Ольгея

Впечатления от Праги (или немного личного)

Recommended Posts

- тоже не все успевают смотреть

- иногда "пражан" знает про Прагу меньше, чем гид тургруппы :)

 

Я Прагу по сровнению с Москвой считаю деревней...кому-то нравится жить в городе а кому-то в деревне. Кому-то и в Праге быстро время пролетает и не успевает а другой скучает - не знает, что делать с лишним временем...Короче - каждому своё...пусть каждый сам решает! :)

Насмешило немного: "пражан" - это было во множественном роде :D Но, люди, которые перебрались в эту страну, которые выбрали ее для жизни, мне кажется изначально любят страну и город. Кто, как и за что - наверное вопрос. Я бы хотела найти такого человека, кторый любит, искренне город. Согласна, что не все успевают, но, наверняка, большее число.

 

Леночка, спасибо. Конечно, я поступаю также. Я даже первый раз, перед поездкой, прочитала многое, побывала на этом форуме. Но, совет очень правильный, еще раз спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насмешило немного: "пражан" - это было во множественном роде :D

Это я как иронию к себе написала - правда я в Праге не родилась - я родилась на юге Чехии в Писку а проживала в маленком г. Милевско. В техникум ездила в г.Табор. С 1986г. живу на окраине Праги - в ценре не так часто бываю... :( ....так я меньше про Прагу знаю, чем гиды :(

 

P.s.: "пражан" - один...пражане - мн.ч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это я как иронию к себе написала - правда я в Праге не родилась - я родилась на юге Чехии в Писку а проживала в маленком г. Милевско. В техникум ездила в г.Табор. С 1986г. живу на окраине Праги - в ценре не так часто бываю... :( ....так я меньше про Прагу знаю, чем гиды :(

 

P.s.: "пражан" - один...пражане - мн.ч.

Ой! Тогда очень извиняюсь :) Не знала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алка, я думала, что вы - русская...я почему-то про всех здесь так подумала :D

Зато мы, пока что туристы знаем Прагу ой как хорошо)) кто еще кому может помочь :blink::)

Я живу в подмосковье, но в Москве каждый день, уже больше 15-ти лет...попросите у меня экскурсию по Москве...я вам ничего, кроме красной площади и александровского сада не покажу...а рассказать и про то не смогу.

В этом плане меня поражают петербуржцы, вот уж кто знает про свой город почти все, вплоть до количества камней в такой-то стене. У них стыдно плохо знать свой город.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я думала, что вы - русская...я почему-то про всех здесь так подумала :D

"Вы все в Праге живете или у меня такой навязчивый глюк?"© Оленита после месяца на форуме:-) (куда пропала?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Алка, я думала, что вы - русская...я почему-то про всех здесь так подумала :D

Зато мы, пока что туристы знаем Прагу ой как хорошо)) кто еще кому может помочь :blink::)

Я живу в подмосковье, но в Москве каждый день, уже больше 15-ти лет...попросите у меня экскурсию по Москве...я вам ничего, кроме красной площади и александровского сада не покажу...а рассказать и про то не смогу.

В этом плане меня поражают петербуржцы, вот уж кто знает про свой город почти все, вплоть до количества камней в такой-то стене. У них стыдно плохо знать свой город.

Приезжай, я буду твоим гидом по Москве. Потому как знаю, люблю, особенно центр. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я живу в подмосковье, но в Москве каждый день, уже больше 15-ти лет...попросите у меня экскурсию по Москве...я вам ничего, кроме красной площади и александровского сада не покажу...а рассказать и про то не смогу.

Т.е. нигде в Москве не были, все прошло мимо Вас? Театры, третьяковская галерея, музеи, цирки, парк им. Горького:) и пр. Я уж не говорю про "ночную Москву"...

Спортивного много всего, и вокруг Москвы тоже...

А чем Вы вообще интересуетесь? как отдыхаете? *вопрос без подвоха*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато мы, пока что туристы знаем Прагу ой как хорошо))

:) да...а мы каждый год в отпуск на 3 недели ездим в Москву...и живём почти в центре...я так люблю гулять по Москве :wub: - получается, что я в году в центре Москвы больше, чем в центре Праги :D

 

Алка, я думала, что вы - русская...я почему-то про всех здесь так подумала

Скорей всего я здесь пока одна чешка :D ...у меня муж русский - так что некоторые трудности связанные с переездом знаю. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
парк им. Горького:)

:D Да уж, стыдно не знать такое место. Историческое ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нике, спасибо за предложение, я каждый день в Москву приезжаю...40 минут позора в электричке и я на месте :D

на самом деле, уважаю за то, что знаете много о городе...меня не интересовало никогда и заинтересовать некому было. Может как-нибудь и напрошусь на экскурсию...я вот работаю на таганке, кругом много старых зданий, монастырь, а я ничего про них не знаю.

Ольгея, да была я везде...в Третьяковку пришла, а половна экспозиции развезена по выставкам..интереснооооо, и в цирке, и в театре и много везде. И отдызаю я по-разному, и ночные клубы и театры. Вопрос был не в том...а в том, что просто тупо побродить по улицам города, посмотреть на исторические здания (попробуй разгляди), да еще и где-то что-то знать про эти же здания...не знаю я. Я Москву хорошо знаю, курьером 2 года колесила и насмотрелась много, но, еще раз повторюсь, чтобы увидеть что-то интересное надо ой как сильно постараться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D А я то думала, что это Нике меня приглашала в Москву а не Леночку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нике, спасибо за предложение, я каждый день в Москву приезжаю...40 минут позора в электричке и я на месте :D

на самом деле, уважаю за то, что знаете много о городе...меня не интересовало никогда и заинтересовать некому было. Может как-нибудь и напрошусь на экскурсию...я вот работаю на таганке, кругом много старых зданий, монастырь, а я ничего про них не знаю.

Ольгея, да была я везде...в Третьяковку пришла, а половна экспозиции развезена по выставкам..интереснооооо, и в цирке, и в театре и много везде. И отдызаю я по-разному, и ночные клубы и театры. Вопрос был не в том...а в том, что просто тупо побродить по улицам города, посмотреть на исторические здания (попробуй разгляди), да еще и где-то что-то знать про эти же здания...не знаю я. Я Москву хорошо знаю, курьером 2 года колесила и насмотрелась много, но, еще раз повторюсь, чтобы увидеть что-то интересное надо ой как сильно постараться :)

 

За границей вы на это настроены заранее, поэтому и смотрите по сторонам усиленно, и фотик приготовили и настроение. А дома есессно дом-работа-магазины, просто по городу , чтобы что-то рассматривать мало москвичей бродит))

Нужно желание для этого только, я из-за ребенка прежде всего очень много везде хожу, езжу, показываю-рассказываю. По магазинам -минимум, времени жалко.

У нас есть любимые места, уголки. Коломенское, Арбат, ботанический сад. Жалко, что в Москве нет планетария, уже давно нет, вот это гадство конечно, срок реконструкции отодвигают до бесконечности.

Вот сейчас очень хочу затащить его в Оружейную палату.

Ему (ребенку) кстати очень понравился Народни музей на Вацлаваке, увести не могла))) Особенно биологический раздел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D А я то думала, что это Нике меня приглашала в Москву а не Леночку...

Так вы тоже приезжайте :D Я тоже очень люблю бродить по Москве :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорей всего я здесь пока одна чешка :D ...

ALKA, так это ты в Расшифруй на "неродном" языке так играешь?? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот те и открытие :)

Я уже давно предалагала ALKE медаль выдать. Или орден.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku