Ольгея

Впечатления от Праги (или немного личного)

Recommended Posts

2+кк...2 комнаты+ кухонный "коут" (= в одной из комнат кухня)

2+1.....2 комнаты+кухня отдельно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перечитай первый пост в этой теме внимательно - именно крайний негатив, да еще в сравнении с Москвой, и обусловил такой результат. Хочешь рассказать о своих впечатлениях - делись, но сравнения оставь при себе, иначе обязательно получишь негатив в ответ.

 

Хотим мы того или нет, наши впечатления напрямую связаны с тем, что мы имеем (где живем и т.д.).

Посадите двух человек на одну и ту же работу за 1000 $, один будет рад несказанно и думать какой у него добрый и щедрый работодатель и как ему повезло, потому что раньше он получал - 200$, а другой будет плеваться, считать что хозяин сволочь последняя, и работа эта для рабов каких-то, и при первой возможности он с нее убежит, потому что раньше он получал - 5000 $.

Вместо ЗП, вы можете поставить любые иные блага: квартиру, авто, и пр.

Каждый живет в системе координат того, что он уже имеет, это и определяет его ожидания, впечатления, амбиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждый живет в системе координат того, что он уже имеет, это и определяет его ожидания, впечатления, амбиции.

Только мне кажется, что в Москве не успевают жить - только работа и передвижение на работу или в магазины или в разлекательные центра забирает очень много времени. Постоянно куда-то все опаздывают...= не успевают жить. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алка, ура, спасибо :D а как же в Москве можно успеть жить? я вот на дорогу трачу мнимум полтора часа в один конец..многие тратят и по 2 и по 3...пробки, очереди. Откуда уж тут время:-(

Ольгея, ну уж вы привели пример...то, кто получал 5000 на 1000 не пойдет.

Да и все-таки наверно системы неокторые системы координат имею свойство преобразовываться из одной в другую..только если они не сильно разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только мне кажется, что в Москве не успевают жить - только работа и передвижение на работу или в магазины или в разлекательные центра забирает очень много времени. Постоянно куда-то все опаздывают...= не успевают жить. :(

Согласна на 200%, нет 1000% - просто физически ощущаю, что жизнь проходит мимо :( . В этой беготне, толкотне и спешке. Но, при этом я люблю свой родной город и обожаю Прагу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только мне кажется, что в Москве не успевают жить - только работа и передвижение на работу или в магазины или в разлекательные центра забирает очень много времени. Постоянно куда-то все опаздывают...= не успевают жить. :(

 

Согласна. В какой-то степени. Нужно определиться тогда, что для вас в жизни главное в принципе, и что для вас сама жизнь. Вопрос философский. :) Ну например, не всем не нравится до такой степени их работа, чтобы считать это временем потерянным для Жизни, некоторым интересно работать :)

Как распределять свое время тоже каждый решает сам, никто не заставляет мотаться по магазинам и развлекательным центрам, это всего лишь соблазны, не ведись на них и все ОК, проводи выходные на даче например, в тишине и спокойствии)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласна на 200%, нет 1000% - просто физически ощущаю, что жизнь проходит мимо :( . В этой беготне, толкотне и спешке. Но, при этом я люблю свой родной город и обожаю Прагу :)

Мнение, высказанное подобным образом, вызывает только уважение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Как распределять свое время тоже каждый решает сам,...

- иногда сам не решает, так как семья заставляет его делать другое :D ...когда в семье маленкие дети, то и любимую работу нужно (с удавольствием) бросать ради них...

Я просто хотела сказать, что в Москве очень быстро "летит" время...кому-то нравится а кому-то нет...и это хорошо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мнение, высказанное подобным образом, вызывает только уважение.

Спасибо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Москва - мегаполис. Со всеми достоинствами и недостатками огромного города. Причем, еще и столица.

Прага - столица. Но насления раз в 10 меньше. Плотность населения раз в 5 меньше.

Так что, проводить сравнения зачастую не совсем корректно. А уж если с фанатизмом...

Тут скорее на уровне чувств: "мое-не мое".

Нике, тебе спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- иногда сам не решает, так как семья заставляет его делать другое :D ...когда в семье маленкие дети, то и любимую работу нужно (с удавольствием) бросать ради них...

Я просто хотела сказать, что в Москве очень быстро "летит" время...кому-то нравится а кому-то нет...и это хорошо!

 

Заведение семьи это тоже личный выбор на самом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласна. В какой-то степени. Нужно определиться тогда, что для вас в жизни главное в принципе, и что для вас сама жизнь. Вопрос философский. :) Ну например, не всем не нравится до такой степени их работа, чтобы считать это временем потерянным для Жизни, некоторым интересно работать :)

Как распределять свое время тоже каждый решает сам, никто не заставляет мотаться по магазинам и развлекательным центрам, это всего лишь соблазны, не ведись на них и все ОК, проводи выходные на даче например, в тишине и спокойствии)))

Думается, сейчас мы можем залезть в совсем философские вопросы, но... мне моя работа нравится, я знаю, чего я хочу от жизни, знаю, что я сама строитель своей жизни. Но... :) иногда получается так, что жизнь управляет нами, особенно в таком суматошном и не очень организованном для жизни городе, как Москва. Вот ту-то жизнь нами и правит. Работа - толчея в метро, раздражение от людей, от взглядов, от толпы - магазины/торговые центры - и вот отдушина - дом, любимый муж - ужин и сон. Ах да, иногда светлые моменты - кино, театр, музеи, выставки. Я не хочу совсем уж другой жизни, но, думаю в Праге люди успевают больше, так ведь? Смотреть по сторонам в поисках прекрасного? Успевают дружить и уважать других? Меня вот Прага правда завораживает, правда я не была нигде, практически, кроме центра. Но ведь Прага - это не только центр. Очень хочу вернуться и попросить пражан, чтобы показали свой город, каким его видят они, а не гид тургруппы. Очень надеюсь привезти в Прагу мужа и заразить его любовью к городу. К тому же - он большой любитель пива :D . Уф, понаписала. Сорри, пЯтница, зарплата :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на з/п вот не хотят сегодня давать..а завтра встреча одноклассников, 10 лет выпуска..а еще еду нету дома....как-то так сложилось...вот вам и обстоятельства...и я лично ничем не виновата, что з/п не дают <_<

Нике, очень хорошо пишете, мне нравится ваша точка зрения...а можно маленький совет из личного опыта, можете его не использовать :)

После первой поездки в Прагу немного заболела городом, стало очень любопытно знать о нем все, а не отрывки из быстрой речи гида. Перерыла весь инет, нашла нереально много про Прагу, и про историю, и про обычаи и фото и многое другое. В прошлом месяце ездила с родителями..все, что найдено было прочитано и не один раз. Мы ездили без экскурсий, они в 4-й раз, я в 3-й...мы просто каждый день выходили из отеля и шли в любую выбранную сторону...как правило я выбирала маршрут..даже в те места, где уже были, но смотрела я уже другими глазами..знала, что эта вот ротонда между 2-мя жилыми домами стоит там с 13-го века ( прошлый раз и внимания не обратила) и многие другие мелочи. Гид расскажет много, но вы ничего с первого раза не запомните...а вот знания, наложенные на воспоминания..а потом еще раз посмотреть...не знаю, в этот раз было такое чувство, что я дома...ме было приятно слышать чешскую речь, смотреть на все эти здания, даже не в центре. Всю неделю мы просто ходили и смотрели, ну и я еще рассказывала. Все в один голос сказали, что это был лучший отдых :D

Это я к чему? (извините, накатило что-то) Если интересно, почитайте, много интересного, а потом посмотрите это сами, неторопливо, вдумчиво, медленно, не галопом, совсем другое ощущение.

А мужа напоите настоящим чешским пивочком - сразу Прагу полюбит ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... думаю в Праге люди успевают больше, так ведь? Смотреть по сторонам в поисках прекрасного? Успевают дружить и уважать других? ... попросить пражан, чтобы показали свой город, каким его видят они, ...

- тоже не все успевают смотреть

- иногда "пражан" знает про Прагу меньше, чем гид тургруппы :)

 

Я Прагу по сровнению с Москвой считаю деревней...кому-то нравится жить в городе а кому-то в деревне. Кому-то и в Праге быстро время пролетает и не успевает а другой скучает - не знает, что делать с лишним временем...Короче - каждому своё...пусть каждый сам решает! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я Прагу по сровнению с Москвой считаю деревней...кому-то нравится жить в городе а кому-то в деревне. Кому-то и в Праге быстро время пролетает и не успевает а другой скучает - не знает, что делать с лишним временем...

 

Так это зависит от того, кто чем занят и занят ли вообще. Город-деревня тут не причем. Можно в деревне по 15 часов на поле впахивать, приходить-падать, и ему скучно не будет, ему будет тяжело...а это уже другое. Если эта "тяжесть" окупается, неважно чем и как, то чел обычно доволен. А бывает, что "невыносимая легкость бытия", тоска и депрессуха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku