flamey

Акция "Георгиевская ленточка" 2008

Recommended Posts

Ну и что бы вы делали? Я бы убил, но понимаю сейчас, что, если бы мы не были такими ограниченными и убогими, то знали бы больше выходов из ситуации, чем просто убить или умереть.

если бы "мы не были такими ограниченными и убогими" - мы бы не доводили до таких ситуаций.

а сейчас неонацисты или другие экстремисты митингуют - это называется "свобода слова" и т.д.

кажется, Гитлер и говорил, что "в основе всякой великой религии и великого политического движения лежит слово".

но пока от "слова" до "дела" не дойдет, на некоторые "слова" смотрят сквозь пльцы, а когда дойдет -тогда уже не факт, что останется выбор ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если бы "мы не были такими ограниченными и убогими" - мы бы не доводили до таких ситуаций.
В яблочко. На этом дискуссию о том, носить ленточки или нет, можно с легкостью закончить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, я килобайты накатал, а тут закончить <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот, я килобайты накатал, а тут закончить <_<
Я сказал "можно", а не "нужно". Давай свои килобайты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дал уже давно. На пред. странице, #158.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot,

 

по поводу оружия: его может не стать только тогда, когда человек будет к этому готов, а не завтра. Ситуация, которую ты описываешь, она реальна только при том же раскладе, что и сейчас. Тут все всем ясно, и говорить нечего…

 

Что касается школы, обидеть не хотел и никого лично вообще не имел ввиду. Я и тоже читал, что и все. Только менее увлеченно. А ребенок, нарвавшийся на греческую вазу, это лучше, чем тот же ребенок с АК-47 на школьном стрельбище.

 

Я тебя понимаю. Но ты ИМХО слишком приземлен. Да, реальность такая, как ты говоришь. Но она и не поменяется, пока все мы будем воспринимать только ее и не верить в другое. Я бы больше фантазировал. И это будет менять мое мышление. А значит и моих детей. А это уже первый «нано-шаг» к изменениям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому задаю вам, katka-spb, вопрос: когда надо себя защищать, могу я убивать или не могу по, скажем, Библии?

 

Я не katka-spb :), но ответ прост: В Библии "око за око", в Евангелии - если тебя ударили по левой щеке, подставь правую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не katka-spb :) , но ответ прост: В Библии "око за око", в Евангелии - если тебя ударили по левой щеке, подставь правую.
Тут два ответа. И оба мне понятны. Но какой из них "ответистее"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и что бы вы делали? Я бы убил, но понимаю сейчас, что, если бы мы не были такими ограниченными и убогими, то знали бы больше выходов из ситуации, чем просто убить или умереть. Моя главная мысль не в том, что не надо убивать, а в том, что возможностей больше, просто мы имеем ограниченно работающий мозг.

 

Ситуация проста: на твою родину, на твой дом напали. Бежать в тыл, покупать бронь или сражаться? "Летят журавли"...

В России, случись война, воевать некому.

 

Тут два ответа. И оба мне понятны. Но какой из них "ответистее"?

 

Смотря кто Вы, иудей или христианин :)

 

К слову, Сергий Радонежский монахов Пересвета и Ослябу не благословлял. Он их просто отпустил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, нелишним будет напомнить всем участникам о том, что тема обсуждения - акция "Георгиевская ленточка". Есть мнения о том, что это:

 

- патриотично и правильно, т.к. не дает забыть о войне и победе в ней;

 

- это выглядит ханжески, а "ленточки" по замыслу инициаторов должны напоминать не только о войне и победе, но и о "величии нашей родины" и преемственности поколения победителей и поколения нынешних перестройщиков.

 

 

Хочу особо подчеркнуть, что в этой теме мы не спорим о самом факте победы в войне, о долге перед ветеранами, о грандиозном историческом масштабе события и пр. Напрасно некоторые пытаются подменить одну дискуссию другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ситуация проста: на твою родину, на твой дом напали. Бежать в тыл, покупать бронь или сражаться? "Летят журавли"... В России, случись война, воевать некому.
Ситуация далеко не проста. Но я бы постарался взять всех своих близких и подальше эт этого. Родина и дом - это важно, но без мамы с папой и детей все это "na nic".

 

Смотря кто Вы, иудей или христианин :) К слову, Сергий Радонежский монахов Пересвета и Ослябу не благословлял. Он их просто отпустил.
Ни тот, ни другой. Поэтому и мучаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- патриотично и правильно, т.к. на дает забыть о войне и победе в ней;

 

Следующее поколение уже мало представляет, что за война была. В грядущем ВОВ останется только одной из страниц истории, такой же далекой, как русско-шведская война или Куликовская битва. Уйдет поколение, помнивших войну, уйдет и память о ней. И исчезнут ленточки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, просто хочется немного глубже копнуть в эти ленточки, чем просто шаблонные "благодарности, величие, патриотизм, родина, ветераны"... За тех, кто упрощает вопрос "носить или не носить?", уже его давно решили другие. Я вот не хочу, чтобы мои будущие дети знали про войну. Никто и никогда не смог мне объянсить, что это знание им даст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а хотите усложню вопрос - а то все только меня спрашивают:

одно дело подставить свою вторую щеку, когда бьют исключительно тебя.

 

а если бьют не по твоей щеке, а, скажем, замахиваются на кого-то слабого и беззащитного, на того, кому неоткуда ждать помощи или поддрежки, кроме как от тебя?

 

что подставлять?

 

короче, мое сугубо женское мнение: пока еще кто-то замахивается на слабых и беззащитных, мужчина должен уметь защищать и этому все-таки надо учить. пусть он при этом, конечно, понимает толк в греческих вазах - хуже не будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ситуация далеко не проста. Но я бы постарался взять всех своих близких и подальше эт этого. Родина и дом - это важно, но без мамы с папой и детей все это "na nic".

 

Ни тот, ни другой. Поэтому и мучаюсь.

 

Поэтому Вы уже не там.

 

Чего же мучаться? У атеистов тоже есть моральный закон, почерпнутый из христианского. Не убивайте, не крадите, совесть будет чистой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku