Indeez

Украли деньги с пластиковой карточки

Recommended Posts

Вадик, большое спасибо за ссылку, эта тема меня давно интересовала. Соответствующую статью в УК переделали (см. ссылку, ст. 208), но, во всяком случае, не отменили. Так что всегда её можна повернуть так, как в данный момент выгодно (блюстителям - ихнего, местного - порядка).

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...amp;page=5#1202

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для информации: у нас «зарплатные» текущие счета в UniCredit, бывшем как раз HVB, и нас прдупрдили, что в результате обьединения софта при обьединении банков у некоторых появились «левые» как бы снятия денег, которые банк обещает вернуть, но нас попросили проверить свои счета, всё ли в порядке. Так что, может, здесь тот же глюк сработал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соответствующую статью в УК переделали (см. ссылку, ст. 208), но, во всяком случае, не отменили. Так что всегда её можна повернуть так, как в данный момент выгодно (блюстилям - ихнего, местного - порядка).

Но сейчас-то открытие счета без лицензции резидентом, проживающим за пределами Украины, законно. В том числе это не противоречит и указанной ст. 208 УК, которая касается граждан Украины, "що постійно проживає на її території".

 

Ессно, при возвращении на родину нужно бегом за лицензией или закрыть от греха подальше счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ессно, при возвращении на родину нужно бегом за лицензией или закрыть от греха подальше счет.

Вот именно... У меня счёт в чешском банке с 99 года, и выписы приходили домой в Украину несколько лет по обычной почте. И однажды где-то в 2002 я какого-то милого взял их с собой, на границе что-то недовольное сказал (нашему) мытарю, и тот начал меня изрядно "шмонать". Нашёл выписы, спрашивает: "что это?" Я говорю: "лотерейные билеты, играю в Чехии". Хорошо, что мытарь не был слишком осведомлён, его, наверное, только наличные деньги интересовали. Пронесло, словом. Выписы потом сжёг от греха подальше.

А так и сейчас всегда в Украине беру гривны только из банкомата - в определённом месте в определённом отделении банка, где начальница - моя знакомая. Никаких долларов не покупаю.

А интересно, кто в реале эту лицензию оформляет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, откуда можно узнать в течении 7 дней? Я узнал по выпису через месяц.

интернет-банкинг. есть такая услуга.

 

Для информации: у нас «зарплатные» текущие счета в UniCredit, бывшем как раз HVB, и нас прдупрдили, что в результате обьединения софта при обьединении банков у некоторых появились «левые» как бы снятия денег, которые банк обещает вернуть, но нас попросили проверить свои счета, всё ли в порядке. Так что, может, здесь тот же глюк сработал.

ах если бы было так,как Вы говорите! но я, к сожалению, реалист. не верю я в такие чудеса :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Украине через банкомат вообще только фигню можно снять, крупные суммы только по предъявлению паспорта и индификационного кода

это не правда :)

есть банкоматы с лимитами 4000 долларов за транзакцию, было бы что снимать.

 

а идент. код в банке при снятии с карты не требуют - только паспорт. только при больших лимитах в банкоматах не вижу смысла идти в банк.

 

на счет проблемы, с которой начался топик - у меня была карта EBanka (чешская карта). пользовался ей в Киеве - в банкоматах снимал деньги. как-то раз с карты пропали 500 долларов. Начали разбераться - деньги сняли в Питере. Банк мой отказался возмещать, так как

а) не в его банкомате снимали

б) не в Чехии снимали

ну так все и закончилось... 2 месяца переписывался и понял, что толку нет. сказали, что сделали электронный слепок карты с помошью оборудования, встроенного в приемник банкомата + камера в нем же для того,что бы запечатлеть пин код.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

честно говоря, у меня ни разу не получилось снять доллары в банкомате, хотя такие банкоматы точно есть, хотя и пересчитать их можно по пальцам, лимит в 4 тыс долларов не встречала, большинство настроено на 3000 гривень

индификационный код требуют, от какой суммы не знаю, но при съеме 50 тыс долларов требуют точно, ессно более крупные суммы тем более требуют

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приватовские баксометы относительно недавно вполне исправно эти самые баксы метали. И даже список был на сайте, которые из них долларами заправлены.

Кстати, обычно банкомат выдает до 40 купюр за раз. Не знаю, заправляют ли сейчас 500-ками. Если заправили 200-ками, то получаем максимум в 8000 грн. за транзакцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
интернет-банкинг. есть такая услуга.

 

Вы намекаете, что я обязан каждые 3 дня , включая отпуска и командировки проверят не обокрали ли меня. Бред по-моему.

Другое дело смс уведомление о снятии, но это не у всех банков есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему вы решили что человек, постоянно проживающий в Чехии, является налоговым резидентом Украины/России ? Если больше 180 дней в году, то уже нерезидент ! Не знаю как по украинским законам, а по российским нерезидент ничего не обязан регистрировать в налоговой. Правда при этом и налоги он платит совсем по другой ставке.

 

По поводу карт - немножко поделюсь опытом. У большинства карт, которые у меня есть, я даже не знаю пин-кода. Просто не вскрываю пин-конверт. Для снятия денег есть одна карта, привязанная к определенному счету, на котором деньги появляются только когда деньги нужно снять. Остальные карты спокойно использую где угодно (даже даю в руки официантам :) ) - с этим никаких проблем нет. Транзакция по покупке чего-либо (и через Интернет в том числе) оспаривается всегда без проблем. Труднее всего оспорить снятие кеша с вводом пин-кода. Т.е. карты нужно использовать по их прямому назначению. Фичу снятия налички использовать совсем необязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем дальше, тем больше карточек с чипсом, которым чем дальше, тем больше без пинк ода почти что никуда :^)

 

Коллега недавно пожаловалась: получила новую карточку взамен старой просрачивавшейся, а на ней микросхэмка, а в письме заметка: код остался тот же :^) А она его понятия не имеет :^) (деньги, наверно, всегда в тумбочке брала) и теперь этой карточкой почти нигде расплатиться не может

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем дальше, тем больше карточек с чипсом, которым чем дальше, тем больше без пинк ода почти что никуда :^)

 

Тоже верно. В этом случае ставить минимально возможный лимит на снятие кеша. Если и украдут, то копейки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... получила новую карточку взамен старой просрачивавшейся, а на ней микросхэмка, а в письме заметка: код остался тот же :^) А она его понятия не имеет :^) ...
Нужно просто перевыпустить карту.

Но выделенное слово понравилось! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоже верно. В этом случае ставить минимально возможный лимит на снятие кеша. Если и украдут, то копейки.

 

но тогда смысл карточки теряется, ее только и держали чтобы в непредвиденой ситуации сумма всегда под рукой была. Нет, буду видимо избавляться от карты - нету в ней никакой надежности. Спасибо всем писавшим - просветили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku