vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

"17 лютого 1919 — Директорія УНР звернулася по допомогу в боротьбі з більшовиками до Антанти і США."

История повторяется. Только Петро вместо Симона.

Предупреждение за использование украинского без перевода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало трем российским фильмам в выдаче государственных удостоверений на право распространения и демонстрации фильмов, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте ведомства. В частности, под запрет попал фильм Алексея Балабанова «Брат-2». По мнению ведомства, эта картина «содержит сцены, которые являются унизительными для украинцев по национальному признаку, а также из-за некорректности демонстрации этого фильма во время агрессии на востоке страны».

 

http://top.rbc.ru/politics/18/02/2015/54e4...a794744eccc3b3a

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ладно Брат-2 запретили (ИМХО не самый ... хм сильный фильм с ориентацией на молодежную аудиторию),

но объясни каким место думали когда

 

На Украине запретили к показу российский фильм "Тарас Бульба" Владимира Бортко, в котором главного героя сыграл Богдан Ступка

.....

Фильм "Тарас Бульба" искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею, и в целом,

явялется вопиюще антиукраинским, ставит под сомнение само существование украинского народа", - говорится в сообщении Госкино.

 

Осталось Гоголя сепаратистом назвать и тоже запретить :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В агентстве отмечают, что Владимир Бортко экранизировал вторую версию одноименной повести Николая Гоголя, созданную на требование российского царизма,

где существенно смещены акценты на Русь и русское, а Украина и украинское почти отсутствуют

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последней каплей икспертов стала фраза "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Осталось Гоголя сепаратистом назвать и тоже запретить :(

Давно пора, ящетаю. У этого прощелыги в произведении "Ночь перед Рождеством" (конъюнктурная, насквозь лживая и антихудожественная писанина) содержится вопиющий момент: независимые украинцы не просто преклоняют колени, а прямо-таки простираются ниц перед кем бы вы думали? Перед представителем русской царствующей династии! Да еще перед бабой, простигосподи.

Запретить, срочно запретить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такими темпами скоро и в сети не посмотришь:

В Верховной Раде зарегистрирован проект внесения изменений в закон «Об информации» (в части распространения массовой информации в сети интернет).

Что уже характерно для ВРУ, документ разработал и подал внефракционный народный депутат Василий Петевка, член комитета ВР по вопросам аграрной политики. Прям мотыгой по интернету...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так Гоголь и Булгаков - это не украинская культура.

Так в чем же она?... Открою воспоминания своей бабушки, которая закончила войну в Будапеште. Тогда она уже по болезни не могла спасать. Ее саму спасли.

"А наш ансамбль по нескольку раз в день выступал с концертами перед бывшими военнопленными. Я тоже решила петь.

Вышла на высокое крылечко комендантского дома, служившее нам сценой. Меня еще покачивало от слабости, может быть, поэтому показалась огромной серая толпа. Пела я арию Оксаны из оперы «Запорожец за Дунаем» на украинском языке. Оксана, идя на свидание с Андреем, поет о своей родной Украине. Здесь, за Дунаем, все они, украинцы, являются пленниками турецкого султана. Она идет в рощу к возлюбленному, чтобы с ним уточнить подробности побега на родину, и поет о том, как тяжело жить в неволе, без известий о родине. Она обращается к ветру, тучам, ясному соколу с просьбой принести весточку о любимом крае.

Когда я кончила петь и поклонилась, то не услышала обычных аплодисментов. Меня это удивило, и я посмотрела на слушателей.

Я увидела сотни глаз, залитых слезами. Мужчины стояли и плакали, не вытирая слез, не удерживая рыданий. Минуту назад в песне я сама была пленницей, и я вдруг стала такой же, как они, — насильно оторванной от родины, от близких милых людей, любимых и любящих, от мирных человеческих радостей. Какое счастье, что все кошмары позади; и радость освобождения, и боль утрат, и горечь пережитого — все в этих людях мгновенно стало мне близким. И я заплакала вместе с ними.

Так стояли мы: огромная серая толпа несчастных моих соотечественников, объятая скорбью и радостью, и я, рыдающая, с плачущим ансамблем за спиной.

Почти сейчас же у меня начался второй приступ малярии, и на несколько дней затуманилось мое сознание. Как закончили мы свою миссию в концлагере, я не знаю".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плакал, за вашей бабушкой, и за вами.

Таки по ком будите плакать в следующий раз, уже составили списки?

 

Категория:Украинские_писатели

Там много есть кого забанинь на Украине :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Представляю сколько таких "сувениров" на руках и просто валяется в лесах/полях :(

 

Трагедией обернулась инициатива вернувшегося с Донбасса волонтера, принесшего в школьный музей в Черниговской области

ручной противотанковый гранатомет РПГ-18. Оружие сработало в методическом кабинете, убив одну из сотрудниц школы,

и ранив еще двух ее коллег - сообщает украинское издание “Корреспондент”.

 

Желание украинского гражданина “украсить” школьный музей в родном райцентре Репки настоящим гранатометом стоило жизни

34-летней женщине-завхозу. 45-летняя библиотекарь и 54-летняя учительница отделались осколочными ранениями.

 

Выяснилось, что 53-летний житель названного райцентра, побывавший на Донбассе, привез с собой в качестве “сувениров” сразу три гранатомета.

Два из них волонтер подарил репкинским школе и гимназии, а третий взяла себе журналистка из Чернигова, тоже ездившая на Донбасс, пообещав

мужчине позже отдать оружие в Черниговский областной исторический музей.

 

После случившегося милиция быстро огородила гимназию, изъяв оттуда второй гранатомет, который тоже оказался в боевом состоянии.

Третий был найден в Чернигове, в квартире той самой журналистки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Президент Петр Порошенко назначил первыми заместителями секретаря СНБО Олега Гладковского. Раньше он носил фамилию Свинарчук, однако в прошлом году сменил ее на фамилию Гладковский.

Навеяло:

"Секретарю министерства финансов Ярославу Выжралеку земским политическим управлением разрешено впредь носить фамилию Блатенский." (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

взрыв на демонстрации в харькове (в ролике присутствует ненормативная лексика)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku