Recommended Posts

А каждый первый - это как??? :blink:

да нет.. просто выражение "пером" между глаз не очень звучит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри, каюсь :)

 

хотел написать "кулку"

 

пердон-с :)

 

СТВ - +1 если захотят достать, то ни волына, ни суперподготовка в рукоприкладстве не поможет.

Более того, пистолет надо достать, взвести, снять с предохранителя (если патрон будет "в коморе", то за это уже могут взгреть).

И где летом носить пистолет? Постоянно ходить в пиджаке?

Таким переболевают все в районе 18-20 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда начинаешь много зарабатывать, появляются охотники за чужим добром. Чехия в этом плане не исключение. К сожалению.

Я прикинул Сарочку с чемоданом денег и кольтом на поясе вместо скрипки. На форуме немало состоятельных людей, но никто из них не страдает подобной параноей. Саш, ты не представляешь какими проблемами обзаведешься, приобретя законно пистолетик. И еще, не ведая про израильские законы относительно оружия, не говори об этом вслух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На форуме немало состоятельных людей, но никто из них не страдает подобной параноей.

 

По правде говоря, мне абсолютно все-равно сколько состоятельных людей на форуме.

Богатый и при этом свободный человек у меня вызывает лишь уважение и ничего более. Чужие манеры поведения я не копирую.

 

И еще, не ведая про израильские законы относительно оружия, не говори об этом вслух.

 

Может просветите незнайку ?

В первую очередь интересует вопрос: какое отношение имеют израильские законы к получению гражданином этой страны разрешения на оружие в Чехии?

Буду очень благодарен за информацию.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оружие калибром до 4,5 мм (короткоствольное, с нарезным (!) стволом) можно купить без разрешения по достижении 18 лет. На жаргоне называются "флобертки".

Для самообороны ИМХО более чем достаточно.

Второй нюанс - в ЧР каждый второй ходит с пистолетом. Поэтому вынув флоберт или газулю можно получить "кудлу" меж глаз. И людь будет прав.

 

если бы не выделенная фраза, то очень усиленно спорил бы с Вами по поводу Для самообороны ИМХО более чем достаточно. B)

 

Навсякий случай выскажу свою ИМХУ по данному вопросу. Опыт жизни (родился и вырос в военном городке, служба в ВС 8 лет, в РФ владел огнестрельным (охотничьим) оружием и оружием самообороны) думаю, позволяет мне это сделать. ;)

Итак, даже учитывая, что я ганофил (в хорошем смысле этого слова :) ), но твердо уверен, покупать огнестрельное, короткоствольное оружие для самообороны в условиях Чехии и не имея опыта его пользования - большое ЗЛО! Для того, что бы овладеть оружием на столько, что бы суметь его применить в экстремальной ситуации при самообороне, необходим не один день, а месяцы или , даже, годы постоянных тренеровок! Если оружие приобретается для нападения, то.. да, тут немного попроще :rolleyes:

Далее, упомянутые выше, так называемые "флобертки", вообще не предназначены для самообороны, это чистой воды оружие для отдыха (по банкам пострелять) и для тренеровок. Мало того, большинство специалистов , даже огнестрельное оружие с калибром .22 LR не рекомендуют как средство самообороны.

По полезности или вредности газового оружия, можно долго спорить, есть много и удачных случаев его применения, есть много и не удачных. Из своего личного опыта могу сказать, что трижды применял оружие самообороны. Кстати, считаю, что "применить" не обязательно означает стрелять в кого-то. Так и у меня было: дважды было просто обозначено наличие у меня "какого-то оружия" и ситуация разрешилась, а однажды пришлось ваыстрелить в воздух и ситуация опять же нормализовалась и обошлось, даже, без мордобоя Но, опять же, в Чехии, я бы и не подумал бы доставать оружие в этих ситуациях!!! Потому как четко себе представляю, чем это может закончится, если передо мной будет пусть и добропорядочный гражданин, но с официальным и "настоящим" оружием. :wacko:

А по поводу, вопроса о покупке оружия в Чехии, скажу за себя- я бы с удовольствием купил бы! Но, только для того что бы стрелять из него в тире. Ну, люблю я это дело :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подобная тема и её обсуждение это не безопасность, а лишь увеличение риска для автора и самое главное для членов его семьи... Не понимаю для чего это нужно, и почему нельзя элементарно подумать перед тем как начинать такую тему? Сам на себя наводчик чтоль? Нужно оружие? Возьми хорошего адвоката и он решит проблему много легче чем обыватель иностранец.

По поводу оружия газового, шокеров и пр... Не надо и эти средства защиты обсуждать и светить. От подготовленных злодеев они не помогут, просто не успеешь ими воспользоваться. Если такие злодеи будут знать о наличии средств защиты, в первую очередь они будут стараться или выключить жертву болевым шоком, или повредить конечности абы не смогли против них применить эти средства. С дураками средства защиты помогут, но что бы в Чехии регулярно нарываться на желающих ограбить дураков - надо самому быть не очень умным. Против же подготовленного грабителя оружие не поможет, увы лишь опасность для здоровья дополнительную создаст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sergshan, я несогласен с тем, что обсуждение этой темы - увеличение риска. Посмотри, многие дают правильные советы. Есил умный человек почитает, то даже если у него изначально было ошибочное представление, то тема поможет ему разобраться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Oleg - Согласен по поводу "предупредительного выстрела" и по поводу месяцев тренировок.

Еще раз просмотрите мой пост несколько выше - для применения оружия (огнестрельного) для самообороны его надо

1). достать

2). взвести

3). снять с предохранителя

4). нацелить

при отсутствии навыков и умения шансов успешно применить его не особо много.

Тем более что "гоп-стоп" делается как правило на расстоянии вытянутых рук и не одним человеком. ИМХО после второго пункта уже собьют с ног и так отделают, что мало не покажется.

Плюс к этому добавьте трясущиеся руки, адреналин и т.п. (разумеется сейчас отдельные форумчане скажут, что у них руки никогда не трясутся и они сохраняют твердый рассудок всегда и везде).

Не говорю уже о возможности, что патрон может банально заклинить в затворе (т.к. в основном все заряжают магазин на полную катушку и маслом патрон не мажут), револьвер может банально зацепить за ремень барабаном и т.п....

ИМХО - от гопоты лучше всего газовый баллончик. Дешевый, маленький и эффективный. С маслом лучше - его можно в лифте и машине применять.

 

А насчет Флоберта готов спорить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня о Sash-е сформировалось устойчивое виртуальное мнение,

что он просто типичный "мелкий тиранчик" и получает кайф от провоцирования людей.

Может в реальности он и другой, что маловероятно.

 

Поэтому я пишу в этой теме не ради него, а ради тех кто может эту тему прочесть.

 

Ничего он покупать не будет на самом деле.

Все это очердная туфта от Sash(с)

 

"мелкий тиранчик" не может жить без провокаций. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Oleg - Согласен по поводу "предупредительного выстрела" и по поводу месяцев тренировок.

Еще раз просмотрите мой пост несколько выше - для применения оружия (огнестрельного) для самообороны его надо

1). достать

2). взвести

3). снять с предохранителя

4). нацелить

при отсутствии навыков и умения шансов успешно применить его не особо много.

Тем более что "гоп-стоп" делается как правило на расстоянии вытянутых рук и не одним человеком. ИМХО после второго пункта уже собьют с ног и так отделают, что мало не покажется.

Плюс к этому добавьте трясущиеся руки, адреналин и т.п. (разумеется сейчас отдельные форумчане скажут, что у них руки никогда не трясутся и они сохраняют твердый рассудок всегда и везде).

Не говорю уже о возможности, что патрон может банально заклинить в затворе (т.к. в основном все заряжают магазин на полную катушку и маслом патрон не мажут), револьвер может банально зацепить за ремень барабаном и т.п....

ИМХО - от гопоты лучше всего газовый баллончик. Дешевый, маленький и эффективный. С маслом лучше - его можно в лифте и машине применять. А если наезд "серъезный", то там как правило люди тоже не с бейсбольными битами приезжают...

 

А насчет Флоберта готов спорить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А насчет Флоберта готов спорить :)

 

Со всем постом согласен, кроме Флоберта! :P Готов спорить, но, считаю, лучше это делать где-нибудь "на пиве" Потому как тема явно флудильная и без :beer: в ней не разобраться! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35, ты прав. Но ведь здесь, например, практически никто не повелся на провокацию. Поэтому говорить о том, что Sash навредил - нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, я считал бы многие советы как раз не правильными потому что немного знаком с темой как человека можно вывести из строя. В руках подготовленного человека обыкновенная ученическая шариковая ручка оружие более грозное и опасное чем ПМ у неподготовленного. Лучший совет который здесь прозвучал: нанять охрану, если конечно в ней есть потребность. Если есть просто любовь к оружию, то нет проблем, оформлять и покупать можно, но это для развлечения скорее, и в меньшей степени средство защиты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1). достать

2). взвести

3). снять с предохранителя

4). нацелить

при отсутствии навыков и умения шансов успешно применить его не особо много.

Золотые слова! А если носить оружие в наплечной/поясной кобуре при:

1) расстегнутом ремешке

2) взведенном, т.е. с патроном в стволе

3) снятым с предохранителя

4) плюс еще в пиджак вшить свинцовый грузик (в левую полу для правши).... ;)

... то есть возможность прослыть полным идиотом или отстрелить себе случайно йайцы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СТВ, плюс добавь то, что ни в одно нормальное присутственное место ты не войдешь с ним (торговые центры, почта, банки).

И добавь протертое сидение в машине от кобуры :)

 

А вот за патрон в стволе, если у тебя его найдут полицаи по голове не погладят....

 

Gelo - тема бесконечная, согласен. Можно до умоисступления приводить скорость пули, ее калибр и пробивную способность. Положа руку на сердце, доводы и тех и тех вполне разумны, однако я склоняюсь, что флоберт - оружие и из него при желании (и умении!) шмякнуть человека метров с 5-7 можно. Однако где в жизни такие условия? Либо если тебе удалось отбежать от гопарей (тогда зачем стрелять???), либо если ты нападешь первым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku