Gully Foil

Продукты питания

Recommended Posts

Пожрать вы любите, товарищи. Раз в неделю закупаемся максимум на 1500 крон. Обедаем на работе/в школе. Примерно раз в 10 дней куда-нить в ресторан ходим. 250 евро на еду. Не больше. Нас двое и дочке 12 лет.

 

Во! Я поняла в чем дело - мы на работу не ходим, сидим дома, едим 3 раза в день, пьем, тратим воду, свет, а потом удивляемся, как это у нас посещающие работу друзья имеют меньшие счета за воду/электрину и продуктов меньше берут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Макро - 6 с лишним тысяч, гипернова - почти 2,5. И так каждую неделю

:) 0! Это ближе к реальности!

 

Когда-то выползаю из Макро с недельным запасом мяса, встречаю знакомых.

Они мне говорят:

-На месяц небось?

-Неа, максимум на 10 дней.

-А нам столько на месяц много будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Если экономить, нам на 3 дня хватит.

Аналогично :lol:

 

кило рыбы - раз поесть

упаковка сосисок - утром чисто позавтракать

полкило колбасок - это вообще днем погрызть

Три кило мяса разного - как-то пытаться растянуть на 3 дня :D

 

А эту Ниву разве ж можно есть? Это ж пластмасса. То ли дело St Agur 60%... По 500кр за кило :D

А лосось и прочая свежая рыбка? Ужин - 500 крон (детки маленькие и худенькие, но креветки жрут огого))).

 

Ну точно мой рацион перечислили :P

сыыыр обожаю этот и все прочее

 

Вот читаю я вас, товарищи, и просто онемеваю от ужаса. Сегодня совершили обычный субботний накупний маршбросок в Макро и потом в Гипернову. Макро - 6 с лишним тысяч, гипернова - почти 2,5. И так каждую неделю... :huh: И это всего на четыре человека и одного кота (причем двое из человеков находятся в режиме радикального похудения...). Чаевые не даю...

 

Мы также, только нас двое, соот-но все цифры напополам. Итого 4-4,5 тыс в неделю, 12-14 в месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОДнако :blink:

Как можно съесть полкило рыбы за раз одному человеку? Я лопну :wacko:

А моя мама говорит, что мы много жрем-с...

Теперь я понимаю, что мы, оказывается, едим очень-очень мало, просто даже скромно как-то. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кило рыбы - раз поесть

упаковка сосисок - утром чисто позавтракать

полкило колбасок - это вообще днем погрызть

Три кило мяса разного - как-то пытаться растянуть на 3 дня

:) Вот они - настоящие камарады!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОДнако :blink:

Как можно съесть полкило рыбы за раз одному человеку?

Преувеличивает Mayu наверно, но Вы вспомните её пост про рост собственный и мужа и всё встанет на свои места. Очень большие люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя... Почитаешь тут и подумаешь - если б не 5 вечно зелёных голодных котофф и 6-ой приходящий столоваться, так мы практически на еду денег не тратим, не пьём, не курим, хотя ни в чём себе не отказываем :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы в МАКРО иногда и по 10 000 тратим, креветок тигровых к праздничному столу покупаем, раков каракатиц там и другие не каждодневные вкусности, эксклюзивное спиртное, все для приготовления суши, а это не дешево. Так что, вся разница, что покупать, если покупать дорогие продукты, то можно за маленькую кошелку продуктов и 5 000 заплатить, а можно купить большой возик картошки с морковкой и Кофолой и заплатить сущие копейки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот - специально подсчитала:

- овощи, фрукты (дань похудению) - помидоры, салаты, апельсины, щавель (почти 200 Кч за 6 пакетиков, междупрочим!), яблоки, укроп, грибы, картошка (глаз отдыхает - дешевая) и т.д. - 1100 Кч.

- рыбка и морепродукты (опять же дань похудению) - 1350 Кч

- мясо (ну, за это совсем немного заплатили, если учесть, что опять жеж в рамках похудения покупалась преимущественно индейка) - 700 Кч

- копчености (учитывая потребность в низкокалорийных продуктах купила дорогие нежирные виды - пармская шунка, ломо серрано и т.д. - нечитаемые названия) - 750 Кч

- кофе (без этого - никак!) - 550 Кч - 1кг, зерна, арабика.

- ну и, естественно, алкоголь - должна же хоть какая-то радость в жизни быть (но исключительно только красное вино! дорогое, зараза) - 1400 Кч за пять бутылок :huh:

- ну и там по мелочи - бумага туалетная, вода, молоко и т.д.

 

Вывод - худение ну очень дорогое удовольствие. Второй вывод - пьянству - бой!.

 

Да, это все только с Макра, с Гиперновы я чек благополучно потеряла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(но исключительно только красное вино! дорогое, зараза) - 1400 Кч за пять бутылок

Сижу пью Montelago (испанское, бутылка номерная, 2006-го года) за 69 крон и падаю с дивана от смеха :D

За овощами/фруктами на рынок! Я вас научу родину любить жить рационально :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За овощами/фруктами на рынок! Я вас научу родину любить жить рационально :lol:

А научите, где они вкусные. (В Одессу не отсылайте :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вкусные они только те, которые с чешского огорода, остальные такие-же, как в магазинах, но дешевше на 2-3 порядка. В Одессу не отсылаю - не была там никогда, могу только в Прагу отослать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku