feed

Интернет - наркотик?

Recommended Posts

QUOTE (Sinica95 @ Jun 20 2003, 23:20) С кем развязывать-то? Я вроде пока встречаюсь с вами не так редко! А вот за других обидно... B):)
Тогда надо стягивать силы ;)
Лозунг - " Даешь состав форума 50/50 ! " :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда надо стягивать силы 
Лозунг - " Даешь состав форума 50/50 ! "
Так давно пора!! А то патриархат сплошной!! B):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Jun 20 2003, 23:28) Так давно пора!! А то патриархат сплошной!! B):D
Ну так займись этим вплотную! Позови на форум подруг... ;)
ЗЫ Пошел я спать, завтра подумаем, как нам увеличить численность женской части форумчан... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jun 21 2003, 00:37) завтра подумаем, как нам увеличить численность женской части форумчан... ;)
Серега, неужто ты не понимаешь, что они (женщины) сами не пожелают 50/50 или, тем паче, быть в большинстве? Ведь им же приятно, когда на каждую даму по несколько кавалеров :). А речи про патриархат - это просто небольшое кокетство :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хватив наркоинетовый overdose, отбываю в über alles на лечение лазером. Всем желаю, чтобы все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 21 2003, 12:51) Серега, неужто ты не понимаешь, что они (женщины) сами не пожелают 50/50 или, тем паче, быть в большинстве? Ведь им же приятно, когда на каждую даму по несколько кавалеров :). А речи про патриархат - это просто небольшое кокетство :).
Ды понимаю я... Но надежда умирает последней... ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Анекдот по теме... :)

 

Разговор двух наркоманов:
- Вчера новую дурь попробывал, "Ctrl+V" называется.
- Ну и как?
- Вставляет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Утро или вечер. Как всегда, сон внезапно прерывается. Минуту прихожу в себя.
Туалет. И – торопливо – завтрак или ужин. Кофе и бутерброды, конечно возле компа, клава которая уже давным-давно засорена разными диетическими крошками. Мне все равно, я пытаюсь быстро пережевать большие куски хлеба с колбасой или с маслом. Я тороплюсь – интернет меня ждет. Он нетерпелив. Он хочет обнять меня и прижать к своей груди. А потом, расслабленному, умиротворенному, всадить иглу в мозг. И сделать инъекцию. И наркотик побежит по моим венам. По моему мозгу. Также, как вчера. Также, как неделю назад. Также, как всегда. Мой мир - в интернете.
Вы принимаете наркотики? Я тоже. Я ввожу внутривенно сотни мегабайт. Мне все равно, что вы курите, на чем сидите, чем торчите. Я курю интернет. Я им колюсь. Я им ссу. Убейте меня - я сетевой вампир. Я пью кровь телефонных линий. Когда я умру, я не попаду в рай. Я попаду в интернет. Я стану интернетом. Я выпью его до дна.
Наконец-то – он. Кнопка. Ещё кнопка. Гудение – писк – вот мелькнуло вниз окошко и прилипла к трею, оно мигает! ка-айфф. Вот он вход, в путешествие по бесконечным мирам Великой Сети! Скорее, скорее - я так этого момента ждал. Без наркотика я долго не смогу. У меня уже ломка. Скорее! Волшебный звук модема. Звук успешного соединения. Звук вводимой в вену иглы. Готово! По венам потек наркотик. Река наркотика. Потекли килобайты и электронная почта за нею.
Теперь я под кайфом. Теперь я сытый. Теперь можно не торопиться. Что у нас там? Главная. Геста. Форум GDV. Счетчики. Новости. Все хорошо. Теперь главное – прочитать в конференции новые сообщения на интересную мне тему и ответить, да и не забыть конечно письма. И тогда вскоре новые порции наркотика потекут в мои вены.
У меня выходной. Я принимаю наркотики. В магазин? Хорошо, только проверю почту. Только напишу ответ. Только отправлю письмо. Сколько можно? Не знаю. Молчи. Молчи! Я же не пью. Я же не пью водки. Я не пью вина. Я пью интернет. Только его. Ты довольна?
Вечер. Они уже в постели. Сын уже заснул. Жена смотрит телевизор. Я молюсь. Последняя молитва – Принять Почту. Всего одно письмо. Newer mind – был день. Будет новый день – будет новая пища. Будет новая доза наркотика. Будет.
У меня красные глаза, с серыми кругами под ними. Они болят и слезятся. Это ничего. За ночь или за день они отдохнут. Я ложусь спать. И хочу лишь одного – проснуться. Около интернета. Или внутри него. Я обожаю тебя интернет. Я живу тобой, я бредю тобой...
.......
источник
ЗЫ Позволил себе немного отредактировать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы своей темой весь народ с форума распугали... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь им же приятно, когда на каждую даму по несколько кавалеров . А речи про патриархат - это просто небольшое кокетство
GDV, хочешь сказать, чтоб "не рубили сук, на котором сидим"? А может мы не боимся конкуренции?! :P:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень в тему. :D

 


Тест: Какую роль в Вашей жизни играет Интернет?

 

 

 

Когда вас в троллейбусе спрашивают, не занято ли место рядом с вами, вы:

 

(а) охотно киваете головой, восклицаете "Да, конечно, разумеется, не занято!" и пододвигаетесь к окну;

 

(б) издаете мычащий звук и, забыв на сиденье книгу "Интернет для начинающих", выходите не на своей остановке;

 

(в) не отрываясь от руководства по конфигурированию Арасhе 1.3.14, советуете сходить на сервер РосНИИРОСа;

 

Вы в отпуске и решаете съездить с женой (подругой) куда-нибудь отдохнуть. Ваши действия:

 

(а) вы приезжаете на вокзал с охапкой роз, бутылкой шампанского и неподъемной коробкой шоколадных конфет и дарите все это жене (подруге);

 

(б) вы приезжаете на вокзал с охапкой роз, бутылкой шампанского, неподъемной коробкой шоколадных конфет (для жены) и ноутбуком (для себя);

 

(в) вы приезжаете на вокзал с охапкой роз, бутылкой шампанского и неподъемной коробкой шоколадных конфет, сдаете всю эту фигню вместе с женой (подругой) в багаж и нормально проводите время в дороге со своим ноутбуком;

 

Узнав, что у ваших родственников родился мальчик, которого они назвали Тёма, вы:

 

(а) искренне радуетесь этому событию, поздравляете новоявленных родителей, попутно умиляясь, до чего выбранное имя подходит ребенку;

 

(б) сдержанно предлагаете принять ваши поздравления, параллельно пытаясь вспомнить, где вы уже слышали это редкое имя;

 

(в) вскакиваете, как ужаленный, и с пеной у рта доказываете родителям, что выбранное имя уже зарезервировано и за его переуступку придется выплачивать приличную сумму в долларах студии Артемия Лебедева;

 

Когда вы ждете важное сообщение по электронной почте, то:

 

(а) просите знакомого компьютерщика принять почту это за вас, аргументируя это тем, что у вас только два высших образования;

 

(б) долго копаетесь в пунктах главного меню, запускаете Иксплорер и, достав мятую бумажку из кармана, брезгливо вводите логин с паролем;

 

(в) устанавливаете в опциях Оutlооk Ехрrеss интервал проверки новых сообщений равный 1 минуте, включаете динамики на полную громкость и уходите к соседу пить пиво;

 

Ваш друг сообщает, что в Дом Книги поступила в продажу новая интересная книга. Вы:

 

(а) договариваетесь с другом о встрече и, попросив у родителей нужную сумму, отправляетесь в Дом Книги;

 

(б) пытаетесь узнать, сколько стоит новая книга, кто ее автор, кем он работал до ее написания, сколько у него (автора) детей и у нее (книги) страниц;

 

(в) заходите в Интернет и пытаетесь подобрать нужное написание в адресной строке браузера: www.dоm-knigi.ru, www.dоm_knigi.sрb.ru, www.hоusе-оf-bооks.соm.ru и пр., чтобы получить всю необходимую информацию о новой книге;

 

Когда в телевизоре вы видите работающий компьютер, то:

 

(а) переключаетесь на другой, более интересный канал;

 

(б) с ворчанием "Ох, уж эта компьютеризация!" выключаете телевизор и садитесь за любимую пишущую машинку;

 

(в) вплотную приближаетесь к экрану телевизора, пытаясь на глаз определить установленную ОС, ее версию и язык, а попутно выяснить размер ОЗУ, видеопамяти, производителя коврика для мыши и есть ли в закладках браузера "Анекдот.ру";

 

Вы учитесь в институте потому, что:

 

(а) хотите получить высшее образование;

 

(б) вам нравится ваш преподаватель (преподавательница) информатики;

 

(в) вряд ли сможете найти еще где-либо халявный Интернет;

 

Узнав, что ваш старый знакомый слишком увлекается спиртным, вы:

 

(а) соболезнуете, но ничем не можете ему помочь;

 

(б) находите в Интернете массу материалов по данной проблеме, распечатываете и отдаете знакомому;

 

(в) устанавливаете ему специальный код скрипта, блокирующего доступ к алкоголю;

 

Ваша жена (подруга) упрекает вас в том, что вы мало общаетесь из-за вашего постоянного просиживания в Интернете. Вы:

 

(а) разрываете все отношения со своим провайдером, берете отпуск и уезжаете с ней на море;

 

(б) начинаете читать жене (подруге) курс лекций по введению в информационные технологии;

 

(в) собираете из старых комплектующих второй компьютер и общаетесь с женой (подругой) по локальной сети;

 

Решив сделать себе татуировку, вы выбираете следующий вариант:

 

(а) "Маша + Вася = Lоvе Fоrеvеr";

 

(б) "Windоws Мust Diе, или как умирали винды";

 

(в) "Тhis bоdу is bеst viеwеd with Мiсrоsоft Intеrnеt Ехрlоrеr 4.х оr highеr";

 

Переезжая в новую квартиру, вы первым делом интересуетесь:

 

(а) сколько придется платить за газ и воду;

 

(б) хватит ли удлинителя, чтобы подсоединить компьютер к нужной вам розетке;

 

(в) можно ли сконфигурировать планировку квартиры таким образом, чтобы права доступа к холодильнику авторизовались через ваш компьютер;

 

Вам срочно нужно отправить сообщение, но оказывается, что сервер вашей электронной почты временно недоступен. Ваши действия:

 

(а) ругаете Интернет на чем свет стоит и еще пару-тройку десятков раз пытаетесь зайти на сервер;

 

(б) идете к соседу и пробуете зайти в почтовый ящик с его компьютера;

 

(в) заходите на другой почтовый сервер и заводите себе новый почтовый ящик;

 

Подведение итогов:

 

Если у вас большинство ответов (а), то можно с полной уверенностью заключить, что вы и Интернет - понятия несовместимые. И хотя в ряде случаев вы можете прибегать к достижениям информационных технологий (исключительно из соображения необходимости или невозможности решить конкретную задачу иным, традиционным способом), к глобальной сети вы относитесь спокойно, а когда речь заходит о том, что только Интернет способен разрешить вашу проблему, вы либо слишком предвзято относитесь к этому, либо вовсе "умываете руки".

 

Если у вас преобладают ответы (б), вы не чужды компьютерным нововведениям. Однако, следуя сложившимся у вас стереотипам мышления, вам намного проще прибегнуть к старому, хорошо проверенному средству достижения цели, нежели беспрепятственно плыть по течению технического прогресса. В то же время в силу природного любопытства вы по возможности постигаете азы общения с всемирной сетью, собирая по крупицам ценную информацию, с которой готовы поделиться с любым человеком, оказавшимся еще менее сведущим в компьютерной области. Иногда вам может быть свойственна манера поведения, имитируя которое вы желаете во всем походить на матерых пользователей.

 

В том случае, когда львиную долю ваших ответов составляют ответы (в), современная медицина оказывается бессильна. Вы ни дня (не говоря уже о ночах) не мыслите свое существование без Интернета, у вас наблюдается маниакальное влечение к проверке электронной почты, и вы уже на подсознательном уровне принимаете решения по выбору средств достижения цели. Если конкретные средства (разумеется, электронные) недоступны или не функционируют, вы не задумываясь прибегаете к помощи аналогичных средств (тоже электронных). Если вас разбудить среди ночи и спросить, что такое хостинг, впоследствии об этом можно пожалеть, ибо остаток ночи пройдет в интенсивном лекционном режиме. Впрочем, основная проблема заключается в невозможности ночью застать вас спящими: обычно эти часы вы проводите за компьютером. Вы бываете рассеянны, забывчивы, придерживаетесь графика жизни, который не поддается логическому объяснению. Но в целом вас такая жизнь устраивает, а остальное не столь важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jun 21 2003, 23:11) Вы своей темой весь народ с форума распугали... :wacko:
Народ то не пугливый.... только вот по-видимому
бывает рассеянным, забывчивым и  придерживается графика жизни, который не поддается логическому объяснению.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku