Guest Ket_za_rulem

Что чехам интересно о России?

Recommended Posts

300-500 лет на улицах российских городов не было столько инородцев.

Сейчас каждый 4 брак - межнациональный.

 

1189496253_070301112760000_1.jpg

 

И это очень хорошо.

Согласен с тобой Саш. Но опять же, это мое мнение. А как быть с религией, как быть с осимиляцией, о которой неустанно трубят на каждом шагу и ставят нешуточные препятствия при создании смешанных браков. Религия, состовная часть государства, и она рулит не глядя на любовь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как быть с осимиляцией,

 

Знать бы еще, что это B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Религия, состовная часть государства, и она рулит не глядя на любовь.

Да пёс с ней, с "осилияцией"! Религия-то тут при чем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России нет моды? Три раза "ха"...

 

Провинция, безусловно, за столицами не поспевает, но на верном пути. А то, что Москва стала одной общепризнанных из столиц моды факт неоспоримый и может быть неизвестен только людям, модой не интересующимся вовсе.

 

Праге до Москвы в этом отношении оооочень далеко.

 

У россиянок свой стиль, но он есть. "Русский стиль" - понятие в мире моды. Про "чешский стиль" миру моды не известно ничего. Нет такого.

 

А если в сознании некоторых отпечатался образ матрешкообразных россиянок начала 90-х, то поезд ушел: россиянкам, модой интересующимся, не нужно (в отличие от многих чешек) объяснять что такое "Диана фон Фюрстенберг", и с чем кушают "клатч". Здесь, когда я в позапрошлом году в сумочном магазине спросила клатч, продавщица долго и недоуменно хлопала ресницами.

 

Этот аспект в лекции тоже можно упомянуть, кстати... Развенчать миф.

 

ПыСы Во вчерашней "Неделе" занимательная статья о московских пробках: со статистикой и цифирью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мода есть конечно, но просто далеко не все умеют за ней идти.

Пока она не до глубинки, а хотя бы до оакраины Москвы докатит, уже кое-что из моды выходит, ну плюс еще, некоторые просто не умеют носить ту или иную вещь.

А если честно, от всего этого сильно устаешь...да плевала я на моду...ношу то, что мне идет, но в клуб уже без модной одежки не пойдешь.

В этом плане мне в Чехии тоже нравится. Ну да, чехи одеваются достаточно просто и практично, с другой стороны, не так болит гоова "что же одеть". Надоел выпендрж, хочется простоты.

Зато русских "красавиц" с килограммами косметики и на шпильках на улицах Праги легко узнать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да плевала я на моду...ношу то, что мне идет,

 

У нас с вами разные понятия моды, видимо. Для меня мода - не то, что напечатали в последнем глянце, а умение найти и носить свою вещь. Кроме того, в моде есть константы времени влиянию неподвергаемые. Столпы, так сказать.

 

Леночка, у нас с вами опять же разные ориентиры: на килограммы косметики я не смотрю... Этого добра везде полно. А вот хорошая сумка, платок, пальто внимание привлекает. Кроме того, чешки из провинции одеваются ничуть не стильнее провинциальных россиянок.

 

ПыСы Я ношу шпильки в Праге... Мне, кстати, очень на них удобно. Зимой не ношу, а с весны по осень - с удовольствием и весьма комфортно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, обьясню...про моду я имела ввиду...ну вот та же мода на то, чтобы заправлять джинсы в сапоги...только не всем это идет, идет такая девушка с ногами-колесиками и у нее тоже заправлено, потому что сейчас можно, а о том, что ей так некрасиво она не думает :D

А про шпильки....да я тоже в Праге на каблуках ходила, но недолго...есть разница, вы едете на работу на каблуках, это меньше часа...или русская туристка на 4-хчасовой пешеходной экскурсии по центру Праги тоже на пшильках, я это имела ввиду.

а я вот очень редко в Москве шпильки ношу....потому что везде едешь стоя, ноги оттопчут, в эскалаторе легко застрять..вот так-то)))

Провинцию уж я не сравниваю...ну хотя бы потому, что не все могут позволить и не везде есть магазины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы уходим в глубокий топлесс оффтоп...

 

Все-таки понятие стиля предполагает умение выбрать вещь к месту и времени. На многочасовой пешей экскурсии шпильки не уместны. Значит их "носительница" не обладает чувством стиля. Все просто. Но так же не уместна была дама чешской национальности, пришедшая в белых сапогах и дохлым зверем с пластмассовыми глазками -боа на летний прием в немецком посольстве.

 

Относительно джинсов-труб - тоже самое. Если их "носительница" напяливает их на себя без учета своих телесных особенностей, то она чувством стиля не обладает.

 

О таких людях я не говорила ни разу. Если вы перечитаете мой исходный пост и отгонить от себя призраков матрешкообразных баб, вы поймете, о чем я...

 

ПыСы В России есть дамы, коллекционирующие Келли и Биркин, в Чехии таких дам нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бацилка, ну мы говорим об одном и том же, я ж не спорю :D

А по поводу матрешкообразных баб я особых иллюзий и не питала, хотя в последнее время как-то толстеть россиянки стали, особенно молодое поколение, видать дает о себе знать увлечение фаст-фудами и прочими гадостями..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бацилка,

хотя в последнее время как-то толстеть россиянки стали,

 

офф

Чего вы меня все второй "л" лишаете?

 

Странно, среди тех людей, которых я знаю, некоторые даже в обеденный перерыв в вакуумные тренажеры лезут... :unsure: А если чем-то и объедаются, то только суши. Не все, конечно, но здоровый образ жизни рулит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка, сорри за "л" - это все невнимательность :blink:

 

ну люди ведь разные...не все имеют возможность лезть на тренажеры, не все могут позволить себе есть суши...основная-то масса валит во всякие забегаловки фаст-фуды, потому что дешево и сердито :D

причем меня всегда поражало, что эти же потом валят и в Праге тоже в Макдак...непонятно всегда было.

 

а в общем и целом можно сказать ,что Россия пытается "косить" под Европу, но пока не сильно получается, получается как пародия. Откуда вот пришли эти опен-спейсы в офисах? Причем в прошлом банке нам перед мордой лица вперили ярко-красные перегородки, кухонька рачситана на 4 человека, а сидит все 50-60...ну и многое другое. Вроде гонимся-гонимся...а в итоге просто смешно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знать бы еще, что это B)

Прошу прощения, как обычно, уклонились от сути темы. Ссылка была преднозначена уважаемому Саш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
вы еще им фото метро с утра покажите :D

Ищу такое фото, но приличного качества еще не нашла. Похоже, народ по утрам другими делами занят :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku