Dude

Воссоединение. Сказали не реально до первого продления.

Recommended Posts

На днях будет 6 месяцев :blink::shetina: , как нам делают воссоединение, подавались в Братиславе, воссоединяем ребенка, звоним каждые 2-3 дня, ответ неизменен - ждите.

Так что я бы не обольщалась чьей-либо успешной подачей <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жена через неделю подавать будет.

Надеюсь займет 1 месяц от даты подачи до получения визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а сколько реально делают визу по воссоединению, если подаваться в Вене\Братиславе\Мюнхене?

за три месяца дадут или нет?

 

От места подачи зависит только то, насколько быстро документы дойдут до ЧР, где и будут зависать в цизинской полиции всё оставшееся время. Обратный ответ идёт вообще по email (1 день).

 

По некоторым наблюдениями, разница в скорости доставки документов из Братиславы и Донецка составляет 3 недели. Соответственно, место подачи поможет выиграть 3-4 недели, но не больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я писал:

 

Жена через неделю подавать будет.

Надеюсь займет 1 месяц от даты подачи до получения визы.

 

ага, :ph34r:

Уже месяц, как жена подала доки, а их еще в полиции нет. lol

:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это нормально. У меня мои доки тоже почти полтора месяца на месте лежали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я могу добавить практической стороны: я не проживал в ЧР вообще нисколько, 22.01.08 вклеил свое ПМЖ в полиции и через 5 дней уехал в РФ. 12.02.08 подали документы жены на воссоединение. Никаких вопросов не возникло, все стандратно. Место действия: ген. консульство ЧР в Екатеринбурге.

p.s. подались на годовую визу (которая предусмотрена в случае, если родственник заявителя проживал в ЧР меньше 15 месяцев).

Blaid, а почему жене подавали на годовую визу, почему не сразу на ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На каком основании сразу на ПМЖ ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Blaid, а почему жене подавали на годовую визу, почему не сразу на ПМЖ?

Сначала мы и подавали ее сразу на ПМЖ, вместе со мной. Из полиции пришел отказ с объяснением, что после изменения закона, ПМЖ могут просить только несовершеннолетние дети человека, имеющего чешское происхождение, жена не может. Хотя, с другой стороны получается несовершеннолетние дети могли попросить ПМЖ и на осовании СВОЕГО чешского происхождения... я думаю, здесь действует общая тенденция - "окно в Европу" постпепенно превращается в "форточку". Хорошо, хоть жена будет иметь право трудоустройства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно. Спасибо за ответ.

А когда именно закон изменили?

 

На каком основании сразу на ПМЖ ?

такой же точно вопрос мне однажды задал матёрый открывашечник, вот тогда-то я и перестала верить в Деда Мороза в компетентность открывашек. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне простительно, я не открывашка.

Мне просто интересно - на каком основании ?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тень

Ну если я все правильно понял в письме из полиции - закон изменился в 2004 году.

Gleb

Ну вот на сайте МИД ЧР до сих пор висит старая версия закона. На его основании жена и пыталась просить ПМЖ.

 

такой же точно вопрос мне однажды задал матёрый открывашечник, вот тогда-то я и перестала верить в Деда Мороза в компетентность открывашек. :)

Аналогично :) Наша открывашка сначала не могла уверовать в значимость моих чешских корней, потом в право моей жены на трудоустройство в случае, если она со мной воссоединится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сколько денег сейчас нужно показать на воссоединение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сколько денег сейчас нужно показать на воссоединение?

В феврале нам говорили, что нужно 3500 евро. Мы на всякий случай показали 7000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Визу же по воссоединению (D/VC/03) можно получить не ожидая 15 месяцев.

(ВНЖ по воссоединению с 15-ти месячным условием - ссылка).

Там как раз написано что надо 15 месяцев выполнить, если я правильно понял...А где про до 15 месяцев? Мне тоже в посольстве сказали продлиться....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Естественно, по ссылке это написано, я же и писал, что ВНЖ - с 15 месячным условием.

 

А у визы это не написано, вообще тип визы по воссоединению отдельно никак не описан (раньше был, в 2005 году убрали в связи с введением возможности получения прямо ВНЖ по воссоединению, но после 15 месяцев), на нее распространяются обшие правила для виз.

 

Имеется непроверенная информация, что в некоторых консульствах практикуют такой подход - если не подал на воссоединение сразу, то потом жди 15 месяцев и получай ВНЖ. В других консульствах можно визу получить всегда. Насколько это соответствует действительности - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku