как о чём-то безумно вредном: зубы, мол, не чисть ей даже. По приезду был неприятно удивлен жутчайшим осадком в чайниках после кипячения оной, но определить, в чём причина (в переизбытке кальция или чего похлеще), естественно, не мог. И вот теперь волосы... Единственное место, которое постоянно окучивается этой самой водой. :-) Вот и грешу.

 

А витаминов много разных и хороших, только, я привык прежде чем бежать за первыми попавшимися, сначала спросить совет хотя бы на форуме. Вдруг у кого в личном опыте панацея завалялась? :-)

 

MaкSим, спасибо за совет. Я обязательно попробую до них достучаться, когда буду через три недели в Москве. А пока что пойду погуглю на предмет их веб-сайта. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя... переезжайте, что ли, в Кладно :)

ocean, Strannik, вроде тут у нас ни у кого ничего не выпадает, же йо? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mayu

Да-да-да! Ну ведь правда же, есть проблема!

Спасибо за ценнейший совет. К Дарсонвалю уже несколько дней присматриваюсь, а вот про Виши запамятовал совсем. Обязательно куплю. И про Пантенол тоже почитаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku