Recommended Posts

К теме:

Жители города Костелец-над-Орлици, где расположен лагерь для беженцев, в котором проживают чеченцы, переехавшие в Чехию из польских лагерей, обратились в МВД с жалобой на агрессивных чеченцев. Горожане требуют закрытия лагеря и выдворения чеченских беженцев, которые в городе ведут себя «не очень скромно».
с Radio Praha
Потому и меняются статьи в законах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Jun 30 2003, 12:04) чеченцы, переехавшие в Чехию из польских лагерей... Горожане требуют закрытия лагеря и выдворения чеченских беженцев, которые в городе ведут себя «не очень скромно».
Нескромность выражается в питии водки и нападениях на граждан с нанесением. А в Польше ичкерийцам не понравились малые пособия и недостаточное качество школьного образования :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

год 1999-й:
§67
О разрешении на жительство после 10 лет непрерывного пребывания на территории по долгосрочной визе имеет право ходатайствовать любой иностранец.

 

год 2003-й:
V § 67 se slova "dlouhodobé vízum" nahrazují slovy "povolení k dlouhodobému pobytu".

 

©Жеглов: "Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения."

 

gleb.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"§ 68
Do doby pobytu podle § 66 a 67 se započítává doba pobytu na území na vízum k pobytu nad 90 dnů a na povolení k dlouhodobému pobytu...

Казуисты могли бы придраться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие там чипы. У нас тут не Бельгия :) И вообще, книжки - это самое экономное средство. Для проверки карточек нужны буду девайсы всякие ( и много ), потом нужно будет вышколит уржедника пользоваться этим девайсом плюс смотреть в монитор и, в случае надобности, уметь менять информацию. А сами карты напечатать, а чипы... Такие расходы не для сегодняшней Чехии. А книжки удобно - влепил штапм и готово. Взял, зачеркнул штапм - и гуляй. А книжки бы хорошо ещё и потому, чтобы народ пугаться перестал. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я там в пятницу высказал было частное мнение, но, кажется, нечётко выразился: из вычитанного в новой, недовведенной в действие редакции закона очень похоже, что визой будет называться документ на право первого въезда, выдаваемый в консульстве / на границе, а удостоверение о разрешении на длительное пребывание - документ от ЦП или других надлежащих органов, выдаваемый в ЧР как продолжение визы. То есть чисто терминологическая разница. (А те, кому визы на въезд не надо, будут сразу получать УОРНДП. Тем более, что гражданам ЕС внутри ЕС визы выдавать строго-настрого запрещено).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, я вот скоро навещу ЦП, спрошу. Может, скажут чего интересного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Jun 30 2003, 14:47) Такие расходы не для сегодняшней Чехии.
А ты не переживай за сегодняшнюю Чехию - я даже догадываюсь, на кого бы можно было возложить эти расходы:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 30 2003, 17:02)
QUOTE (lovermann @ Jun 30 2003, 14:47)
Такие расходы не для сегодняшней Чехии.
А ты не переживай за сегодняшнюю Чехию - я даже догадываюсь, на кого бы можно было возложить эти расходы:-)))
Айдар, на плечи немцев и французов таких Чехий упало многовато для того, чтобы ещё и карточки какие-то для иностранцев оплачивать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ну какой же Вы тупой!"(с) Ипполит, х/ф Ирония судьбы или С легким паром...

 

Ловерманн, ну ты меня удивил! Да на нас же можно возложить, а мы с радостью оплатим все новации и новелизации посланцев от слова "послать подальше"!!! Французы отдыхают. Немцы просто рядом не валялись. Ты приходишь в ЦП и покупаешь знамку-колэк не за тысячу корун, а за три, к примеру. Никто и не вякнет:-))))) Наши отечественные посланцы уже давным-давно бы лаптями разгре**ли бюджетный профицит, будь там такая дойная Священная корова в лице пристеговальцев:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 30 2003, 21:12) ...приходишь в ЦП и покупаешь знамку-колэк не за тысячу корун, а за три, к примеру. Никто и не вякнет:-))))) ...
Далеко ходить, не надо 6-7 лет назад в Словакии было именно так - иностранцы получилали карточки, а годовое продление стоило 6 тыс. крон...! а на ребенка 3 тыс. и никто не вякал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 30 2003, 22:12) "Ну какой же Вы тупой!"(с) Ипполит, х/ф Ирония судьбы или С легким паром...

 

Ловерманн, ну ты меня удивил! Да на нас же можно возложить, а мы с радостью оплатим все новации и новелизации посланцев от слова "послать подальше"!!! Французы отдыхают. Немцы просто рядом не валялись. Ты приходишь в ЦП и покупаешь знамку-колэк не за тысячу корун, а за три, к примеру. Никто и не вякнет:-))))) Наши отечественные посланцы уже давным-давно бы лаптями разгре**ли бюджетный профицит, будь там такая дойная Священная корова в лице пристеговальцев:-)))))
Айдар, ты за цитатами следи, а то я тоже могу пару ласковых тебе процитировать, Ипполит, мля, нашёлся. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МОлодёжь обидчивая нынче..
Что Ловерман, что Аюка..
И знаешь, дядько Айдар, от чего это так?
Думаю, что Сэр Ловерман не глядел "Иронию судьбы", или ни разу, или один раз и невнимательно. Ну, это же не Матрица-2.3.4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 30 2003, 21:43) Думаю, что Сэр Ловерман не глядел "Иронию судьбы", или ни разу, или один раз и невнимательно. Ну, это же не Матрица-2.3.4

Вспоминаю любимые фильмы детства...
"Веселые ребята"
"Неуловимые мстители"
"Приключения желтого чемоданчика"
"Рам и Шам" а до этого еще был "Бродяга"
"Щит и Меч" потом уже и "17 мгновений весны".....
и т.п.
............................
Прошло 30 лет....
МОлодёжь обидчивая нынче..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и пускай обижаются. Кто ж им еще скажет кроме доброго старого дядьки?:-)

 

А мы только вот полчаса назад вспоминали, например, "Четыре танкиста и собака". Недавно его по "Полонии" показывали на польском языке. Ну, Ловерманн, таких названий даже ни разу не слышал, не то, что бы смотреть:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku