Recommended Posts

Здесь много букв.

 

А вот только один из выводов:

4. Признание суверенитета Косова не только американцами, но и большинством европейских стран, полностью завершило реализацию п.4 подготовительной фазы Долгой войны в Европе, т.е. создание условий для регионального европейского сепаратизма. Это признание не только воодушевило сепаратистов по всему континенту – в Бретани, Шотландии, Ирландии, Каталонии, Сицилии, Корсике, Северной Италии, Фландрии и пр. и пр., но и фактически легитимировало их действия. Чтобы там глупые европейцы ни повторяли вслед за американцами об уникальности косовского прецедента, сегодня всем понятно – сепаратисты могут ссылаться на косовский прецедент, как на правовую основу своих требований. А признание США и нескольких стран в мире, гарантирует им базовую легитимность, как и в случае с Косово. К тому же эта легитимность через американское признание становится более чем основательной, при наличии на континенте косовской ударной группировки Пентагона в 250-300 тыс. человек, не считая многотысячного американского контингента на базах, находящихся непосредственно на территории рассматриваемых стран. В заключение добавлю, что Косово скорее всего станет не только правовым прецедентом, но и базой для подготовки, заброски, управления и снабжения европейских боевиков-сепаратистов американскими инструкторами.

 

Пардон, не могу удержаться и процитирую пункт 5 тоже:

 

5. Развивая тему базы по подготовке и координации боевых отрядов сепаратистов, можно быть уверенным, что Косово будет использовано и для работы с другим контингентом – европейскими исламскими радикалами и террористами. Достаточно вспомнить о возобновившемся накануне всеевропейском скандале с датскими карикатурами, который вызвал новую волну озлобления европейских мусульман, чтобы понять – кто-то готовит масштабные исламские бунты и погромы в Европе, и этот процесс явно не зря совпал по времени с отделением Косова. Не будем показывать пальцем в этого “кого-то”, хотя это безусловно было ЦРУ. Мусульманское Косово с огромной сетевой диаспорой во всех странах ЕС является идеальной базой для подготовки, координации и снабжения всем необходимым исламских террористов и боевиков по всей Европе. Ставлю тысячу рублей против таблетки аспирина, что ЦРУ использует эту возможность на всю катушку, что закрывает вопрос с п.3. подготовительной фазы войны в Европе - радикализацией исламского населения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, совсем грустно стало :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сколько паранои всё это вызвало.

Много, факт.

 

С другой стороны, стараться быть обьективным, получая з/пл от пендосского Госдепа ох как трудно, правда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже нашли виновных...

 

Экс-постпред США в ООН: В беспорядках в Белграде виновна Россия

 

Беспорядки у посольства США в Белграде являются результатом действий России, поддерживающей наиболее экстремистски настроенные силы в Сербии, заявил в прямом эфире телекомпании CNN бывший постпред США при ООН Ричард Холбрук, сейчас - главный внешнеполитический советник в предвыборном штабе кандидата в президенты США сенатора-демократа Хиллари Клинтон.

"За этим стоят русские, потому что в течение последнего года они поощряли наихудшие и наиболее экстремистски настроенные элементы в Сербии, и поэтому то, что вы видите на улицах, является косвенным результатом действий русских, отказывающихся использовать свое влияние для обеспечения сдержанности", - сказал Холбрук, считающийся одним из авторов "дайтонских соглашений" по бывшей Югославии.

Холбрук сообщил, что сегодняшние события в Белграде вызвали у него эмоциональную реакцию.

"Последний раз я был на этой улице, на которую в эту минуту мы смотрим в трансляции по CNN, это был последний день моего пребывания в Белграде, когда я лично доставил ультиматум Милошевичу, где говорилось, что если он не откажется от своей позиции по вопросу о Косово, мы начнем бомбовые удары", - сказал Холбрук.

Источник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно теперь , что не в травке дело . А в герыче четырехдевяточном , афганском , который через Россию не прошел в богатую Европу . А такая турецко - албанско - азербайджанская розничная сеть реализации - это не итальянская мафия . Итальянец - ребенок по сравнению с моджахедом . Даже немецкий цолльник отдыхает перед подготовленным турком . Удастся ли отсидеться в свете нынешних событий в окопе Богемско - Моравского протектората ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tenevoj, совсем не трудно, независимо от источника зарплаты.

 

Может, с советским опытом трудно поверить (это не касается никого конкретно), что источник зарплаты не равен источнику позиции, но прошу поверить, что так бывает.

 

Другое дело, что не трудно стараться быть обьективным. А вот быть им таки трудно, независимо от зарплаты. Слишком многого мы (и я тоже) не знаем.

 

Но параноидальные мысли по множеству приведенных здесь сссылок читать таки противно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бомба есть - проблем нет.

Бомбы нет - становись в позу орла...

 

"Сербская полиция получила приказ открывать огонь на поражение в том случае, если ситуацию в Белграде не удастся взять под контроль, передает телеканал "Вести-24".

 

В настоящий момент беспорядки в столице продолжаются, полиция пока не воспользовалась приказом и применяет против демонстрантов только слезоточивый газ и резиновые дубинки. По последним данным, число пострадавших в ходе столкновений превысило 80 человек.

 

Беспорядки начались после 21.00 - сразу по окончании митинга протеста против отделения Косово. Радикально настроенные группы молодежи ворвались в здание посольства США, устроили погром, затем подожгли его. Также пострадали диппредставительства Турции, Хорватии, Великобритании, Бельгии и Германии.

 

Известно также, что молодые люди закидали камнями ресторан "Макдональдс", а также офисы нескольких европейских банков.

 

США уже заявили о том, что будут добиваться в Совете Безопасности ООН осуждения нападения на американское посольство. Всю ответственность за нападение Вашингтон возложил на сербское правительство. Между тем пострадали дипломатические представительства лишь тех стран, которые признали независимость Косово. Так, например, посольство РФ в Сербии работает в нормальном режиме."

 

Америкосов - в топку!

Печи Бюркенау еще дымятся.

 

Но сербы, как и арабы, никогда не упускали шанса упустить шанс.

Пардон.

 

Мои друзья били коммандос у посольства США в ночь вторжения в Югославию. Как те драпали. Как хрустели фары посольских джипов под кирпичами. Как плакали негры-охранники - не убивайте ...

А фигли толку?

 

Сербия проср... свой шанс. К счастью для России. Уже никто не выйдет на улицы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои друзья били коммандос у посольства США в ночь вторжения в Югославию. Как те драпали. Как хрустели фары посольских джипов под кирпичами. Как плакали негры-охранники - не убивайте ...

А фигли толку?

 

Сербия проср... свой шанс. К счастью для России. Уже никто не выйдет на улицы.

Напиться и толпой навиться - это мы умеем. А пойти в армию (или наемники) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напиться и толпой навиться - это мы умеем. А пойти в армию (или наемники) ?

 

+1. Толпа пьяных подростков побегает, разгромит пару макдональдсов, а потом нормальным сербам, у которых есть дома, семьи и дети придётся лежать в сыром окопе в обнимку с Калашниковым. И людей, желающих увидеть такую ситуацию, как я вижу, на этом форуме очень много. Интересна их мотивация: они против США или за сербов беспокоятся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересна их мотивация: они против США или за сербов беспокоятся?

 

Мне тоже интересна.

 

Насколько всё-таки легко манипулировать сознанием людей при современных технологиях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сербы расплачиваются сейчас за свою непоследовательность.

Позицию вашим и нашим.

У них всю свою историю такая манера себя вести.

 

На определенном этапе этой позиции от их желания уже перестало что-то зависеть.

 

Поэтому никто с калашом лежать не будет в окопе - подергаются и еще не на то пойдут. Следующим этапом Штаты отсоединят Белград.

 

Но хитро... позиция сербов ни в коей мере не оправдывает бесцеремонного поведение Пиндостана и их сателлитов.

Хотя после того как повесили Саддама - законного президента страны, которая никогда не воевала/не угрожала Штатам - о чем говорить?

 

Толпой навалится - это американцы любят. В масштабе страны. Одна Гренада чего стоит.

Только они имеют право всех бомбить и убивать безнаказано. А ежели кто-то подорвет что-то штатовское - мерзавец и террорист.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эрдни попросил аргументы. Я попытаюсь привести несколько.

 

Вот за это спасибо.

 

 

Его национальность я затронула действительно потому, что она у него слишком уж выставлена напоказ и его аргументы пропитаны его национальной неприязнью к сербам. мне так показалось, если я ошибаюсь, опровергните, я с удовольствием извинюсь.

 

Можете уже начать извиняться.

 

 

Мне уничтожение албанцами древних сербских церквей и уничтожение, к примеру, статуй будды талибами приносят одинаковую боль, и я считаю, что для человеческой культуры и истории эти потери равнозначны.

 

Позвольте усомниться в Вашей мотивации. ^_^

 

 

 

По моему, Эрдни на сербские церкви 12-15 веков наплевать, покрайней мере он никак не отреагировал на эти факты.

 

Мне наплевать на церкви. Новые построят. Главное - чтобы было кому строить. А вот россияне покричат, повозмущаются, обнадёжат сербов, те выйдут на баррикады - и потом некому уже эти цервки будет строить. Чубы у сербов будут трещать.

 

 

- Церкви, монастыри и сербские могилы, заметьте, уничтожались и уничтожаются не в военное время, а после полной победы над сербами. Так с 1999 года ковалась "независимое демократическое Косово" Уничтожается и топография. Албанцы стирают с лица земли сербские названия сел и городов, и само название Косово и Метохия (монастырская земля в переводе).

 

Это делается всегда. Топография уничтожается. История переписывается. В Астрахани молодые чеченцы осквернили могилу солдата, который служил в Чечне. Чеченцы получили условные сроки и были отпущены из зала суда, а родственники и друзья солдата пошли сидеть в тюрьму. Скажем за это спасибо российскому суду.

 

 

- Ссылка, которую дал Эрдни вина возлагается на "сербских фашистов". Круто. Как же сербы стали фашистами? может быть они строили газовые печи для албанцев, концлагеря, осуществляли геноцид? Так, как это делали албанцы во времена Гитлера?

 

Спасибо за заметку. Приму к сведению. Тем не менее, не говорите мне о геноциде во время второй мировой. Все там отметились.

 

 

Бандитские, мародерские элементы присутствовали с обеих сторон, но не надо одних называть "сербскими фашистами" а других "борцами за демократию и независимость"

 

Вот это замечание действительно справедливое.

 

 

- Далее, Эрдни ссылается на то, что у Росии есть интересы на Балканах. Есть, у всех сторон всегда были интересы на Балканах. Начиная с Турции, Англии и Австровенгрии, заканчивая США и НАТО.

 

Главное, чтобы российские интересы на Балканах не перевешивали российские интересы в самой России. Из всех стран большой восьмёрки этим отличается только Россия. Покажите мне какую-нибудь страну большой восьмёрки, где средняя зарплата в регионе была бы 100 евро. Если РФ хочет помочь сербам установить такой же жизненный уровень, то может быть, пусть лучше сербы будут в Евросоюзе?

 

 

Но в Косово с 1999 года устроенны мощные, и именно Американские военные базы. Российских военных баз на Балканах нет.

- Следующий аргумент: напряженность в Косово началась не с Милошевича. В начале прошлого века, до второй мировой, албанцы не сосотавляли большинство в Косово. Но Косово стало албанским при Гитлере. Тогда же и начался геноцид сербов и их массовый исход из Косово и Метохии.

Тито, мечтая присоеденить к Югославии Албанию, открыл для албанцев границы, амнистировал виновных в военных преступлениях албанцев, одновременно запретив сербским косовским беженцам вернуться на родину. Так население края все более албанизировалось. Новый виток исхода сербов из края начался после 80 года, после смерти Тито. Албанцы начали борьбу под лозунгом "Косово - республика". Борьбу, выражавшуюся в осквернении сербских могил, поджегах сербских домов, насилия над девочками и старухами.

 

Спасибо за информацию.

 

 

Эрдни, Вам нужны ссылки, Вы их прочтете? Это просто история 20-го века, не удобная ни НАТО, ни Америке, ни тем более Албанцам.

 

Ссылки нужны. Я Вам ссылку, Вы мне - две. И на личности переходить не будет надобности. Согласны?

 

 

История, которую нужно начинать читать с Косовской битвы, которая для сербов то же, что и Куликовская для русских.

 

Ну-ну. Рассказывайте мне тут о Куликовской битве.

 

 

Тем не менее, все больше воплей о том, что неизвестно еще, чья эта земля. Вот алабнцы взорвут последнюю церковь, сотрут последнее сербское название села, разроют последнюю сербскую могилу, уморят последнего сербского старика, и таких воплей станет еще больше.

 

Воплей бывает всегда очень большое количество. Астраханская область по этой части - просто мастаки. Не хотят возвращать территории, которые были им отданы в долгосрочную аренду. А воплей поподнимать по этому поводу и посочинять, какие же калмыки людоеды - это они очень хорошо умеют. Когда это им выгодно. И историю подправить могут запросто ради такого дела. Деньги, которые направлялись в своё время из Калмыкии на реконструкцию буддийского храма, направлялись на реконструкцию астраханского кремля. К этому пора привыкать. Жизнь несправедлива.

 

 

Я еще молчу про жертвы среди сербского населения после прихода КФОР и НАТО. Тут действительно надо порыться, найти ссылки и цифры.

 

Поройтесь. Найдите ссылки о жертвах. С обеих сторон.

 

 

И не надо все сваливать на Россию, Российские СМИ. Какая-то информация о Косово в Российских СМИ начала появляться последние пару месяцев. До этого молчали все, и я лично читала и интересовалась Сербией не из российских источников.

 

Почему молчали всё это время? А закричали тогда, когда уже поздно? Или приказа не было?

 

 

Сербы в этом конфликте жертвы. И все это на самом деле ужасно.

 

Вот тут я с Вами могу согласиться. Создайте фонд для помощи сербским беженцам. Свяжитесь хотя бы с некоторыми из них, пообщайтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И людей, желающих увидеть такую ситуацию, как я вижу, на этом форуме очень много. Интересна их мотивация: они против США или за сербов беспокоятся?

Какова мотивация - это вопрос. А вот что между ними общего - не вопрос. Все они смотрят ТОЛЬКО российское ТВ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku