Kandy

"Продление" краткосрочной визы

Recommended Posts

в Братиславе короткую делали в том году два дня... так что в принципе есть шанс потусить там, ведь есть 5 дней транзита, получить новую, но что бы стартануть новую выезжать все равно придеться....

А вы на корткую записывались предварительно в Братиславе? Или просто приехали наобум, документы сдали и ждали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я говорю о том, что после подачи , обратно в Прагу (Чехию ) ехать нельзя.. а требуется выехать за пределы Шенгена.

Просто люди написали, что хотят приехать обратно и в Праге дождаться пока им сделают новую короткую визу...

Извините, вот именно это и не понятно. На основании чего вы утверждаете, что нельзя?

Если у них шенгенская виза, например, на 30 дней, они имеют право находиться в Шенгене все это время и перемещаться, как и куда им вздумается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, вот именно это и не понятно. На основании чего вы утверждаете, что нельзя?

Если у них шенгенская виза, например, на 30 дней, они имеют право находиться в Шенгене все это время и перемещаться, как и куда им вздумается.

Но ведь потом эта короткая виза кончается и ее нужно "погасить". А сделать это можно, я так понял, только выехав по этой визе за пределы Шенгена, т.е. в страну проживания (Россию, в другую-то не пустят без соответствующей визы).

Вот в чем и засада...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ведь потом эта короткая виза кончается и ее нужно "погасить". А сделать это можно, я так понял, только выехав по этой визе за пределы Шенгена, т.е. в страну проживания (Россию, в другую-то не пустят без соответствующей визы).

Вот в чем и засада...

Человек с шенгенской одноразовой визой приехал в Чехию. При въезде в Шенген ему поставили отметку о пересечении границы - визу уже "погасили". По территории Шенгена он перемещается все время действия визы свободно.

То есть, повторюсь, маршрут Прага-Вена-Прага совершенно безобидный, и изначально вопрос стоял о том, реален ли этот маршрут.

По истечении срока действия визы, человек покидает Шенген, получая на границе отметку о выезде. Всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, надеюсь мастера Права подтвердят или опровергнут, то что я сейчас напишу, но чудится мне, что тут когда-то писали, что ЦП (иностранная полиция) имеет право удлинить срок действия краткосрочной визы при наличии убедительных доводов для этого и с учетом того, что удлиненный срок краткосрочной визы все также не должен превышать 90 дней.

 

Если такое все еще есть, то ИМХО может оказаться проще не ездить по маршруту Прага-Вена(за 2-ой визой)-Прага-Москва(для закрытия 1-ой и открытия 2-ой из Вены)-Прага-Москва(за долгосрочной)-Прага, а постараться найти убедительные доводы для полиции тут же на месте, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, вот именно это и не понятно. На основании чего вы утверждаете, что нельзя?

Если у них шенгенская виза, например, на 30 дней, они имеют право находиться в Шенгене все это время и перемещаться, как и куда им вздумается.

Даже спорить не буду, если Шенгенская - то ради Бога :-) Если нет, только Чешская - тогда без вариантов...

 

Слушайте, надеюсь мастера Права подтвердят или опровергнут, то что я сейчас напишу, но чудится мне, что тут когда-то писали, что ЦП (иностранная полиция) имеет право удлинить срок действия краткосрочной визы при наличии убедительных доводов для этого и с учетом того, что удлиненный срок краткосрочной визы все также не должен превышать 90 дней.

 

Если такое все еще есть, то ИМХО может оказаться проще не ездить по маршруту Прага-Вена(за 2-ой визой)-Прага-Москва(для закрытия 1-ой и открытия 2-ой из Вены)-Прага-Москва(за долгосрочной)-Прага, а постараться найти убедительные доводы для полиции тут же на месте, а?

Удлинняют в пределах коридора, то есть если виза 90 на 180 то еще на 90 фактически могут продлить.. но сколько не пробывали, пока не получалось :-) ( У нас по крайней мере)

 

А вы на корткую записывались предварительно в Братиславе? Или просто приехали наобум, документы сдали и ждали?

В том году не записывались... как сейчас утверждать не буду, но на короткие , там отдельное окно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если такое все еще есть, то ИМХО может оказаться проще не ездить по маршруту Прага-Вена(за 2-ой визой)-Прага-Москва(для закрытия 1-ой и открытия 2-ой из Вены)-Прага-Москва(за долгосрочной)-Прага, а постараться найти убедительные доводы для полиции тут же на месте, а?
Возможность такая в законе есть. Однако на практике довольно сложно реализуется.

 

Даже спорить не буду, если Шенгенская - то ради Бога :-) Если нет, только Чешская - тогда без вариантов...
Без вариантов. С чешской нац. визой только транзит. А поездка Прага-Вена-Прага - не транзит.

 

Удлинняют в пределах коридора, то есть если виза 90 на 180 то еще на 90 фактически могут продлить...
Это вы погорячились.

Закон:

Doba prodlouženého pobytu se stanoví tak, aby součet doby předchozího a prodlouženého pobytu na území nepřekročil 3 měsíce.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это вы погорячились.

Закон:

Насчет сроков продления текущей 90то дневнойвизы , действительно мог сказать неточно о чем и написал :-) Ибо говорили что фактически возможно, но ни в одном из случаев, это сделать пока нам не удавалось :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учитыая текущую ситуацию в ЦП и незнание нами чешского, похоже, что нет другого выхода, кроме как выезжать из Шенгена и въезжать обратно с новой визой.

Вот гимор-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том году, до шегена были в полиции и узнавали:

Я получил визу в Братиславе, и уговорил тетеньку в окошке не гасить мне старую визу, ибо по ней я еще мог пребывать на территории ЧР в течении 5ти дней, а по новой как раз срок начинался через 5 дней.

Ну так вот потом на меня в полиции сильно ругались из за того, что у Виз пересекался срок действия коридора, и сказали что единственный шанс, "стартануть" новую визу, выехать за пределы Чехии, но теперь это само собой за пределы Еврозоны....

Так тут возникает еще один вопрос, даже если вы получаете новую визу в братиславе, и готовы совершить поездку на Украину, для старта новой визы, и если не удасться уговорить тетеньку не рушить старую визу, то фактически Вы без визы будете выезжать из Словакии, ибо старую они обязаны сделать не рабочей ("Загасить" )...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что сейчас все-таки все немного иначе. Ваша краткосрочная виза до вступление в Шенген была такой же "национальной" как и долгосрочная. но сейчас как я понимаю можно иметь в паспорте вклееными как визу С, так и визу D. Если я не права, пусть меня поправят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, а вот тогда еще вопрос.

У меня коридор в шенгенской визе указан - до 01.06.2008.

Если 45 суток в начале мая истекут, и нам придется метнуться в Россию, чтобы погасить ее, то дадут ли нам новую визу в этом коридоре по тому же самому приглашению?

А если сделать еще одно новое приглашение, к примеру, с мая до августа, то по нему дадут короткую еще на 45 дней, т.е. за пределы 1 июня?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят и еще вопросик. Если виза по приглашению в Праге истекает 3 мая, и чтобы пожить еще в ЧР, можно ли через знакомых в Германии получить от них приглашение в Гамбург и по немецкому приглашению пребывать в той же Праге? Откуда, куда надо выезжать и въезжать? Или все вопросы можно решить в полиции Гамбурга не выезжая из Шенгена в Минск? :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребят и еще вопросик. Если виза по приглашению в Праге истекает 3 мая, и чтобы пожить еще в ЧР, можно ли через знакомых в Германии получить от них приглашение в Гамбург и по немецкому приглашению пребывать в той же Праге? Откуда, куда надо выезжать и въезжать? Или все вопросы можно решить в полиции Гамбурга не выезжая из Шенгена в Минск? :wub:

Насколько я знаю, живя по приглашению, никакие другие визы тут делать нельзя... ранее был срок, что прожив только пол года тут по длинной визе, Вы имели бы право обратиться в консульство.. но сейчас, лучше утоянить в консульстве..

И тем более что по правилам Шенгена, Вы обязаны большую часть времени находиться в стране, которая Вам выдала визу, тем самым Вы должны будете прожить 60% в Гамбурге, а 40 в Праге.... можно конечно и больше, ибо доказать сколько Вы тут были, и если пересекали наземным транспортом будет тяжко :-) Но если докажут.. могут по попе ремнем :-)

 

Я думаю, что сейчас все-таки все немного иначе. Ваша краткосрочная виза до вступление в Шенген была такой же "национальной" как и долгосрочная. но сейчас как я понимаю можно иметь в паспорте вклееными как визу С, так и визу D. Если я не права, пусть меня поправят.

Речь идет не о визе типа Д а о второй визе класса С, Но насколько я все таки понимаю, скорее всего нельзя иметь и визы класса С и Д , с пересекающимся коридором...

 

Ребят, а вот тогда еще вопрос.

У меня коридор в шенгенской визе указан - до 01.06.2008.

Если 45 суток в начале мая истекут, и нам придется метнуться в Россию, чтобы погасить ее, то дадут ли нам новую визу в этом коридоре по тому же самому приглашению?

А если сделать еще одно новое приглашение, к примеру, с мая до августа, то по нему дадут короткую еще на 45 дней, т.е. за пределы 1 июня?

Приглашение нужно будет делать еще одно, и оченя долго если нет знакомых , объяснять в посольстве что да почему :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku