Gvatemal

Здравотные матрасы

Recommended Posts

Обычный матрас, вроде. Или у обычных пружинки соединены рядами?

Да, соединены другими пружинами.

Выгода в том(даже не знаю как сказать то нормально), что промятие не пологое, а достаточно резкое под массивным телом. Рядом лежащее тело не скатывается. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На дорогих беспружинных матрасах из конского волоса и кокоса никаких ям не образуется и никто никуда не скатывается.

Вопрос веса - скатиться можно с какого угодно матраса.

И потом, дорогие матрасы, что логично, не всем по карману.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По сему , если кто то сможет дать рекомендации где и правда купить матрац , который выдерживает до 140-150 кг , и служит не один год .. буду очень благодарен !

А доски сосновые не подойдут? Они мягче дубовых! ))) Даже для своего веса брал матрас до 140кг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос веса - скатиться можно с какого угодно матраса.

Не совсем. На свой матрас встаю всем весом на одной ноге, "вмятина" - сантиметров 10-15 от ступни, вся остальная поверхность плоская. А давление на сантиметр поверхности в этом случае в 6 раз больше чем у лежащего человека с габаритами Pooha

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще, хороший толстый наматрасник

А где купить хороший и толстый? И из чего он должен быть, на что нужно обратить внимание при выборе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно один, но с отдельно стоящими,не соединенными меж собой пружинами

И с отдельно стоящими, не соединёнными между собой поверхностями :^)

 

ЗЫ. А ещё водоналивные матрасы бывают :^)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитала 3 раза, не поняла в чем подебка, наверно много работаю, разжуеш что не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где купить хороший и толстый? И из чего он должен быть, на что нужно обратить внимание при выборе?

Понятия не имею, какие они бывают. Думаю самые разные, и из синтетики и из хлопка. 10 см толщины для наматрасника (самый толстый, что я видела) более чем достаточно, мне кажется. И то слишком мягко будет, поэтому от толстого мы отказались, купили обычный тонкий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Типа такого, каждая пружинка упакована в чехол.

Taštičková pružina

а бывает еще

Bonell pružina

 

Но проблема не в этом, а в том что у пружиновых матрасов ограничения по весу 120 кг,

что в нашем случае не подходит.

;)

 

Наматрасник, смягчает первоначальную жесткость матраса, о чем следует помнить.

 

 

Я наверно вас огорчу, но матрасы которые выдерживают вес более 130кг дешевыми вряд ли могут быть, за исключением варианта "дубовых и сосновых досок" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подебка

Наверно, в том, что тяжёлое тело неминуемо промнёт под собой поверхность матраса так, что она вся напоперекосячится. А если поверхности будут отдельные (читай: будет два отдельных матраса), то перекосит поверхность только одного, а второе тело будет проминать свою собственную матрасную поверхность, насколько веса хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понятия не имею, какие они бывают. Думаю самые разные, и из синтетики и из хлопка. 10 см толщины для наматрасника (самый толстый, что я видела) более чем достаточно, мне кажется. И то слишком мягко будет, поэтому от толстого мы отказались, купили обычный тонкий.

Если уж говорить о здоровье, то вот такого и достаточно в качестве самого матраца. Мы спим на 8см толщины матраце на полу. Хороший тонкий матрац сложно найти и в икее они пропали нормальные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вплоть до 16 лет спала на "кровать-фанера-ватное одеяло", так что мне это только давай. Но хороший жесткий матрас найти и правда сложно, тем более такой, чтоб подходил к кровати. А на полу как-то совсем по-спартански. К тому же там дует. В общем, сплю, на чем придется )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы спим на 8см толщины матраце на полу.

Можно ещё и на костре готовить, и в сортир ходить на улицу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно, не возражаю вашим потребностям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
спим на 8см толщины матраце на полу

Заодно и практицки не скрипит :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku