Dude

Воссоединение. Сказали не реально до первого продления.

Recommended Posts

а на грудного ребенка такая же продцедура, если жена с ним собралась ехать?
В общем случае да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, а если я продлюсь тут в Чехии и жена подаст на воссоединение. Но я тут меньше 15 месяцев.

Что будет? Жена подавать доки будет в конце марта, а у меня виза до 03.06 :(( :huh:

Горим, ааа горим!!! :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Когда я подавался в Донецке мне тоже сказали что можем.

А вот в полиции думают по другому.

 

Как мне объяснили - подавать жена может либо одновременно с мужем, либо только уже через год (или полтора, вдетали не вникал). Я одновременно с собой подал только дочку, так как подавал за границей (присутсвие ребенка при подаче не требовалось, а вот жену как мне сказали в ее отсутсвие подать было нельзя).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как мне объяснили - подавать жена может либо одновременно с мужем, либо только уже через год (или полтора, вдетали не вникал). Я одновременно с собой подал только дочку, так как подавал за границей (присутсвие ребенка при подаче не требовалось, а вот жену как мне сказали в ее отсутсвие подать было нельзя).

 

Босс позвонил в консульство и ему сказали, что можно подать доки вместе или теперь.

И неважно, сколько я нахожусь в Чехии. Но они не знают, когда у меня закончится виза! :( Нужно снова звонить завтра :( Мне сегодня сказали, что я могу уже продлевать визу и займет это 1 неделю.

Но я помню читал, что там есть проблемка. Если я получу ВНЖ, то жена не может подавать доки, потому что я живу в Чехии меньше 15 мес. Короче, каша в голове. :wacko:

 

Вопрос открыт! Горим, аааа горим!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы в ЧР менее 15 месяцев, то жена ваша может подать документы на долгосрочную визу. Если бы вы успели прожить 15 месяцев, она бы могла сразу попросить ВНЖ.

Так что подаваться может. Лучше, если после того, как вы продлитесь сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу добавить практической стороны: я не проживал в ЧР вообще нисколько, 22.01.08 вклеил свое ПМЖ в полиции и через 5 дней уехал в РФ. 12.02.08 подали документы жены на воссоединение. Никаких вопросов не возникло, все стандратно. Место действия: ген. консульство ЧР в Екатеринбурге.

p.s. подались на годовую визу (которая предусмотрена в случае, если родственник заявителя проживал в ЧР меньше 15 месяцев).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо. Иду продлеваться. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Я могу добавить практической стороны: я не проживал в ЧР вообще нисколько,

 

ОК, если можно - я тогда чуть переформулирую, правильно ли я понимаю:

 

1) Вы подались на "годовую" визу, получили ее (дата начала действия - день вклейки визы),

2) Приехали в Прагу полицию, поставили "прописку".

3) Ближе к окончанию визы вы приехали еще раз и в полиции вклеили ВНЖ (перед этим предварительно записав жену на подачу в Е-бурге)

4) Вернулись в Россию и подали жену по воссоединению

5) Так как вы "проживали" в Чехии меньше 15 месяцев, то жену пришлось подать на "годовую" а не на ВНЖ

 

Все так?

 

Интересно еще следующее:

1) На сколько месяцев вы получили "годовую"? Вам ее срок поставили по окончанию прописки или по окончанию страховки? "Сокращали" ли вы специально ее рок дейсвия?

2) За сколько недель/месяцев до окончания "годовой" вы подали на ВНЖ?

3) Срок проставленный в визе ВНЖ начинался с даты ее получения или с даты окончания первой ("годовой")?

4) Срок "проживания" 15 месяцев отсчитывается от даты действия "годовой" визы или от даты прописки?

 

P.S. Интересен свежий практический опыт, теорию вроде я уже изучил ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мне не изменяют (с) он получал не визы и ВНЖ а сразу ПМЖ по чешским корням (визу с целью вклейки ПМЖ не считаем).

(4) Не знаю, конечно, как там было именно в данном случае, но зачем ему возвращаться-то ? Жена сама подать не может ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня не совсем свежий опыт, но могу поделиться.

Я получила первую визу. За два месяца до ее истечения приехала в ЧР, зарегистрировалась и сразу продлилась. Срок ВНЖ начинался по окончании действия визы. Все даты у меня подогнаны под ВНЖ. Т.е. и договор на жилье и страховку я оформляю так, чтобы в точности соответствовало срокам на вклейках. Потом подавался мой муж на воссоединение. Не смотря на то, что я к тому времени прожила более 15 мес., он получил годичную визу, ограниченную сроком действия моего ВНЖ. Визу получили из-за того, что заполнили на подачу красный бланк, а не зеленый (т.е. сами попросили визу). Ну, так получилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мне не изменяют (с) он получал не визы и ВНЖ а сразу ПМЖ по чешским корням (визу с целью вклейки ПМЖ не считаем).

(4) Не знаю, конечно, как там было именно в данном случае, но зачем ему возвращаться-то ? Жена сама подать не может ?

 

Все верно :)

Вернулся в РФ, т.к. с женой сразу договаривались, что в ЧР переедем уже вместе. Да и дела здесь все подтянуть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Если мне не изменяют (с) он получал не визы и ВНЖ а сразу ПМЖ по чешским корням

 

Нууууу... Это "не считается" ... :)

 

тушкан(чик) Я получила первую визу. За два месяца до ее истечения ...

 

Во! Когда я спрашивал про всякие там сроки, страховки и прописки я именно эту самую - первую визу - и имел ввиду.

 

Вот смотрите. У меня "прописка" на 8 месяцев. Я иду и с этой пропиской подаю документы. Рассмотрение займет месяца три а в военное время по нынешним временам - все четыре. Визу мне дадут как я понимаю не на год, а до окончания срока прописки. То есть всего на четыре месяца.

 

А так как подаваться на продление можно за четыре месяца до окончания этой самой первой ака долгосрочной ака национальной визы, то я приезжаю, прописываюсь, подаю на продление и получаю уже двухлетнюю ВНЖ. Которая начнет действовать конечно не сразу а только через четрые месяца. Но результат (в виде "ускоренного" получения ВНЖ - да еще при этом двухлетнего Шенгена - за 8 месяцев) вроде как достигается...

 

Или если подам документы с пропиской не на 12 месяцев а на 8 - то это может быть основанием для отказа в визе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А так как подаваться на продление можно за четыре месяца до окончания этой самой первой ака долгосрочной ака национальной визы..

 

 

У меня рабочая виза, я могу за 4 месяца продлиться или за 3?

Я думал за 3 мес. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много раз уже писали.

Сейчас коридор для продления виз/ВНЖ составляет 120 - 14 дней (ранее было 90 - 14).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а сколько реально делают визу по воссоединению, если подаваться в Вене\Братиславе\Мюнхене?

за три месяца дадут или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku