Gully Foil

Продукты питания

Recommended Posts

Буду очень признателен за цены на продукты. В супермаркетах, на базарах (есть там они?))

Интересуют :мясо, овощи, крупы, пиво :)

И многие-ли из вас готовят дома?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И многие-ли из вас готовят дома?

А что, типа это аномалия какая? :blink:

Я уверена, подавляющее большинство готовит именно дома. Хотя и в ресторане покушать тут стоит недорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему-же аномалия? :)

Просто узнав, что недорого и вкусно (?) можно поесть, не напрягаясь на кухне, подумал, что многие перестали готовить ежедневно. Я не прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За многих не скажу. Но мы готовим если не ежедневно, то как минимум раз в два дня. Ну потому что нас всего двое, а готовится обычно несколько больше.

Всё-таки домашняя пища нечто умественно иное, чем общепит.

 

Да, я сказала бы по ценам. Но так как на накупы мы ходим вдвоём, а расплачиваюсь не я, то в голове толком ничего не откладывается. Собираю чеки, но больше для статистики. И судя по ней тратить в месяц на еду (включая алкоголь и сигареты) более 12000 на двоих тут сложно. Надо кушать для этого исключительно устриц и био-всякую-говядину по 180 крон/кило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясное дело. Домашнее вкусней :)

Ну а по ценам?

Вот я сегодня покупал : рёбрышки свиные свеженькие - 100р\кг

мякоть без косточки - 130 р\кг

крупа гречневая - 26 р\кг

морковь - 30 р\кг

Старопрамен - 30 р\0.5 л (да,да, смейтесь смейтесь :(

А у вас?

2 ocean - 12000 по-моему нормально.

Кстати:! а морепродукты дорогие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам вкуснее дома, в чешской кухне нет привычных блюд, и как то все не то. А цены ниже Московских процентов на 20 (кроме гречки) а пиво и того больше. Про Сочи не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gully Foil, это в рублях?

Я просто в Москве свежей свинины дешевле 350 р не видела. Посему её не ела. И мне до сих пор кажется, что жить в Чехии дешевле, чем в России.

Свиные рёбра тут 80 крон/кг :) Без кости свинина 120 крон/кг, бывает и по 89 - шея )))

Морепродукты в сравнении с побережьем морским, конечно, дорогие. А вообще их тут нет. То есть есть, но мало. И свежие стоят дорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пиво самое дешевое 6.50 крон плюс 3кр. бутылка 0.5л Вполне приличное. Молоко от 15кр. литр, морковь и картошка от 8, сыр от 130, мясо от 80, с рыбой сложно, мало, карп от 60, горбуша 100, колбаса, сосиськи от 50, за 80 вполне нормальные, дороже 100 хорошие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 ocean цены в рублях. но не Сочинские. Ставропольские. В Сочи уже почти Московские :angry:

 

Цены приятные :) у вас (у них)(?) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне пофиг где есть... Где накормят - и то хорошо. Но за все время чаще ем не дома. Хотя иногда накатывает - начинаю готовить как заводной... Но накатывает редко... ;)

 

Пиво стОит от 6 крон+3 залог за бутылку. Свинина - по-разному, от куска зависит... хотя 100 руб за ребрышки хорошая цена. Морковка, не знаю, гречку фиг найдешь, места надо знать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
.....И судя по ней тратить в месяц на еду (включая алкоголь и сигареты) более 12000 на двоих тут сложно. Надо кушать для этого исключительно устриц и био-всякую-говядину по 180 крон/кило.

Мы вдвоем не курим и не пьем (не считая бутылки мартини в год и бутылки пива 1-2 раза в месяц), но на еду и воду в месяц уходит, приблизительно 14000. Треть остается в общепите, немножко за полуфабрикаты, много за рыбу, фрукты и всякие здоровости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы вдвоем не курим и не пьем (не считая бутылки мартини в год и бутылки пива 1-2 раза в месяц)

Крылья не мешают спать? :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С гречкой сложно, она зеленая не жаренная и по запаху странная, при этом дорогая, хотя один раз удалось купить нормальную (дети просят) а сварила и всё равно не то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пиво стОит от 6 крон+3 залог за бутылку.

Поясните пжлст

 

С гречкой сложно, она зеленая не жаренная и по запаху странная, при этом дорогая, хотя один раз удалось купить нормальную (дети просят) а сварила и всё равно не то.

Таак. Всё плохо. А почему? Другие сорта какие-то? Брат будет недоволен :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы вдвоем не курим и не пьем

Это у вас от этого... вегитариянЬства ))

У нас как - мяса купил, и сыт. У вам сколько яблок нужно скушать :)

Виски считаю по 250 за бутыль (Смаглер по акции, например), сигареты по 74 за пачку. Сигареты - каждый день по пачке, виски пара-тройка в неделю. Пива ящик тоже в списке. Каши не едим, йогурты тоже. Овощи на салат, фрукты на закуску.

Словом, вкусно жить тут дешевле чем в Мо, однозначно.

 

3 кроны ты платишь при покупке, то есть всего 9, но они тебе возвращаются за сданную бутылку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku