Sarrabi

Выставки собак или кошек.

Recommended Posts

делать операцию - жалко

tanya, поверь, из всех альтернатив, что человек может предложить домашнему животному - эта сама разумная и гуманная. Проверено лучшими кошководами. Даже купив ей мужа, двух, ты не избавишь себя от проблем, а только прибавишь их. Так как кошке в любом случае нельзя давать постоянно рожать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Анечка, да убедили вы все меня, честное слово - не буду даже думать об этом.

Танечка, это бизнес. Ты готова всё бросить и этим заниматься? Что-бы нормально при этом жить, тебе нужна вторая квартира, и это надо поставить на такой поток, что-бы потом поиметь заработок, надо построить дом и завести целый питомник, Примеры у меня есть, ссылки дам на прямых заводчиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tanya

я никогда не понимала "мне их жалко"...давайте представим, что нам, людям, нельзя заниматься секасом...или нет, поприличнее :D давайте представим шоколад, мы его очень любим, вы его просто ааааабажаете...скажем, раз в месяц, вам обязательно его надо съесть и немало....а нельзя!! нельзя и не дают, запирают вас дома, взять шоколад абсолютно негде...как вы себя чувствуете? хорошо ли вам? весело? вот так и им...

 

прививки, таблетки, капельки - это если вы свою кошку не любите и не уважаете

 

я лично просто переживаю за свою животинку, этож член нашей семьи, мне просто страшновато, как она перенесёт операцию, не более того, зато ей полегчает заметнее ну и нам тоже.

 

 

Персы очень темпераментные, уже до года ждите нескончаемых песен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С редкими отклонениями кошка готова к спариванию несколько раз в год. При этом полноценно выносить котят она может максимально два раза в год. Это при "работе" на износ. Если у Вас будет свой кот, они оба будут страдать вдвойне, т.к. кошка будет течь в одной комнате, а кот сидеть запертый в другой. Потому что кошке будет ещё рано беременеть после предыдущих котят.

И второе. А почему все думают, что продать котят так легко? Да ещё в хорошие руки? Для питомнитков и то это большая проблема. То котята не привиты, то в нетоварном виде, то пропоносило... И покупатели в очереди не толпятся. В результате по дому постоянно ходит пара десятков животных разных возрастов, едят, гадят, требуют ухода и внимания. Оглядевшись, понимаешь, что не они живут у тебя дома, а ты - в их логове, среди горшков и мисок, весь в шерсти...

А ещё есть профессиональная поговорка: "Не можешь утопить - не сможешь разводить."

Пройдя весь путь, мой совет - не лезьте в это дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Готова подтвердить . Я занималась этим процессом (разведением). Моя излишняя гуманность приводила к тому , что "бизнес" был на грани убыточного.

Я не говорю про котят-щенят ,которых приходилось выхаживать . У меня было два случая эндометрита.

(Один у собаки. Один у кошки - глубоко беременная кошка неудачно спрыгнула со шкафа,рог матки перекрутился началась гангрена -еле успели прооперировать. Потом был шок , реанимация, уколы через час в течении трех суток ... ).

Если не заводить питомник - правильнее стерилизовать и кошек, и котов, и собак.

А если заводить - готовьтесь стать акушером , ветеринаром (в том числе хирургом). И выяснять отношения с разными людьми - потенциальными хозяевами ВАШИХ котят-(щенков). (Я не буду писать про всех угробленных такими хозяевами животных и про свою реакцию :shetina: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Taiss

Здрасте, народ!

Пардоньте за ради Христа, что в этой теме пишу, но почитала, и решила, что не совсем оффтоп.

Итак, суть вопроса:

Есть у меня коша. Самая простая и самая разлюбимая коша. Мужа я ей ищу. Хоть разок бы. Все равно какого, но лучше рыжего.

Хотим мы ей дать шанс испытать материнства, да и свое домашнее "зверство" пополнить.

 

Вот, как бы, суть вопроса.

Если окажутся интересанты, будем говормить о нюансах (а они находятся всегда) и подробностях.

Да, уточню: мы - Пражаки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если окажутся интересанты, будем говормить о нюансах (а они находятся всегда) и подробностях.

А ньюанс тут один - оплатите мне потом ремонт комнаты, в которой мой кот вашу кошку 3 дня иметь будет - нивапрос! :lol:

Ну вот нафига плодить беспородных кошек, если их и так валом? Подберите бездомную животину, если хотите

свое домашнее "зверство" пополнить.

И головных болей никаких, и душу кошачью спасёте :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Taiss
Ну вот нафига плодить беспородных кошек, если их и так валом? Подберите бездомную животину, если хотите

 

И головных болей никаких, и душу кошачью спасёте :)

Не понятно было?

Кошке хочу дать шанс - раз (живая она, или где? Почему я имею право, а ее кастрировать не глядя?)

Себе хочу котенка. ОТ МОЕЙ КОШИ!!! Бо лучше нет и не будет.

Еще вопросы есть?

Ладно, если есть еще вопросы, продолжу: моя коша - та самая спасенная кошачья душа, вырванная из цыганятских лап.

Фиг она примет постороннего котенка. Пробовали. Вариант один - выростить ей своего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оспидя, вы во мне торреадора увидели с красной тряпкой?

Да рожайте сколько хотите - мне всё равно :D

У меня есть кот, но если вы не в курсе - кошку возят к коту, а не наоборот, и чем будет пахнуть у меня в квартире после того, как вашу кошку отЪимеют у меня дома, я прекрасно знаю - оно мне надо?

У заводчиков принято платить хозяевам кота, это в порядке вещей, потому что у них это бизнес, вот и терпят в доме похотливого метящего кота и берут кошек на вязку.

Я вам спокойно пытаюсь объяснить, что найти вяжущего кота для просто домашней кошки достаточно сложно, ничего более.

И, кстати, в 80% случаев кошка, выкормив своего котёнка, не собирается с ним дружить, она его во взрослую жизнь выпихивает лапой по морде, что б на шее у неё не сидел. Лично моя кошка всю жизнь так и делала в 3-4-5 месячном возрасте своих котят.

Еще вопросы есть?

Вопросы пока у вас, а у меня только ответы и большо-оой личный опыт :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Taiss

Тряпка Вам показалась, уверяю.

Просто какой вопрос - таков ответ. Обычно я стараюсь говорить с собеседником на ЕГО языке.

Может Вас удивит, но, представьте, об оплате за вязку я в курсе.

Наверно, удивлю Вас еще больше, если скажу, что опыт в вязках у меня уж наверно не меньше Вашего. С той только разницей, что у меня он не ограничивался вязкой кошек и свитеров. Впрочем, не исключаю, что и в этом мы с вами где-то близко, но с конкретно с кошками Вы, возможно, более продвинуты.

Хотя факт гостевания кошки у жениха мне стал известен только в Чехах и оказался откровением. Дома это было стабильно наоборот. Собак водили к кобелям, но котов - к кошкам. Как минимум - в поле моего зрения. (Это в моем случае фактор "нюансов")

 

Зы: плз, не надо на меня так агрессивно набрасываться. Я всего лишь задала вопрос на тему, ни на чем не настаивая. И, поверьте, не имела ввиду только Вас с Вашими котами. Бог весть, может еще у кого котик найдется. А нет - так на нет и суда нет. Делов-то. Не смертельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....опыт в вязках у меня уж наверно не меньше Вашего. С той только разницей, что у меня он не ограничивался вязкой кошек и свитеров.....

 

У меня тоже!!!!!!!!!!!

:rotfl::rotfl::rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С той только разницей, что у меня он не ограничивался вязкой кошек и свитеров.

Пингвинов? :D

Собак водили к кобелям, но котов - к кошкам.

А... Ну раз так - завсегда пожалуйста, нам не жалко - мой кот это дело любит, только ремонт придётся делать потом вам в вашей квартире, на моего похотливого кота, чур, не обижаться :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто потом восполнит убиенного кошкой на своей территории кота ? :blink: Сильно сомнения берут, что у себя дома она его подпустит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Taiss
1. Пингвинов? :D

 

2. А... Ну раз так - завсегда пожалуйста, нам не жалко - мой кот это делю любит, только ремонт придётся делать потом вам в вашей квартире, на моего похотливого кота, чур, не обижаться :lol:

1. Хуже. Типо кроме пингвинов других двуногих нет. Гы.

Я вяжу еще шарфики. :P

 

2. Ну тоже мне проблему нашли - один озабоченный кот. Не человек же. :rolleyes:

 

А кто потом восполнит убиенного кошкой на своей территории кота ? :blink: Сильно сомнения берут, что у себя дома она его подпустит.

А в чужой квартире моя зверь спрятается в самое укромное место и все трое суток просидит втихаря. Но пахнуть-то будет. Кота не жалко?

 

Зы: Она не драчливая. Она гордая. До скандалов не унижается. Предпочитает игнор.

ЗЗы: котенка, которого нам приносили, она не тронула. Зато сама объявила голодовку. Ну и меня чуть не загрызла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в чужой квартире моя зверь спрятается в самое укромное место и все трое суток просидит втихаря.

 

:D Сильно захочет - вылезет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku