Dude

Воссоединение. Сказали не реально до первого продления.

Recommended Posts

Я был в Вене, задал этот вопрос - мне сказали, что после продления подавайтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, а свыше 15 месяцев с какого момента считается? С момента получения ВНЖ или с момента получения первой долгосрочной визы?

И еще я слышал, что если жена по воссоединению на ВНЖ подаст, то не сможет в дальнейшем работать. и что лучше подавать по фирме визу (жена у меня еще как учредитель). Правильно ли это?

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще ... если жена по воссоединению на ВНЖ подаст,
то максимальный законный срок (можно читать наиболее вероятный срок :)) рассмотрения заявления в ЦП будет 270 дней (9 месяцев) вместо 90 дней на рассмотрения заявления о выдаче долгосрочной визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понятно а почему 270 дней!

в консульстве стоит срок максимальный 120 дней (на их сайте)

Откель взялось 270? Поясните

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, а свыше 15 месяцев с какого момента считается? С момента получения ВНЖ или с момента получения первой долгосрочной визы?
§ 42a пункт 5:

(5) Povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny se cizinci udělí, jestliže

a) cizinec, se kterým má být umožněno společné soužití rodiny, je držitelem povolení k dlouhodobému pobytu nebo povolení k trvalému pobytu a pobývá na území po dobu nejméně 15 měsíců; jde-li o sloučení manželů, současně musí každý z nich dosáhnout věku 20 let,

Находится на территории ЧР не менее 15 месяцев. То есть с момента приезда в ЧР по долгосрочной визе, не с момента ее получения.

 

 

Не понятно а почему 270 дней! в консульстве стоит срок максимальный 120 дней (на их сайте)

Откель взялось 270? Поясните

При подаче на ВНЖ по воссоединению:

§ 169

Odchylky od správního řádu

...

(2) Pokud nelze rozhodnutí vydat bezodkladně, rozhodnutí se vydá:

...

c) ve lhůtě 270 dnů ode dne podání žádosti o vydání povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny na území,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-а! Грусть - тоска!

а по второй части вопроса: виза по воссоединению и виза по фирме - чем отличаются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имеется непроверенная информация, что в некоторых консульствах практикуют такой подход - если не подал на воссоединение сразу, то потом жди 15 месяцев и получай ВНЖ. В других консульствах можно визу получить всегда. Насколько это соответствует действительности - не знаю.

 

У нас в Киеве чуть из-за этого чуть дополнительные проблемы не появились. Один чувак и нехорошая тетка нагрубили жене и сказали заполнять анкету на ВНЖ (хотя у меня нету еще 15 мес пребывания). Пошли через 3 недели - у милиционера явно напросились к другому окошку. Документы приняли. Тьфу тьфу тьфу ...

 

то максимальный законный срок (можно читать наиболее вероятный срок :)) рассмотрения заявления в ЦП будет 270 дней (9 месяцев) вместо 90 дней на рассмотрения заявления о выдаче долгосрочной визы.

 

Именно! +1. Нам в Киевском консульстве так и сказали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы подавали документы себе и сразу на воссоединение с двумя дочерьми в Москве. На старшую документы приняли, а на младшую не взяли, т.к. не было фото пятимесячного ребенка. Сказали записывайтесь по новый и тогда уже приходите. Наши визы и старшей были готовы через три месяца ожидания. А на малышку после подачи визу я ждала 5 месяцев. Официально в консульстве говорят, что срок рассмотрения визы по присоединению 120 рабочих дней. А там как уж повезет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересует опыт подачи док-ов по воссоединению на детей, особенно в Дрездене и Мюнхене. Через какой срок пришёл или нет ответ. Благодарю за любую информацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а по второй части вопроса: виза по воссоединению и виза по фирме - чем отличаются?

Виза по воссоедиению не дает права на зарабатывание денег (если только речь не о ПМЖ) И она привязана к визе того человека, к которому присоединение оформлено. По датам, материальному обеспечению и тд

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Виза по воссоедиению не дает права на зарабатывание денег (если только речь не о ПМЖ) И она привязана к визе того человека, к которому присоединение оформлено. По датам, материальному обеспечению и тд

 

 

А если речь о ПМЖ, тогда как ? Вы считаете я смогу работать,если у моего мужа ПМЖ и я подаю на воссоединение? Что-то я в этом сомневаюсь... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень интересует опыт подачи док-ов по воссоединению на детей, особенно в Дрездене и Мюнхене. Через какой срок пришёл или нет ответ. Благодарю за любую информацию.

Подавали на визу на воссоединение жене и 2-м детям в Мюнхене 18.03.2008. На детей ответ пришел в начале июля, на жену в середине июля. Положительный :) У меня первая рабочая виза с 19.02.2008 по конец октября.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Виза по воссоедиению не дает права на зарабатывание денег (если только речь не о ПМЖ)
Не помню насчет визы, но ВНЖ по воссоединению точно дает право на зарабатывание денег. В этом смысле ВНЖ по воссоединению - ИМХО вообще самый гибкий инструмент из всех видов ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku