Recommended Posts

QUOTE (Professor @ Jun 28 2003, 16:03) Но а где номер Сбирки Законов этого изменения? Видую тока, что проект находится на утверждении г-на Президента. Так что рановато еще выводы делать, сэры и мадамы! <_<
Ладно тебе, Профессор! Уже не проект, а сбирка скоро будет. Не думаю, что закон встретит серьёзные возражения Президента - посмотри стенограмму обсуждения. Там ясно расписано, почему и зачем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jun 28 2003, 11:11) Ты же в постинге год не указал. Восток - дело тонкое (с), кто Вас разберёт :P

 

А вот страна останется та же - откуда взяться качественным изменениям?
Нечего валить на Восток. Все ясно, как день - мне завидно, что не получу верейну листину в начале года, зато надеюсь, что после апреля появятся символы ЕУ. Логично же, жевать не нужно? То-то же:-)))

 

И страна будет другая. Европейская в полном смысле слова:-))) Наверняка в воздухе появится некий новый привкус, запах - Европейский:-) И выражение на лицах людей изменится. Это я просто гарантирую:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jun 28 2003, 16:04) Тогда это буду точно я
Может, конкурс устроим? Кто исхитрится первым получить новый "пруказ о поволени к побыту".
Заявились пока трое - ГДВ, Сергей и Аюка.

 

Может, и ставки принимать начнем?!:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но а где номер Сбирки Законов этого изменения? Видую тока, что проект находится на утверждении г-на Президента. Так что рановато еще выводы делать, сэры и мадамы! 

За три чтения в Снемовне депутаты внесли всего одно изменение в проект, предложенный МВД: первоначально предлагалось введения в действие новую редакцию закона с 1 августа 2003 года, депутаты сподобились установить новую дату 1 января 2004 года.
А "пруказ о поволени к побыту", скорее всего, будут выдавать нынешний, салатовый. В обосновании принятия закона есть фраза, что для его реализации не потребуются дополнительные средства из бюджета.
Так что ничего нового, скорее всего, не будет, и ламинированных "якобы-обчанок" мы не дождемся. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Логично, потому как клеймо о прописке куда-то ведь надо ставить. С другой стороны, все эти новеллы навеяны общеевропейскими стандартами, с которыми ламинированные карточки ассоциируются легче и естественней:-) Впрочем, в тексте есть люфт - говорится и об отдельном документе и о штитке. Может, опять будет какой-то карантинный период? Типа, будут давать взад зеленые обчанки до времен вступления в шенген, а потом снова что-то новелизируют?
Вообще говоря, ждать осталось недолго и кто-то из тройки претендентов разрешит наши сомнения уже через полгода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 28 2003, 18:43) Может, конкурс устроим? Кто исхитрится первым получить новый "пруказ о поволени к побыту".
Заявились пока трое - ГДВ, Сергей и Аюка.

 

Может, и ставки принимать начнем?!:-)))))
А что это мысль.... ;-)
Или скажем так - первому форумчанину, получившему заветную карточку выдадим еще одну карточку - почетного члена клуба "Бар у Онанимуса" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 28 2003, 19:23) все эти новеллы навеяны общеевропейскими стандартами, с которыми ламинированные карточки ассоциируются легче и естественней:-)
Хм, это где в Общеевропе иностранцы носят ламинированные карточки? Что я видел - так всё больше визы (в т.ч. ПМЖ) в паспортах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jun 28 2003, 07:33)
QUOTE (ajdar @ Jun 27 2003, 22:21)
Все ж в пас ведь, куда еще? Значит, паралелльно будут и обчанки и визы-щтитки? Ведь если ты тут живешь, тебе ж все равно нужна будет въездная виза.
Вот-вот, я тоже как раз об этом подумал. Похоже, вернётся статус-кво на 31.12.1999. С той небольшой разницей, что вместо чернильного штампа в паспорте будет стоять виза-штитек. А для внутреннего пользования - книжечка или пластиковая карточка.
Моё личное мнение: отдельный документ - книжечка ли, карточка ли - будет для граждан ЕС. Ну, может, ещё другим безвизовым. Остальным будет вклейка в паспорт, как пить дать. (Потому что их пограничники / авиакомпания из родной страны без визы могут не выпустить. Когда "для нас" как раз ввели визы, у коллеги такое было - сняли с рейса, когда возвращалась из отпуска, красный штампик уже не прокатил. Хорошо, хоть посольство быстро сработало, влепило визу, только на пару дней на работу опоздала.)

 

У меня виза до 20.01 :^) Не сомневаюсь, что получу новую.

 

Кстати, кто помнит, закатанные в пластик карточки - удостоверения "годичных" иностранцев уже были здесь, года до 1996 или 97-го. Каждый год выдавались заново.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, кто помнит, закатанные в пластик карточки - удостоверения "годичных" иностранцев уже были здесь, года до 1996 или 97-го. Каждый год выдавались заново.

Уже два дня, как началась тема, в голове крутились эти пластиковые карточки – были они в действительности или у меня уже галлюцинации?
Спасибо, теперь полегчало - были... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 28 2003, 19:44) Хм, это где в Общеевропе иностранцы носят ламинированные карточки?
Я не знаю, что носят иностранцы в Европе. Имелось в виду другое: возьми свою зеленую книжечку и возьми стандартную чешскую обчанку (ридичак и т.д.) - книжечка выглядит архаично на фоне пластиковых карточек. Нет? Еще лучше сравнивать нынешний ридичак и чешские международные права, сохранившие, по всей видимости, свою дореформенную (досаметовореволюционную) подобу:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, существование в ЧР любого, в т.ч. пмжового иностранца привязано к наличию у него места проживания и вообще, его Ausweiss всегда имеет ограниченное по времени действие. Напр., 1 годом. Выходит слишком много переменной инфы, которую в книжке-то поменять просто... Хотя, наверно, доживём до хай-тека, когда нам выдадут карточку с чипом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно это обстоятельство я и упоминал выше - необходимость впечатывать клеймо прописки, как минимум. И, заметь, я не агитирую за введение карточек. Лично меня устроит любой документ, в любом виде. Носить везде и всюду паспорт надоело. Тем более, каждый раз уредники спотыкаются о нестандартныйдля них документ и надо им листать, искать платную визу, тыкать пальцем в штампик о проживании и т.д.

 

Про чипы я вообще молчу. Это была бы песня! Я даже знаю, кто бы мне этот чип перепрошил на любой вид побыта, от любой даты и с любыми преференциями;-)
Я бы себе, например, заказал туда инфу о том, что ПМЖ мне вручил лично президент ЧР с нижайшей просьбой принять его и не отказываться! Или о том, что "подателю сего оказывать всяческое содействие на уземи ЧР и т.д.":-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про чипы я вообще молчу. Это была бы песня! Я даже знаю, кто бы мне этот чип перепрошил на любой вид побыта, от любой даты и с любыми преференциями;-)
Я бы себе, например, заказал туда инфу о том, что ПМЖ мне вручил лично президент ЧР с нижайшей просьбой принять его и не отказываться! Или о том, что "подателю сего оказывать всяческое содействие на уземи ЧР и т.д.":-)))))
Ajdar, ну и замашки у тебя!! :o:) Прям чистый Остап Бендер!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Jun 28 2003, 22:36) Прям чистый Остап Бендер!! :)
Ну да, если его хорошо умыть, то будет сильно на меня похож:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Jun 28 2003, 23:36) Ajdar, ну и замашки у тебя!! :o:) Прям чистый Остап Бендер!! :)
Да нет.... Вполне разумные желания... ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku