Wassabi

Чем занять ребенка трех лет?

Recommended Posts

Я вот думаю нашему через годик тоже будет интересно, играть на таком компе скучно, а на задания пока ума не хватает, а вот лет в 5-6 -самое оно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще мучаюсь про каналы "Теленяня" и "Бибигон".

Стоит ради них подключать русское ТВ?

Кто смотрит?

Мы с "Бибигон"а смотрим в инете передачи, вроде детям интересно и полезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если хочешь, чтобы у детей словарный запас нарастал на двух языках - русском и чешском, то обязательно смотрите познавательные передачи на русском и по большому счету все равно, телевидение это или интернет. Иначе лет через 5-6 русяз останется только на уровне домашних бесед типа "ты суп будешь или сразу второе? - не, я вообще есть не буду" :D.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мой друг своему 4-летнему сынишке купил мотоцикл. Настоящий Вот такой Теперь по лесам ездят вместе :) мама в инфаркте.. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если хочешь, чтобы у детей словарный запас нарастал на двух языках - русском и чешском, то обязательно смотрите познавательные передачи на русском и по большому счету все равно, телевидение это или интернет.

Да, эта цель как раз и преследуется, но дело в том что русский язык даже на детских каналах настолько далек от идеала,

что режет слух .Старший сын(9 лет) смотрит передачу на Бибигоне "Как правильно говорить".

Это мультик. Герои-школьники средней школы.

Авторы видимо хотели передать атмосферу школы, видимо московской... :rolleyes:

Атмосферу передали настолько, что смотреть мультик неприятно и эффект получается обратный.

Игры скачиваем для компа для 3-5 лет и там сочный баритон советует куда ставить "эту хреновину".

А " хреновина" там-это копна сена <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отличается нынешний телевизионный русский от того, к которому привыкли мы? Так и должно быть, стилистика - самый чувствительный слой языка, если говорить о десятилетиях. Да и нет никакой необходимости учить детей "идеальному" русскому, пусть осваивают живой, разговорный :). Если послушать, кстати, каким стилем глаголят по-русски потомки эмигрантов еще революционной волны, то сразу все становится понятно - им прото не хватало телепередач с родины :D, язык они сохраняли исключительно благодаря литературной классике :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один такой мальчик сказал моему сыну во время обычного игропомешательства лет в 6 - Владислав, ты такой баловник! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А " хреновина" там-это копна сена <_<

 

Это ужас. Меня тоже оторопь берет от Jetix. Мы смотрим "Улыбку ребенка" и еще несколько детских каналов на разных языках. Есть арабский. Может, дочь по-арабски заговорит? :crazy:

 

, язык сохраняли исключительно благодаря литературной классике :D .

 

Ага. Читать сказки Пушкина, смотреть старые мульты. А телевидение - зараза та еще. Зачем ребенку жаргон? Через 20 лет слова другие придумают, а язык правильный так языком и останется. Языком общения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот еще мучаюсь про каналы "Теленяня" и "Бибигон".

Стоит ради них подключать русское ТВ?

Кто смотрит?

Мы "Теленяню" смотрим. Полинки больше нравится смотреть передачи с детишками, чем мультики, а там детки и гимнастику делают и играют. Еще нам нравится передача "Ребятам о зверятах". Честно скажу, что передач там всего штук пять, а остальное время мультики., так что и не знаю, стоит ли ради этого русское телевидение подключать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читать сказки Пушкина, смотреть старые мульты

Зачем ребенку жаргон? Через 20 лет слова другие придумают, а язык правильный так языком и останется

Так лучше на Слове о полку Игореве остановиться :^) Вот был правильный язык, а у Пушкина что? Жаргон сплошной :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Натали, на каком спутнике ловите Теленяню? Или это какая-то другая система, не тарелка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Натали, на каком спутнике ловите Теленяню? Или это какая-то другая система, не тарелка?

Нам тарелки было мало и мы еще и к ТВ через интернет подключились. Очень хорошая вещь, детских каналов куча, познавательных, кулинарных, а теперь еще и с фильмами добавили, позавчера новых Экс менов смотрели, до этого, Потерянный остров показывали. При том у них еще такая полезная вещь есть, как задержка вещания, не успел передачу посмотреть, перевел ресивер на 2 часа назад и смотри. Подробность и список каналов на http://www.kartina.tv/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы "Теленяню" смотрим. Полинки больше нравится смотреть передачи с детишками, чем мультики, а там детки и гимнастику делают и играют

Вот у меня от опросов и сложилось мнение, что "Теленяня" очень хороший канал лет до 3-4.

Старшие дети смотрят уже не все.

А моим 4 и 9. Какой смысл морочиться установкой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это ужас. Меня тоже оторопь берет от Jetix

Еще большая оторопь меня берет, когда сравниваю переводы, русский и чешский например.

и если в чешском переводе например-" Отдай сейчас же!",

то в русском это звучит-" Отдай, а то убью!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku