Kandy

К вопросу о споре вкусов :)

Recommended Posts

Можно я без цитирования прокомментирую посты на первой-второй страницах темы (а заодно и посты из темы про мобильные телефоны)....

 

Что-то мне кажется что слова о том, что "понты" - только в России не очень соответствуют истине. Итальянцы почему ходят с Верту? Связки Ягуар-Дэймлер и Роллс-Бентли не англичане изобрели? Платки Эрмес не французы придумали? Дольче-Габану не японцы как полоумные скупают?

"Понтуются" представители многих наций, может быть всех. В конце концов это просто "стремление понравиться самке/самцу". В России же это приобрело немного гипертрофированный вид, уж так история сложилась. Со временем "понты" приобретут более цивилизованные черты.

И чехи тоже меряются машинами, наблюдал. Просто у большинства чехов нет возможности в этом действе поучаствовать.

Про миллионеров. Частенько оказывается что разрекламированные прессой скромность и другие примерные качества личности - либо купленное паблисити либо проявление серьезных "тараканов" в голове. Например в Швеции мне рассказывали, что один известный многим богатый швед летающий эконом-классом - патологически жаден (за что купил - за то и продаю). Еше один фактор - при достижении определенной планки автомобилем померяться невозможно. Поэтому и ездят на велике (может быть, лично не видел), а меряются поместьями, футбольными клубами или рейтингами. Или еще чем-то.

 

И по теме. Сегодня ехал в такси на совсем свежем дизельном Супербе с автоматом. При медленной езде в горочку даже посмотрел через плечо водителя, интересно было на каких оборотах такой гул (1800-2200 было, вроде). Гул жуткий, хуже чем в самолёте.

 

П.С. Пост начал писать, потом отошёл. Поэтому получилось во многом повторение сказанного на предыдущей странице...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребят, а Шкода Октавия 2 с коробкой-автоматом бывает? Если да, то как он там живет? Нормалек? Не сыпется? Достойно?

 

На Октавке 2 стоит DSG. Живет... Когда как... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да какое на фиг благосостояние? Любому пионЭру/пионЭрке лизинг дают на чёрти сколько лет - чего б аудюху не взять? Раньше такого не было. С ипоткой такое же бидэ. Никто ничего не покупает за деньги сразу вплоть до чайников/унитазов. Все живут в долг, а внешне это выглядит, как ты пишешь.

Ты спроси у чехов, кто купил что-то за свои деньги сразу - 90% живут в долг.

Я на автобазар с налом прихожу и беру авто - на меня смотрят, как на блаженную - дико им это :D

Ой, не смешите меня тётя Кролик! С налом в 50.000 кр. в кармане много народу ходит. Некоторые так каждый день. И суммы до 500.000 и более налом уже давно никого не удивляют, поверь. И чех, вносивший залог налом за последнюю квартиру в разм. более 600.000 тоже не вызвал ни у кого никакого удивления. ЧР меняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

amigo, ты меня своими VIP клиентами не удивишь, ты по-ближе к народу попробуй подойти, а потом возьми среднее :D

Если вычеркнуть центровые пражские офисы с сидящими в них "понтами" на фоне всей Чехии - что у тебя получится?

Да впрочем, спор ни о чём, аргУментов имею много, но не хочу в чужом кошельке ковыряться, пойду лучше свой перетряхну :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
amigo, ты меня своими VIP клиентами не удивишь, ты по-ближе к народу попробуй подойти, а потом возьми среднее :D

Если вычеркнуть центровые пражские офисы с сидящими в них "понтами" на фоне всей Чехии - что у тебя получится?

Хорошо, дорогая! Пошел к "ближе к народу"... на стройку! Вставлять тому самому народу за дыру в подоконнике размером с 20кр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Россия тоже меняется. Езда на вазовской модели воспринимается как сокрытие доходов. У многих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Россия тоже меняется. Езда на вазовской модели воспринимается как сокрытие доходов. У многих.

 

Интересно, в какую сторону? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я, чуть поездив на новой Октавии (в Украине, правда), был приятно удивлён. Всё как-то сбалансировано, хорошо, удобно, приятно. Есть мелкие какие-то претензии к отделке салона (Ambiente), но они теряются, когда на этой машине едешь, а не кушаешь гамбургеры. На заправки раз в год можно заезжать, расход на 1.6 MPI мизерный, а едет нормально. Очень понравилась машинка. Душевно. Skoda rulez!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Skoda rulez!

Конечно, если до этого были только ЗАЗ, ВАЗ или ГАЗ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть мелкие какие-то претензии к отделке салона (Ambiente), но они теряются, когда на этой машине едешь, а не кушаешь гамбургеры.

Гы... 30 км ехала сзади, гамбургеров не ела, чуть спину не сломала - такие жёсткие и квадратные сидения. В 41-ом Маскараде удобнее :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
расход на 1.6 MPI мизерный...

 

Да ну? И сколько там расход? Никак не меньше 7л на сотню, что при баке 45-50 л дает не такой уж большой доезд на один бак. :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Владеть хорошей машиной для собственного удовольствия - это польза. А "понты" - это когда марка машины нужна для статуса на деловых переговоров.

А что, разве это взаимоисключающие понятия? Одно другому, вообще-то, не мешает.

 

И сколько там расход? Никак не меньше 7л на сотню

Мне бы ваши трудности :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня на Стриме расход 11,5л на сотню - и меня это не напрягает. :D

ЗЫ Обожаю художественный свист про расход мотора 1.6 меньше 7л и мотора 2.0 меньше 9-и (речь о бензине). :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, разве это взаимоисключающие понятия? Одно другому, вообще-то, не мешает.

 

А я и не писал о взаимоисключении. Мысли были: 1) увеличение хороших машин на дороге - это еще не наличие прироста "понтов" в Чехии; 2) выбирать нужно для "семейных вылазок", а не для "партнеров по бизнесу" (цитаты из первого топика темы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku