Sarrabi

Выставки собак или кошек.

Recommended Posts

Мы везём с собой скоттиш страйта. В FIFE их не признают, так же как и фолдов. А есть ли другие клубы?

 

Нам нужно закрыть САСы , хотя бы до чемпиона. Или выставляться в Германии и России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во, Елена дело говорит :)

Океана, не надо оно тебе сто лет, заводчица твоей керлятины точно в рекламе не нуждается, ни в хорошей, ни в плохой - и та, и та у неё давно есть по всему миру :D

Меня давно уже уговаривают моего Яндекса в домусах показать, типа все призы его, а я как подумаю, что мой кот цельный день будет мордой в свой лоток смотреть, сидя в клетке - так ну его на фиг, пусть в огороде выставляется на свежем воздухе :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Chick

Не уверена, что страйтов вообще выставляют в солидных международных ассоциациях. Их же применяют только как вспомогательный племенной материал для выведения скоттишей.

В CFA точно нет. Если только посмотреть по системе WCF. У них выставки проходят в Германии в основном. В Чехии не бывают. Здесь зарегистрирован только один неФИФЕ клуб, независимый, очень маленький, некакой роли не играющий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я попробую объяснить, зачем это нам нужно было. В Алмате, чтоб его сводить с фолдами желательно было бы закрыть чемпиона. Тогда с фолдихами у неог проблем бы не было. Здесь мы этого сделать не успеем. В общем то это нам не особенно нужно, но я спросил для того, чтобы выяснить ситуацию с фолдами и страйтами в Чехии. Яйки мы ему резать не хотим, плодить беспородных котят не хотелось бы. Он у нас гуляет сейчас. А где ему невест брать?

 

Напрашивается мысль, что его надо кастрировать <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы уж извините, но мысль Вам напрашивается правильная.

При условии, что Ваш кот будет принимать посторонних, даже породистых кошек на вязку, где-то на третьей уже невесте жених обязательно подхватит какую-нибудь гадость, от которой нет прививок. Также он может не заболеть сам, но стать переносчиком заразы от одной кошки к другой.

Например, наш активно вяжущийся кот когда-то подхватил специфического чесоточного клеща. Ни один анализ не мог это выявить, никакие средства не помогали. Кошки чесались до разодранной голой кожи, шерсть летела клочьями. Ни выставок, ни товарного вида. Единственное, что помогло, это еженедельное купание в специальном растворе в течение 6 месяцев. Это где-то 15 пуховых персов, которых было обязательно высушивать феном, чтобы не потерять остатки шерсти.

Вам оно надо?

Плюс к тому после каждой дамы необходимо проводить дезинфекцию. Опять же многие кошки плохо воспитаны и гадят, где придётся.

А ещё, чтобы кот не орал и не просил невест, кошки должны приходить не реже одной в неделю. Где столько взять?

Ну получите Вы ещё один САС, станете Чемпионом. По какой системе? В Чехии титул не признают. Вас никто из кошатников здесь не знает. Кто придёт к коту? В солидных питомниках держат своих производителей, на сторону не ходят, боятся заразы.

Или заводите коту хотя бы пару собственных жён, или не мучайте, режьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но я спросил для того, чтобы выяснить ситуацию с фолдами и страйтами в Чехии.

Никак. Кастраните и не парьтесь, и куна мы вам организуем по приезду, и будет вам саще :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ElenaN, ваша точка зрения настолько здрава и настолько импонирует! Ну просто приятно читать. Так редко где такое встречается помимо специализированных форумов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+ 100 k oceane :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, Женечка, каким опытом всё это далось, Вы бы знали... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю. И жутко рада тому, что до многих вещей мне лично не надо доходить своим умом. За что вам в том числе огромное спасибо. Ещё бы больше товарищей прислушивалось, и было бы вообще отлично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь кошечкам, я слышала, чтобы не оперировать, делают уколы, это помогает или нет? Не знаю, когда настанет у нас такая "счастливая и певучая" пора, нам еще 5 месяцев, но знать точно не помешало бы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оборони создатель от этих уколов. Помогать-то они помогают, но потом такие проблемы создают.

Вот вполне доходчиво и мягко написано.

Наглядные картинки (пиометры, например) постить не буду - это просто жуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ведь кошечкам, я слышала, чтобы не оперировать, делают уколы, это помогает или нет?

А за ради чего? Тётки гормоны пьют, что б родить когда-нибудь, может быть, а кошке зачем?

Таня, залезь на кошачий форум и почитай статистику - кирдык полный, сколько последствий у кошек, в итоге всё-равно кастрируют чуть-ли не присмерти...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, ой! Так что же делать, сводить опасно с чужим котом из-за какой-нибудь инфекции, делать операцию - жалко, уколы - угробят, может купить ей другого кота, чтобы был под боком или она у него, не знаю :)

Анечка, да убедили вы все меня, честное слово - не буду даже думать об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может купить ей другого кота,

Гы... Купи. Дом сначала купи и вольер там построй для кота, а то будешь обувь (минимум) каждый день менять :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku