grigory

Выпадение волос

Recommended Posts

....тем больше он подавляет гонадотропины, тем хуже качество спермы

 

Не такая вкусная?

Не такая полезная?

Не так долго светится в темноте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорят, что чем больше уровень тестостерона в крови, тем больше он подавляет гонадотропины, тем хуже качество спермы.

 

Эти гормоны находятся во взаимнообратной связи. Тестостерон - "рабочий" гормон, действует на уровне органа, а гонадотропин (лютеинизирующий) способствует выработке тестостерона.

 

Мы вроде о качестве и количестве волос говорили :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не такая вкусная?

Не такая полезная?

Не так долго светится в темноте?

нет, от нее рождаются такие как ты!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
tenevoj какая прелесть - но корм видно не помогает , :) у кота залысины наблюдаются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот например, dzyncz обиделся за меня. На Karlа

А, ээээ, чего обижаться?

 

Если бы тот написал, к примеру:

"нет, от нее не рождаются такие как ты!"

или, к примеру,

"нет, от нее рождаются не такие как ты!"

или уж,

"нет, от нее рождаются такие как не ты!"

или совсем:

"нет, такие как ты рождаются от 0,05% раствора марганцовки"!

-то было бы на что обижаться.

А так????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот например, dzyncz обиделся за меня. На Karlа

А, ээээ, чего обижаться?

 

Если бы тот написал, к примеру:

"нет, от нее не рождаются такие как ты!"

или, к примеру,

"нет, от нее рождаются не такие как ты!"

или уж,

"нет, от нее рождаются такие как не ты!"

или совсем:

"нет, такие как ты рождаются от 0,05% раствора марганцовки"!

-то было бы на что обижаться.

А так????

verzeihen!

Ты, ко всему прочему, еще и дедушка софистики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Все в точности до наоборот, каждый молодой чех с залысинами, меня это тогда очень уж удивило.

По разным улицам ходим :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня волосы начинают усиленно выпадать каждый раз, когда я помою голову шампунем против выпадения волос :^) Причём любым :^)

 

Как только перестаю, выпадение возвращается в норму.

 

У меня впечатление, что это такой сам принцип действия шампуней против выпадения: сначала согнать с головы все более слабые волосы, а потом оставшиеся более крепкие будут соответственно меньше выпадать :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причиной может быть онкология, нервы и многая другая патология, гормональные нарушения, генетическая предрасположенность, факторы внешней среды и др. заболеваниями, как сифилис

 

А после таких страшилок, выпадают опять таки, только на голове? Или всё-таки и из других мест тоже?

С генетикой всё понятно.

 

 

зы. Я как шлём сниму после езды на моте, башку ;) помою, смытый пучок плавает в ванной.

Грустно. :( Разнервничался наверно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Под шлемом голова потеет, жарко ей, вот и освобождается от растительности.

Теория ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень забавно, что многие здесь подходят к топику с юмором, но ведь не всегда есть место для него. Ладно, проехали.

 

Предрасположенность (склонность) к облысению у меня есть, но довольно-таки скудная (у отца оно началось в 35 и длилось очень-приочень долго, так и оставив всё же количество волос куда большее, чем у лысого человека). Однако же, мне 25 лет и причин волноваться в данный момент о наследственном выпадении волос я не вижу. Более того, когда я лично отмечаю очень значительное истончение волос, а также их очень большую ломкость (это когда дергаешь за волосы, а отламываются половинки :-)), то есть повод волноваться именно о сторонних существенных факторах.

 

Стрессов у меня не больше, чем было раньше. Вижу две причины: витамины и вода. Вода в Чехии действительно — говнище то ещё. Сейчас сменил шампунь, начал делать маски, как покупные, так и народные. Скоро еду в Россию, и там меня ждёт добрая пачка всяких витаминов для волос и проч. Но я интересовался, в курсе ли кто-нибудь причины столь негативного влияния на волосы каким-либо фактором? У меня пока что нет русских знакомых в Праге, кто не встречался бы с проблемой волос. Если у кого-то такой проблемы не было, то радуйтесь — у вас сильнейшие волосы, видимо. ;-)

 

Теперь о тестостероне: причина в строении волосяных фолликул на затылке и в височной и верхней области головы. Именно на этой особенности строения и организован процесс пересадки волос. Тестостерон губительно действует на фолликулы, реагирующие на то ли один из белков, то ли ещё что-то. Избыток его, конечно, губителен. Однако, я не знаю, шуткой ли считать прямую зависимость уровня тестостерона с количеством секса? :-) Я тут не силён в медицине, но могу смело утверждать, что если это не шутка, то проблема волос меня волновать вообще никогда не должна была. ;)

 

Если кто-то использует какие-либо маски/витамины, но не поделитесь ли их названиями?

 

По поводу дерматолога: у меня нет VZP ещё, и чешский в зародышевом состоянии.

 

Может, после тридцати я бы и не акцентировал внимание на данной проблеме, но не сейчас же на это дело забивать. :-)

И если б знал в детстве, что много мыслей в голове приведут к потере волос, то не получал бы эти дурацкие медали золотые да дипломы красные. :-D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не заметил и не слышал ни от кого таких ужасов.

Главное не пользоваться шампунями из теско, не смотря на то, что на них обещано.

wella system professional очень хорошие (в некоторых парикмахерских продают).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из того, что вы написали, тонкие и ломкие волосы, у меня напрашивается вывод, что дело не столько в выпадении или внешних факторах, сколько во внутренних. Попейте просто витамины для кожи, ногтей и волос - в любой дрогерии такие комплексы есть.

Я сама не пользовалась, но у мужа знакомой были только самые лучшие впечатления от этих средств.

 

 

О! и я о этой же серии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku