vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Да, не все так говорили, но появились экземпляры. Откуда ж мне знать, ЧЕМ этот экземплярный "пипл" накормили.

Экземпляры, конечно, грустные.

imho, появились как раз как реакция на подобные муть, что запостил mr.PIN.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin - не бронебойный биоробот без эмоций а живой человек

[OFF]

:) Подтверждаю! Человек таки да, живой, без намёков на робота.

[/OFF]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не прямой запрет, но тем не менее.

Тем не менее что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Экземпляры, конечно, грустные.

imho, появились как раз как реакция на подобные муть, что запостил mr.PIN.

В принципе, во Львове я догадываюсь откуда. Там "донецкие", с моего города, строят стадион, и вроде бы перед тендером хорошо прокачали в местных СМИ тему "донецких". Причем опять в таком духе "ваши-наши". Правда, опять же по слухам, сам-то я не видел этих материалов.

Но реально было первый раз стыдно самому начинать разговор на украинском. При том, что некоторое время воспитывался в украинской семье и первая полностью проглоченная книжка в детстве была "Щасливий день суворовця Криничного". Ну, нет опыта разговорного языка, а тут еще такие заявления. Как на минном поле начинал разговор. Конечно, можно сказать, это личные проблемы, типа учить язык лучше нужно. Но вот что-то мне кажется, что в Украине уже не в языках дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем не менее что?

 

Еще раз

...Кабмин принял постановление,... постоянно использовать украинский язык...

Разве нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Кабмин принял постановление,... постоянно использовать украинский язык...

Да как они посмели!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mr.Pin

Ну там же все совершенно ясно написано, к чему непонимание включать?

в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении постоянно использовать украинский язык, а в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении с обучением на языке национального меньшинства — наряду с украинским также язык, на котором осуществляется учебно-воспитательный процесс в этом заведении.

В рабочее время. В государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении. Постоянно использовать украинский язык. С обучением на языке меньшинства - то бишь на русском, к примеру, использовать вместе с украинским.

Во время обеда и перекура - хоть на английском :) В русской школе - можно вместе с украинским чаи гонять или детей стращать. Где ужас-ужас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бесполезно. Я им все развалю. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это очередная компания поднялась.

По какому поводу - наверное к выборам.

Но раз и этот клоун-соловей запел - значит это кому-то надо.

 

81.jpg

 

Link

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот откуда такая, блин, «историческая необходимость», from time to time хохлам с к.а.ц.а.п.а.м.и (редактор хренов...) отношения выяснять в 21 веке? Ведь невооруженным глазом заметно, что и самые положительные, казалось бы, форумские персонажи в какой-то момент прокалываются на какой-нить, вроде, мелочи, являя миру свой скелет в шкафу. Ну да, процитированная здесь ***ня от кремляди очевидно провокационна и не менее топорна. Но как же оценить маааленький такой комментарий в посте нумер 749? Видимо, несдержанность? А выпадает ведь ни чуть не милее…

 

Когда Лобан по левому краю от своей штрафной мерил поле саженями, раскачиваясь как маятник, и никто его догнать не мог, или когда он ударом с углового засаживал сухого листа прямо в наши ворота (жаль, что вы этого не видели), мы на трибунах ревели от восторга, не догадываясь, что когда-нить возможны станут такие вот бессмысленные разборки.

 

Удивительно, но находясь вдали от родных своих хат, что объективно предполагает большее внимание, поддержку друг друга, люди как-то легко ведутся на такие националистические провокации, включаются в дурацкие споры с подначиваниями и оскорблениями. Непоследовательно, мальчишки: то вы сочиняете себе новую родину – «там где мне и моей семье лучше жить», то вдруг становитесь такими патриотами, что гоняетесь за всякими националистическими утками.

 

Вместо резюме. Я вот не сторонник смешанных браков с их предсказуемыми серьезными проблемами в случаях развода. Но всех бы украинцев и россиян переженил бы, что ли, чтоб положить конец затянувшимся бессмысленным конфронтациям. :huh:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но как же оценить маааленький такой комментарий в посте нумер 749?

Положительно оценить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku