Recommended Posts

Никто в отношении вас такого чувства не проявлял? Даже жалко вас из-за этого как-то.

Человек в лучшем случае просто очень молод, в худшем глуповат. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Апробации, досдачи и пересдачи экзаменов, язык, хотя бы на уровне В1.

 

С дипломом из СНГ сложно. Хотя прецеденты есть - после пары-тройки-четверки лет работы над вопросом уже на месте в Германии.

Вот любят меня все учить, а то я не знаю как и где это бывает, за какие сроки и на каких условиях.

Пара - тройка- пятерка - десятка - двадцатка, да пожизненно в санитарах нам бедным врачам из СНГ ходить B) .

И еще раскажите мне про бездарную тётеньку с медицинским дипломом, которая помыкалась, помыкалась и пошла менагером работать.

ИМХО, подаренное одним профессором: Кто имеет желание, тот ищет возможности, а кто желания не имеет ищет причины.

 

ПиСи: И еще пост Бацилки вызывет глухое раздражение, напоминаещее то самое которое возникало в немецком консулате при регулярном подписывании заскорузлой бумажки, в которой вещалось, что я такая то, обязуюсь во время прибывании на территории Германии не выходить замуж за немца.

Да, провалитесь вы пропадом с своим дойчландом и всеми своими прекрасными ценностями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда позвольте поинтересоваться: на чем основана такая уверенность?

На основании владения несколькими объектами недвижимости в г. Варна. В частности квартирами.

 

Я не верю в случайность, когда "данный конкретный человек" несколько раз подряд оказывается иностранцем. Я никого не порицаю, и, вполне понимаю. Простите, просто у меня нет повода не называть вещи своими именами.

 

А есть ли необходимость все вещи всегда называть ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Охотно верю, кстати. Включила тут телевизор, один из российских каналов, какое-то ток-шоу, так там до сих пор смеются шутке "муж-иностранец - не роскошь, а средство передвижения" :blink: . Мне, наивной, казалось, что времена интердевочек давно прошли, ан нет :( .

Общаясь с русской испанкой, активно жалующейся на жизнь и отсутствие денег, я спросил "а на какие средства вы существуете ?

Как на какие - ответила она - "Я с испанцем живу"

:D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, провалитесь вы пропадом с своим дойчландом и всеми своими прекрасными ценностями.

 

Вчера по DW TV говорили о переносе завода Nokia из Германии в Венгрию. Тенденция?

 

раздражение, напоминаещее то самое которое возникало в немецком консулате при регулярном подписывании заскорузлой бумажки...

 

надо было сказать:

 

Ben konsoluyla görüşmek istiyorum

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На основании владения несколькими объектами недвижимости в г. Варна. В частности квартирами.

Однако... Информация на форуме aboutbulgaria.биз говорит о возможности покупки иностранцами квартир, тоже самое говорят и несколько моих знакомых из Болгарии. Но развивать тему не буду, ибо сие не есть тема топика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако... Информация на форуме aboutbulgaria.биз говорит о возможности покупки иностранцами квартир, тоже самое говорят и несколько моих знакомых из Болгарии.

Не берусь комментировать информацию, размещенную на форуме aboutbulgaria.биз :) Ручаюсь только за свой опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера по DW TV говорили о переносе завода Nokia из Германии в Венгрию. Тенденция?

 

а я вот работаю непосредственно в тиме, который занимается переносом админства одной глобальной конторы из Германии в Чехию.

 

мне б просто дали пожить на бережку моря, я б работу удаленную нашел. эээхххх....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В первое моё посещение Праги 14 лет назад бросилось в глаза огромное количество криминального и полукриминального русскоговорящего элемента.

И поэтому так навсегда и прикипел душой к Праге? :^)

 

Деньги из воздуха не берутся.

Ну да, из тумбочки :^)

 

Простите, просто у меня нет повода не называть вещи своими именами.

Не "своими именами", а "своим сугубо личным имхом".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"....Не забывайте сколько Вы в Чехии заплатите в будущем за перевод квартиры на частное лицо

Или она у Вас всю жизнь на фирме висеть будет?..."

:blink: А мона в цифрах?СКОЛЬКО???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"....Не забывайте сколько Вы в Чехии заплатите в будущем за перевод квартиры на частное лицо

Или она у Вас всю жизнь на фирме висеть будет?..."

:blink: А мона в цифрах?СКОЛЬКО???

 

 

А поясните пожалуйста - зачем оформлять собственность на частное лицо, т.е. на себя/на брата-свата и т.п.? Налог на недвижимость меньше? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А просто так, чтобы народ напрягся и кинулся искать в своей жизни негатив :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А когда это на, например, Лигурийском побережье жуткие ветра, по какому расписанию??

Дело не в конкретно взятом побережье, а в расстановке приоритетов. Столь тесно связанных с мечтой чешской, и так хорошо подпадающее под определние того, где нас нет :)

 

Очень может оказаться что там тоже все не совсем так. Но вообще есть 4 типа людей по перманентной любви к - горные, степные, морские и забыл :) Наверно исключительно морским - им в Чехии гадко должно быть.

 

Потом бетон, неон и солнце начинают вгонять в тоску. Серьёзно!

Аналогичное слышал про Калифорнию из первых уст.

 

Вот что я считаю одним из плюсов Чехии - так это изменчивая погода. Каждый день успевает быть и солнце, и дождь, и тучи. Очень запекает постоянство погоды. У нас было если жара - так извините 3 месяца без облачка, если дубняк - то недели 2, если тучи прилетели - то солнца не увидишь в ближайшие пол месяца минимум. По мне так это постоянство напрягает намного больше. Даже когда солнце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот что я считаю одним из плюсов Чехии - так это изменчивая погода. Каждый день успевает быть и солнце, и дождь, и тучи.

 

То же самое в Мельбурне...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати... Вчера по РТР была передача об изменении климата. Что меня удивило, так это возможные сроки наступления и время изменений. Так вот, пронозируют изменеия климата в ближайшие 30-50 лет.

Время изменения - несколько дней.

Соответсвенно, повышение уровня воды в океанах до 60 метров.

Я сразу начал вспоминать высоту Праги над уровнем моря. :)

 

А самая изменчивая погода в горах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku