Gydwin

Мелкие поломки, неполадки компа.

Recommended Posts

Это не та семёрка, что в комплекте идёт?

Там куча дивных программ в довесок, как правило, которые имеют очень сомнительную ценность

Да, но нетбучек вполне себе такой со взрослыми характеристиками, думаю там относительно нормальная 7-ка стоит. Из лишнего только какое-то ненормальное количество встроенных игр, половина из которых тормозят кошмарно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нормально работает, никаких проблем.

 

Кроме того, что всё время пишет, что копия не является подлинной :^)

На одном и том же десктопе, три месяца семерку пользовал (64 bit Ultimate корпоративная). Лежит установленная на винте, на одном из разделов и до лучших времен. Аппаратные ресурсы особо не жрала, но сбоила. Судя по дампам системных ошибок, дрова не идеальные. При сбоях(и автоматической перезагрузке), бывало не находила свой загрузчик. Приходилось восстанавливать, через загрузочный диск. С Линем не дружит, при загрузке из под GRUB не хочет грузиться. Знаю где копать, времени нет заниматься.

 

ХР(32 bit Professional, корпоративная) работает надежно и быстро, с GRUB-ом хорошо совместима.

 

Убунту на том же десктопе, тоже работает надежно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, но нетбучек вполне себе такой со взрослыми характеристиками

.....

Из лишнего только какое-то ненормальное количество встроенных игр

Поставил 7 минимум на 9 компов - полет нормальный!.

Что касается буков - сильно помогает удалять весь триальный мусор

и дополнительно программой типа AnVir Task Manager посмотреть что

грузиться вместе с Windows (эти **** производители до 20 программ вставляют).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня с 7 ноутов 7-8, лучше сразу убить все разделы и поставить с нуля. Фирменный всякий софт, что соня что леново, призванный облегчить жизнь домохозяйкам, на деле просто хлам и тормоз. А так никаких глюков, описанных выше, не замечал. Не используйте всякие левые сборки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня с 7 ноутов 7-8, лучше сразу убить все разделы и поставить с нуля. Фирменный всякий софт, что соня что леново,

призванный облегчить жизнь домохозяйкам, на деле просто хлам и тормоз.

А зачем такой гемор? Фирменные диски возвратят весь софт в первоначальное состояние,

поможет лишь ручная настройка.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фирменный всякий софт, что соня что леново, призванный облегчить жизнь домохозяйкам, на деле просто хлам и тормоз.
Сони не интересуюсь, а что касается Леново - глюков и тормозов от фирменного софта, по моему впечатлению, меньше, чем от кривых переустановок системы способами, на которые она не рассчитана.

 

Вообще принцип: если что-то задумано определенным образом, не надо туда лезть руками, обычно больше помогает, чем вредит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня когда-то давно был ноут Сони, на нем стояла "фирменная" утилита управления питанием. Делала абсолютно то же самое, что и вкладка "Power" на контрольной панели, за одним исключением: некоторые настройки почему-то не сохранялись. Но красиво выглядела :)

 

На фирменном диске, кстати, обычно старые версии драйверов, с которыми могут быть проблемы. Лучше всего конечно поставить с нуля и скачать все последние драйвера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если что-то задумано определенным образом, не надо туда лезть руками, обычно больше помогает, чем вредит :)

О г-о-р-е м-о-ё больше в-с-е-л-е-н-н-о-й :rolleyes:

 

Покупая новые буки, вижу - думают тем местом на которым сидят!

В системной панели минимум десять задач, которые едят память,CPU и лезут в Интернет.

Через 30-90 дней халявное счастье многих программ сходит на нет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фирменные диски возвратят весь софт в первоначальное состояние

Это я и имел ввиду... Самый лучший фирменный диск это просто инсталяшка с ОС, какой производитель сейчас ее предоставляет при покупке? :( Ну разве что HP иногда, елси попросишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я уверен что все с ОСью в порядке на самом деле - ХРюша по первости тоже тормозила и глючила, даже, если память не изменяет, и побольше... только непривычное управление - вот как, например, сменить имя юзера компьютера, второй день не могу понять? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно самое... изучаю, но пессимизьм уже с первых строк... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как, например, сменить имя юзера компьютера, второй день не могу понять? :(

Не понял - тебе сменить имя компьютера или логин(пользователя) при загрузке Windows?

Вроде таких проблем не наблюдалось!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только непривычное управление - вот как, например, сменить имя юзера компьютера, второй день не могу понять? :(

 

посмотри здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, как-то подозрительно просто, мне кажется я уже так пытался - хрен что вышло, мол "Нет прав для изменения имени пользователя" или что-то в этом духе. Попробуем *ушел включать нетбук*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku