qwerti

нужен совет по иммиграции от бывалых

Recommended Posts

32 года. Образование высшее (электропривод и автоматизация), 10 лет занимаюсь автоматизацией производства (черная и цветная металлургия). Сеичас в должности зам. директора по производству.Жена- программист, дочери 1.5 года. Живем в Челябинске. Доход 600$ в месяц, недвижимость 25 тыс$, машина 15тыс$, накопления 20тыс$. Задолбала плохая экология (все трое аллергики), грязь на улицах и в подъездах, хамство, короче совок. Думаю об иммиграции. Выбор не большой Канада или Чехия. Хочу узнать от бывших соотечественников, каково реальное положение дел в Чехии.
Официальные сайты сулят золотые горы и т.д. Конкретно интересуют следующие вопросы: 1)Возможность работы по специальности (востребован ли рынок услуг по автоматизации производства) 2)Сколько стоит содержание SRO (ООО) в год, если сдавать нулевки. 3)Реально ли за 20000$ купить не большое дело приносящее 1.5-2 тыс$ в месяц чистой прибыли. Рассмотрю варианты совместной работы в области автоматизации с привлечением моих капиталов. Буду благодарен за любые ответы и серьезные предложения. Не по теме: ищу своего друга Айдара Касимова
Последний раз звонил из Праги лет 5 назад, может у кого есть информация о нем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (qwerti @ Jun 23 2003, 07:47) Официальные сайты сулят золотые горы и т.д.
Что это за сайты такие? Хоть почитать бы про золотые горы:-)

 

У меня гостят друзья, сегодня уезжают уже. Вне родины живут 14-й год, неплохо устроены. До сих пор, а вернее, чем дальше, тем больше ощущают невосполнимость потери родной страны. В то же время возвращаться не собираются, но только потому, что некуда, нет уже той страны. Может, не стоит вам никуда ехать из достаточно стабильных жизненных условий?

 

По теме вашего вопроса: мне неизвестен легальный бизнес, стоимостью 550-600 тыс.крон, управляемый "нежелательным" иностранцем и приносящий 45-60 тыс.крон чистого дохода в месяц. Но может быть, что у меня глаз "замылился".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 23 2003, 09:15) Что это за сайты такие? Хоть почитать бы про золотые горы:-)

 



http://www.sharel.ru/czech/business-2-4.html
Ссылка на золотые горы
http://www.goldprague.com/imm/
Еще одна

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это ж не официальные. Вот ссылочка на официальный сайт, напрямую посвященный вашей проблематике: www.mvcr.cz:-))) Вот там-то и написана правда. Все, ВСЕ, что написано про выгоды "эмиграции" в Чехию на подобных указанным выше сайтах есть преднамеренная ложь с целью завладеть вашими деньгами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 23 2003, 09:41) Так это ж не официальные. Вот ссылочка на официальный сайт, напрямую посвященный вашей проблематике: www.mvcr.cz:-))) Вот там-то и написана правда. Все, ВСЕ, что написано про выгоды "эмиграции" в Чехию на подобных указанным выше сайтах есть преднамеренная ложь с целью завладеть вашими деньгами.
Большое спасибо за ссылку (правда чешским я пока не владею), про обман в принципе я так и думал, хотел услышать подтверждение. Везде хорошо где нас нет. А вообще Прага чистый город? В смысле экологии и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вполне. Много зелени. Нет "грязных" предприятий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 32 года я бы (на твоём месте) поехал в Канаду.
Почему?
1. Возраст подходит.
2. Там вы будете гражданами Канады, а здесь останетесь гражданами РФ
3. Нету опыта ведения бизнеса, классический наёмный работник,
а с этим лучше в Оттаве, чем в Остраве.
4. Чёрная и цветная металлургия в ЧР замирает (в Кладно ок 25% безработных),

Можно было бы продолжить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 23 2003, 09:54) Вполне. Много зелени. Нет "грязных" предприятий.
А как насчет пива? При союзе всегда хвалили Чешское пиво. Сейчас разливают у нас. Пробовал "Велкопоповецкий козел", не помпю точно название, и "Чешский стандарт", если честно не фонтан. Может потому что местные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим логично говорит, но нужно добавить, что в Канаде нонче очень хреново с работой. Просто очень. А стоимость жизни совсем иная. Ошибиться с идеей эмиграции в Чехию стоит мало, а ошибиться за океан - дорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 23 2003, 09:55) 2. Там вы будете гражданами Канады, а здесь останетесь гражданами РФ


DIM А если 10 лет открывать годовую бизнес визу (ВНЖ),
ПМЖ дают без проблем? Или это тоже туфта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через 10 лет дают ПМЖ. Но это же не гражданство! Возможно, что 10 лет сократят до 5ти (7)ми, но тем не менее.. А в Канаде 2 года и гражданин.
Что касается "ошибиться с ....за океан.."
Дык, 2 года, и с канадским паспортом милости просим в ту же Чехию, хотя бы..
Но! Чего-то я тут канадцев не наблюдаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 23 2003, 10:14) Через 10 лет дают ПМЖ. Но это же не гражданство!
А после ПМЖ, 5 лет и гражданство гарантировано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (qwerti @ Jun 23 2003, 11:08) Может потому что местные.
Не "может", а точно. "Козел" тамошний и здешний - это разные пивы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 23 2003, 11:14) Но! Чего-то я тут канадцев не наблюдаю...
А ты их что - сильно ищешь? Полно тут канадцев. В бытность инет-кафе они к нам толпой ходили, у них на Карлине до наводнения было нечто вроде канадского клуба, вот часть из них и заглядывала.

 

Для обычного человека что ПМЖ, что гражданство (если рассматривать собственно Чехию).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что 600 тысяч вложений (21 K$) тысячу в месяц приносить не будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku