Gvatemal

Здравотные матрасы

Recommended Posts

У меня здравотный матрас....Довольно жесткий. По утрам спина болит, и все тельце... буд-то всю ночь меня колотили.... :mellow:

 

На других кроватях у нас обычные матрасы...с какой-то кокосовой стружкой внутри. Мне подходят...без проблем.

Зы. Выбрать хорошую вещь возможно только эмпирическим путем....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Довольно жесткий. По утрам спина болит, и все тельце... буд-то всю ночь меня колотили....

 

Уже довольно долго сплю на хорошем мартасе без всяких наматрасников, но последние пару месяцев встаю после ночи будто батогами битая. Такие ощущения только у меня, мой "сполуспанец" изменений никаких не чувствует. Вот и захотела купить что-то стоящее. Только не знаю есть ли эти наматрасники жёсткие, на мягком спать не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офф

 

Постоянно читааю название темы как "Заводные матрасы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще читаю тему и в шоке нахожусь. Люди столько выдумали себе сами примочек разных. Я спал года два тупо на восьмисантиметровом матрасе на полу и чувствовал себя великолепно. Года три спал на недешевом матрасе из каких-то супер-мупер волокон и пружин, и матрас этот надо переодически переворачивать, чтобы чего-то там не того-этого, и какая-то там у него еще оболочка и т.д., а сейчас сплю на обычном раскладном диване и разницы принципиально никакой....вообще. Доктор, что я делаю не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Постоянно читааю название темы как "Заводные матрасы"

А мне вот сейчас прочиталось как "Здоровенные матросы" :^)

 

Это я в соседних темах свежака про 22 см начитался :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня здравотный матрас....Довольно жесткий. По утрам спина болит, и все тельце... буд-то всю ночь меня колотили.... :mellow:

А зачем он нужен такой матрас-то? Во время сна наоборот спина должна полностью расслабляться после трудового дня. Да и вообще матрасы вещь сугубо индивидуальная - кому-то больше нравятся пружинные, а кому-то пенные (мне, например, дома один из матрасов как раз пенный - икеевский sultan fidjetun). И уж точно крутость матраса не определяется его жёсткостью.

 

P.S. Самый лучший матрас, который я когда-либо видел и на котором лежал - это tempur royal. Вот на него, действительно, ложишься и испытываешь полное расслабление, что даже ворочаться в поисках удобной позы нет желания. Правда и цена у него соответствующая, жаба покамест душит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вообще читаю тему и в шоке нахожусь. Люди столько выдумали себе сами примочек разных. Я спал года два тупо на восьмисантиметровом матрасе на полу и чувствовал себя великолепно. Года три спал на недешевом матрасе из каких-то супер-мупер волокон и пружин, и матрас этот надо переодически переворачивать, чтобы чего-то там не того-этого, и какая-то там у него еще оболочка и т.д., а сейчас сплю на обычном раскладном диване и разницы принципиально никакой....вообще. Доктор, что я делаю не так?

 

Два месяца сплю на одеяле, сложенном вдвое, на полу. С каждым днем спине все лучше и прямее:). Чувствую, куплю что-то из этой серии: http://www.raj-futonu.cz/katalog-futonu

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чувствую, куплю что-то из этой серии: http://www.raj-futonu.cz/katalog-futonu

Хороший выбор, но крайности какие-то, то подстилка 5 см то 20см матрац. Имхо 7-10см самое оно.

По-поводу практичности Stylus метко заметил. Ни одна кровать долго не выдержит хорошую "гимнастику" :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вообще читаю тему и в шоке нахожусь. Люди столько выдумали себе сами примочек разных. Я спал года два тупо на восьмисантиметровом матрасе на полу и чувствовал себя великолепно.

Два момента лично для меня.

1. Длина кровати.

Практически все стандартные кровати со спинкой, а потому приходилось спать в непонятной позе, которая очень сильно утомляет.

онятно что у тебя такой проблемы нет, но представь что ты последние 15 лет спишь на полке

в вагоне и не можешь себе позволить разные положения.

2. Выбор матраса определенной жескости и энергоемкости - это прежде всего комфорт, и то как долго этот матрас будет тебе служить.

3. Толщина матраса.

Я лично выбирал исходя из высоты кровати, а точнее исходя из высоты плоскости спания

над поверхностью пола.

Чем ближе плоскость кровати к полу, тем больше мышц принимают участие в процессе

вставания и посадки на кровать. То есть толщина матраса здесь величина субъективная

и скорей зависит от материала из которого производится тот или иной тип матраса.

 

на обычном раскладном диване и разницы принципиально никакой....вообще. Доктор, что я делаю не так?

Как любит повторять один мой коллега

"Это ничего, это скоро пройдет(с)"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женькус, ну я тоже длинный, но я давно уже научился покупать кровати а-ля тахта и единственной проблемой является то, что целиком под одеялом не умещаюсь. Как по мне, так гораздо важнее одеяло и подушка, чтоб одеяло грело, но не перегревало, а подушка такая, чтоб не ловить и поправлять ее ночью, и чтоб шея не болела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче: разным людям в разное время нужны разные матрасы.

 

У меня на матрасе средней жёсткости несколько лет по утрам очень болела спина по утрам, если мне случалось проснуться лёжа на спине, ровной и прямой (почти). Спасало только минут хоть на десять скрутиться калачиком потуже, то есть максимально согнуть, искривить спину.

 

А сейчас на том же матрасе прошло. Тьфу-тьфуть-фу. (Или это матрас уже просто промялся?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сейчас на том же матрасе прошло. Тьфу-тьфуть-фу. (Или это матрас уже просто промялся?)

Это твое тело приняло форму матраса.... :crazy:

 

Два момента лично для меня.

1. Длина кровати.

Практически все стандартные кровати со спинкой, а потому приходилось спать в непонятной позе, которая очень сильно утомляет.

Та же беда. Поэтому кровати принципиально покупаю без нижей спинки ...чтобы ножки не упирались в перекладину.

 

Как вариант- просто эту спинку не монтировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ а куда можно отвезти/выкинуть матрас большой ? :) 180 на 220 ......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku