tenevoj

Автомобильный юмор

Recommended Posts

ФШ, конечно же, но улыбательно. © утрачен в дебрях И-нета. Буквы есть.

 

Однажды Главком поехал в ГИБДД. Фиг знает зачем, надо было, в общем.

 

Приехал он, стало быть, и давай разгадывать извечный автомобильный ребус – искать себе место для парковки. Условия задачи были осложнены понатыканными тут и там машинами тех, кто успел приехать раньше, потому пришлось проявить всю свою смекалку, чтобы хоть как-то соблюсти правила приличия.

 

Уф-ф-ф. Вроде бы поставил, и даже выезд не загораживает, и даже пешеходам почти не мешает, и даже в соседнюю машину можно залезть. Если гимнастикой в детстве занимался…

 

Долго ли коротко ли, аж полчаса примерно, провел в гибэдэде Главком, разобрался с делами, выходит на крылечко, закуривает… Ба! Красота-то какая, прямо лепотень полная!

 

Какой-то очень хороший человек поставил свой пепелац не особенно заморачиваясь о приличиях, и закрыл выезд не только машине Главкома и рядом стоящему БМВ, но еще и полностью загородил проход по тротуару.

 

Кр-р-расавац, одним словом. Это ж надо так мудро поставить свой джип, который даже без номеров!

 

Вокруг натюрморта бегал кругами и нецензурно возмущался владелец БМВ. Подумав немного, Главком присоединился к перформансу, разбавив его доброй порцией многоэтажного мата. Когда бегать и материться надоело, оба несчастных заключенных присели на капоты своих машин и закурили, мрачно прикидывая, как будут бить водителя джипаря и какими конечностями.

 

Всего через полчаса они дождались виновника ранней сиесты. Миленькая блондиночка с напрочь пустыми глазами, вихляя кормой, подплыла к джипу, забралась на водительское место, завелась, закурила длиннющую сигарету и превентивно послала на йух офонаревших Главкома и водятла БМВ.

 

А они, всего-то навсего, вежливо поинтересовались, какого хрена, мол, гражданочка… Беспредел, в общем, какой-то. Анархия. Гражданка же, решив поэффектнее покинуть место преступления, демонстративно открыла окошко, выставила перед носом Главкома наманикюренный средний палец и топнула по педали газа.

 

«Моей радости не было предела», сладко зажмурившись, рассказывал потом Главком, «Водила БМВ танцевал от счастья, и плакал так, будто выдал, наконец, дочку замуж». Ведь как обычно бывает с блондинками? Они не утруждают свой крошечный мозг такими мелочами, как правильная парковка, или правильная передача во время езды. Какая разница, первая передача стоит или задняя, верно?

 

В общем, далеко барышня не уехала. Метров на десять назад, только успев набрать приличную скорость. Конечная остановка для нее обозначилась мордой гаишной пятнашки, которая неосторожно решила выехать в этот момент со служебной парковки и попала под это стихийное бедствие со сквозняком в голове.

 

Радостный на всё лицо от такой неожиданной и теплой встречи гаишник выскочил из покореженной пятнашки и рысью метнулся к возмутительнице беспорядков. Благопристойной речи от него при этом не слышалось вообще, особенно же красноречива была жестикуляция. Побледневшая, было, блондинка тут же взяла себя в руки, и заявила:

 

- Ну чо ты орёшь? Хле**ло завали, щас я мужу прозвоню, он приедет и разберется.

 

Гаишник от удивления замер.

 

Блондинка великолепным, чуть размашистым и царственным жестом опустила лапку в сумочку и попробовала достать из неё мобильник. Но не рассчитала амплитуду размаха, и дорогущий телефон по параболе полетел в лужу. Блондинка захлопала глазами, проветривая помещение, предназначенное для мозга. Гаишник улыбнулся и уставился на нарушительницу:

 

- Вылезай, давай. С документами, щас аварию оформлять будем.

 

Блондинка выбралась из-за руля и, поняв, что день у нее не задался, с невыразимой обидой на несправедливое провидение произнесла:

 

- Вот, бл@! Ну что за день! Я ведь только заскочила узнать, когда на права можно приехать сдавать!

 

Счастливый гаишник медленно согнулся от хохота, кажется, у него даже ещё одна звездочка на погонах проклюнулась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стырено на просторах интернета:

 

Стритсракер — это состояние души. Это субкультура. Авто-гопник. Стритсракера никогда не спутаешь ни с кем другим, даже не важно, на какой он машине — данный стиль езды бегущего от пожара бегемота сразу выдает принадлежность водителя водятла к этой субкультуре.

 

 

 

Что занимательно, стритсракера можно опознать не только визуально, но и на слух. Очень помогает, если данное существо ВНЕЗАПНО (а так оно появляется всегда) появляется где-то сзади. Сначала слышится утробное буханье сабвуфера (идет чуть ли не первым пунктом в "доработке" машины). По мере приближения, к чудесному звучанию прибавляется не менее мелодичный звук, который источает водосточная труба, вваренная вместо выхлопной. Эт чтобы сразу было видно, что едет самэц. Если на звук вы все-же не среагировали, сориентироваться поможет ксенон, который светит из всех возможных мест, учтенных и неучтенных конструкторами, в любое время дня и ночи. Все-таки иногда ксенон весьма полезен — он очень помогает определить степень опасности, которая надвигается на вас сзади.

 

Так вот, к стристракерам. Есть у них одно несомненное достоинство. Когда знаешь, что где-то рядом находится данный индивидуум, когда барабанные перепонки дрожат в такт низким частотам, идущим откуда-то сзади и сбоку, твое водительское мастерство повышается в разы. Руки крепче и увереннее держат руль, зеркала постоянно мониторятся, движения четки, уверенны и плавны, ты сливаешься с машиной в одно целое. Все для одной цели — определить, откуда исходит опасность и мастерским маневром уйти от нее в сторону. В общем, стритсракер — это санитар дорог, благодаря которому слабых и неуверенных водителей становится все меньше.

 

Тем не менее, иногда с ними приходится встречаться. Не скажу, что встречи эти наполнены жизнерадостью и позитивом, но приятные исключения все-таки бывают, да. Как раз такой вот случай и произошел со мной неделю назад.

 

Дневное солнце прогрело улицы, легкий ветерок едва колышит первые листья на деревьях и я, находясь в полной гармонии с окружающей природой, флорой, фауной и дорожной разметкой, неспешно подкатываю в левом ряду к светофору, дабы совершить, согласно ПДД, маневр "левый поворот". ИЧСХ, поворотник-таки включен. Остановившись, я словил дзен и в ожидании зеленого сигнала слушал пение какой-то крылатой сволочи. ВНЕЗАПНО, птицы умолкли. На солнце набежала туча, ветер стих и до моего опытного слуха донесся весьма характерный звук сабвуфера, пытающегося пересилить тарахтение выхлопных газов. В правом зеркале ослепительно свернула ксеноновая молния и справа эффектно притормозила "тюненая двенашка". Обладатель оной, весьма живописный молодой человек в стильном кепарике, солнечных очках и с высунутым в окно локтем, окинул небрежным взором Маздая и, сплюнув, поинтересовался:

 

— СХ-7?

 

Признаюсь, заметить данный шильдик можно не всегда, поэтому ответил молодому человеку вежливым кивком. Следующий вопрос меня несколько обескуражил:

 

— Ну чё, стартанем чтоле?

 

Видимо, тонировка на очках молодого человека не уступала общей тонировке его машины, в связи с чем мой моргающий левый поворотник им замечен не был. Хотя, возможно, у него стоит такой яркий ксенон, что слепит даже его. В общем, не суть.

 

Ну а я же в дзене. Чакры растопырены и в целом настроение после обеда весьма благодушное. Одним словом, захотелось сделать человеку приятное. Хочет стартануть? Да пусть стартанет, от меня не убудет. Повторно кивнув в ответ, я продолжил ждать зеленого сигнала.

 

Мой оппонент тоже приготовился. Правая рука врубила передачу, левая вцепилась в руль (для этого пришлось убрать локоть из окна), взгляд нацелился на светофор.

 

Желтый!

 

Машины начинают понемногу трогаться.

 

Зеленый!

 

Я плавно повернул налево, а господин гонщик с визгом резины эффектно сорвался и полетел. Летел он, правда, недолго — красивый старт резко оборвала отъехавшая от остановки маршрутка, в которую мой соперник аккуратно ввалился. Причина проста — свой клюв он, видимо, повернул вслед моей повернувшей машине, явно не ожидая такого подвоха.



 

 

 

Одним словом, хорошие они ребята, стритсракеры. Здоровья им и большого диаметра трубы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пятачок бегал по автосборочному цеху и приговаривал:

- Кажется, "Додж" собирается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

-В чем разница между ВАЗ-2107 и ВАЗ-2105?

-ВАЗ-2107 разгоняется до сотни за когда-нибудь, а ВАЗ-2105 за может быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku