Ольгея

Впечатления от Праги (или немного личного)

Recommended Posts

Ты что, Lucka, наконец-то разговор пошел осмысленный :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже думаю, что тема наконец-то нашла себя. А во флуд-клуб я не хожу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неа, они там сохранней будут, а нас отсюда все равно выпрут...

 

Ну если нет, так нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот когда выпрут тогда и пойдете, прихватив с собой шубы:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз смотрю Место встречи, где Ручечник со спутницей шубу из театра выносили :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а мне у вас нравится все больше и больше, вы такие юмористы))))))))))))

а вы из кого все-таки шубы обсуждаете? а то знаете ли шуба из кролика или волка какого будет смотреться совсем по иному, чем шубка из щипанной норки, даже на мужчине :D

недавно видела по телику одного в короткой шубейке....модель и стриптизер оказался))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чорт, какя тема мимо меня прошла! Пока осилил только половину, но многое для себя понял.

 

Сначала о Москве.

БОльшего кол-ва изумительно безвкусно одетых людей я не видел никогда. Причем с годами ситауция ухудшается. Тётки становятся похожими на новогодние йолки все больше и больше. Зачем вот она в час пик в метро в запогах на 18-и сантиметровой шпилькой и носками как у клонунских ботинок? Ей же все отдавят к свиньям. Мужиков, по-моему, жены по утрам одевают - одет черти во что и сбоку баньтик, вернее сверху кепка (что за тотальное помешательство на кепках?!? Уже сколько десятков лет!) А про легендарные "барсетки" - верх безвкусия и провинциальности - я умолчу... Понятие "нормальный галстук в тон костюма" отсуствует в принципе (а тех, кто способен галстук в тон подобрать, все дружно считают "голубыми"... впрочем, очень часто это правда...)

Грязно. В Москве феноменально грязно. В метро грязь въелась во все. Даже в воздух. Про наземный транспорт вообще молчу. Автобусы эти допотопные, троллейбусы "убитые", ГАЗели-маршрутки "касулы смерти"...А эта система с туникетами - это вообще [skip]ец всему!

А народ на улицах? Где москвичи? Какое-то похмельное быдло... Ни одного умного, хотя бы с виду, лица! И все, буквально все с наушниками! Чо слушают - непонятно, но сюдя по отсуствующему виду - какую-нибудь Катя Кроль или как ее там (та что про "муси-пуси" пела... фантастическая, сказочная в своей тупизне песня!) А радио? Я пытался тоже ходить с наушником - через телефон радио слушал. НИ ОДНОЙ человеческой станции, везде "муси-пуси", мля... Я скоро потерял наушник и остался без хэндс-фри, но тем уменьшился соблазн поискать нормальную радиостанцию и опять разачароваться...

А эта гопота, поглощающая литрами пиво в переходах? Вокруг них, радиусом 2 метра захаркано и загажено все. А главное их толпы, толпы! Бывало с работы идешь - улицу перейти невозможно по подземному переходу - все быдлом заставлено. А собаки?! Станция "Площадь Революции", центр города, центр столицы огромнейшей страны, которая все еще может диктовать свою волю мировому сообществу, бряцая ржавыми ракетами и булькая нефтью, но при это на упомянутой станции спят собаки бездомные. Тупо спят прямо на платформе. И всем все пох и пассажирам, и сотрудникам, а уж собаки-то какой ... клали на происходящие! Им тепло - зашибись. И их жалеют, подкармливают...

Про дороги и водителей просто говорить не хочется... Такое впечатление что все в Москве сексуально неполноценны. Самоутверждаются на дорогах. Я рассказывал как меня джигит-бомбила чуть в морг, вместо дома ни привез? Сайгак долбаный...

Из плюсов.

Тётки. Тётки в Москве классные.

Водка. Водка в Москве вкусная.

Жрачка. Жрачка в Москве тоже очень-очень вкусная.

Деньги. Денег в Москве много... но тратить там их - никакого удовольствия.

А теперь спешиали 2 топикстартер.

Дорогая Оля!

Прочитал я твой пост про Прагу. Он произвел на меня достаточно сильное впечатление. Ты как обожаемые мною "комментаторы" на турсайтах: "Отель такой-то в Шарме плохой, потому что персонал не говорит по-русски и не берет на чай рублями (реальный пост!)" Меня всегда интересовало, зачем ехать в другую страну и требовать чтобы все было как дома? На хрена вообще куда-либо ездить при таком подходе? И как можно сравнивать то, что нельзя сравнивать в принципе? Как можно сравнить город, к примеру, Пушкино, с городом Омском? Или г. Элекросталь с Новосибирском? И все эти ссылки на "братьев-славян" ("...поживу я, воля божья, у румын. Говорят они с Поволжья, как и мы" (с) Высоцкий) по меньшей мере смешны. Да какие она нам, к черту, братья? Такие же как и китайцам... Мне вообще не понятен термин "братские народы"...

Короче, Оля (кстати, скажи мне, можешь в личку, через какого турагента, туроператора летала и в какой гостинице жила? это черезвычайно ценная информация!), я тебе советую не ездить в Центральную Европу. Не надо. Езди с толпой соотечественников в Турцию, в Египет, в Испанию... Оставь Восточную Европу, это явно не твое. Тут бедненько. Чистенько (не считая дерьма собачего), но бедненько. Тебе нужен имперский размах, раззудись плечо, размахнись рука... Я тебя понимаю. Поезжай в Париж, ЛондОн, там сосиски в центре не жарят (зато в Париже иногда бывает хороший шанс "черемухи" нюхнуть!) В Нью-Йорк, в конце-концов! В Барселону! В Берлин! Осло! О, в Хельсинки (вот это мне, кстати, в соотечественниках-туристах никогда не понять - почему на Новый Год все толпами едут тупо бухать в финские коттеджи?!?) А про Прагу я открою тебе маленький секрет...

...Прага - город настроения. Не получив достаточного положительного заряда, в Прагу нельзя ехать. Ну а если поехал, то ни в коем случае не пытаться пробовать снова... К этому городу нельзя со скепсисом подходить. Его нельзя критиковать, потому что он такой, какой он есть и другим он не будет... А Москва... Москва - город хамелеон, он меняется чуть ли не каждый день (ну каждый год это точно!) Нет уже той Москвы что была когда я был ребенком... Зато та Прага, что я знал в 80-е осталась прежней. И не потому, что если ты придешь в кабак, в который ты ходила 20 лет назад и все тот же официант скажет тебе: "О, пани Ольга, давно вы к нам не заходили! Ну, что, как обычно - рюмку белого вина и воду без газа? (основано на реальных событиях)" А потому что атмосфера осталась прежная...

Кстати, 90% всех тех, кто приезжают в Прагу - обязательно возвращаются. Навсегда ли, туристом ли - неважно. Они не едут за шопингом, они не едут тупо пить пиво, нет. Они часами просто гуляют по городу... Просто дышат атмосферой спокойствия, особым, магическим воздухом... и плевать что за углом жарят "мерзкие сосиски", что чехи одеты пёс знает во что (понимаешь, им просто на это плевать. Тупо плевать слюной. Кому надо - тот и одевается соответственно, но воспринимает это как необходимость), что они зачастую немыты (это грусно, но это национальная особенность...), что не скупают на НГ очертя голову все что на полках (видел я в вашем Ашане "воскресные семейные закупки"... 80 касс, все открыты и к каждой очередь минут на 40... пушной зверь, я бы сразу ртути выпил и полонием заел...) Короче, они другие.

И в завершение моего к тебе письма, хочу еще раз сказать - не приезжай сюда. Не потому, что я или кто еще не хочет тебя здесь видеть - я бы с удовольствием тяпнул бы с тобой пивка, потрепался и прочее - а потому, что это не твой город, не твоя атмосфера. Вот так вот...

 

ЗЫ Пардон за объем...

 

Хорошо пишете STV. Не буду даже критиковать отдельные моменты, основное - здорово, подача материала супер, только за это - сразу в печать! :)

Но...с толпой соотечественников я не езжу, да вряд ли буду. Ну уж Турция с Египтом мне точно не подойдут, не была ни разу и не хочу, не люблю "южные" нации, их менталитет. А на пляж я лучше на Кипр съезжу.

Я действительно еще мало где была, что-то все без отпусков, в заботах о хлебе насущном. У нас же тут в Москве с отдыхом то туго, и рабочий день ненормированный, не до 5)), ну по-крайней мере в круге моего общения...

Так что спасибо за Ваш призыв к путешествиям, может и выберусь куда-нибудь))) когда-нибудь)))

Забавно что Вы упомянули про сравнение Электростали и Новосибирска))), прямо знак, жила в обоих городах, в одном даже родилась. В Новосибирске правда давно не была, после 25 лет жизни в Москве вернуться туда анреал. Другая планета. А по началу каждый раз, прилетая в Толмачево, говорила: Всё, я дома! Потом прошло. Электросталь застала при совке, запомнилась она электричкой, пахнущей колбасой. Именно так. Не больше и не меньше. Желанием выбраться из этой Ж. Маленький, экологически опасный город, квартиры там до сих пор резко дешевле многих других подмосковных городов. Дураков жить там нет.

Города можно сравнивать, другое дело, что не всегда хочется это делать, потому что сравнение не в пользу может быть того, где живешь ты в данный момент. И тогда неприятно, досадно и непонятно зачем ты там живешь, лошара-неудачник...

Поразило меня другое. Реакция на мою тему. Представила, что подобная критика была бы высказана в адрес Москвы (она тут в принципе и была). Ну меня на самом деле она не задевает.

Потому что я живу в Москве по другим (!) причинам :) Мне по фигу, что там в метро)), собаки-несобаки, тетки на шпильках, тоже по фигу, она мучается - не я, гопота в переходах, да я там не хожу.

Я вечером с ребенком на катке рядом с домом катаюсь, хороший каток. Там все спокойно, прилично.

А "быдло" можно найти в любом городе, стране, можно даже им стать. Но зачем?

Тут в Москве мой дом, близкие, родные люди, люди, которые зависят от меня, которым я помогаю, смогу ли я сделать это, свалив в "бедноватую" Чехию? Не уверена...

Думаю, от всего этого тоже мои сомнения и пр.

Современная эмиграция носит ведь экономический характер, времена диссидентов прошли давно. А романтических порывов у меня в принципе быть не может, я их переросла, да и позволить себе не могу.

 

Вот собственно и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Современная эмиграция носит ведь экономический характер, времена диссидентов прошли давно.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО Люди, Ольгея, в чехию не за экономическим благосостоянием едут. Просто там порядок!!! Законы исполняют, и общий уровень культуры НАМНОГО выше, чем в "высокодуховной " ру! И это чувствуется сразу, ещё на границе!!! Тут про какашки говорили в центре Праге :D , у нас в Москве - вот во дворе между двумя кооперативными домами ещё одну высотку впендюрили))) забором огородили, теперь эти типо "не я, гопота" собак выгуливают как раз на урезанной их забором детской площадке, прямо в песочнице, что уж мелочиться!!! Чисто по русски - ну не в зоне же собственного забора гадить!)))

И с какими угрозами мне звонили, обиженные жители вышеописанного дома - " не ваша тут машинка стоит под окном?"..... интересно, что стало бы с этой машинкой, еслибы я сказала, что моя :D

...про крики по ночам, уж и упоминать не приходиться. Это видимо "высокая духовность" жителей высотки не позволяет весилиться и пить в клубах и ресторанах, зачем, если нажраться и орать можно здесь под роднинькими окнами...тем болие пивко под боком в палатке, да откупиться от милиции дешевле :D ВООБЩЕ МОЛОДЕЦ ОЛЬГЕЯ!!! Я рада, что нашу "высокодуховную" публику Прага разочаровывает...и не надо туда стремиться оставайтесь патриотами

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольгея, повезло вам, я сейчас езжу в этих электричках, колбасой там больше не пахнет, да и людей раз в 20 больше, дай Бог вообще в вагон влезть, а не на платформе остаться.

Вы вообще везучая...что это за район такой у вас в Москве? где вы дружите с соседями, кому-то помогаете? тишина и покой....довелось пожить полгода в Москве..чувствовала себя на необитаемом острове, да еще и тигры кругом ходят..в виде подростков-наркоманов, пьющих пиво в подьезде...музыка, орущая до 3-х ночи...а район спальный вроде бы))))))) не выдержала ,вернулась в родное ближнее подмосковье...

А почему вы называете Чехию "бедноватой"? только потому, что там з/п меньше? жизнь дешевле? кому от этого плохо? только потому, что на пособие по безработице там можно пару месяцев прожить, даже при условии сьема квартиры? бедная-бедная Чехия....

кстати, о помощи...ты в Москве подыхать будешь на улице, через тебя переступят и дальше пойдут..еще и плюнут со словами "разлеглась тут". Конечно, в богатой Москве приличную квартиру можно снять эдак за 1000 евро...и то, еще на метро как минимум минут 40 трястись, пообедать можно рублей эдак за 250...а если уж хороший ужин в ресторане, минимум 100 баксов выложить надо...это конечно же признак "богатства" столицы))) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот слоган форума не дословно - все темы рано или поздно сводятся к пиву. А вторым можно назвать - все темы после пива рано или поздно сводятся к обсуждению как же грязно, много народа, невежливо и вообще крайне паршиво в Москве :blink: . Начав читать тему впечатления от Праги, я в очередной раз убедилась, что очень фигово в Москве. Парадокс-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леночка, я дала себе слово более не давать тут никаких "советов по жизни в Чехии". Они очень сильно раздражают всех. Тут есть люди, живущие постоянно в ЧР, поэтому уточните про ЗП, цены, наличие наркоманов и пособия по безработице и пр. у них.

Про "бедноватую" было отвечено именно на сообщение STV, который об этом и писал.

 

Про цены в Москве Вы осведомлены верно. Добавить мне нечего. Так и есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольгея, я знаю вполне достаточно, чтобы делать определенные выводы и по Праге и по Москве...ну да, Москву знаю лучше, но Чехией интересуюсь не первый день...точнее не первый год...и хоть я там пока не живу, но кое-что успела узнать, тем более раз уж я туда жить собралась :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удачи! У Вас еще вся жизнь впереди, Вы молоды и можете себе позволить пробовать, ошибаться, пробовать снова, искать свое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku