M&M

Новорожденный и ВЗП (у родителей трвалые)

Recommended Posts

А это к чему было сказано? :blink:

Независимо от того, какая у Вас страховая компания, Вы будете платить за прием врача в соответствии с нововведениями, которые вступили в силу с 01.01.2008 года.

 

Уже описывал в теме: C января 2008 будем платить за посещения врача, и за пребывание в больнице.

 

Речь не идет о символической оплате в 30 кц (за посещение врача), скорее, если вам предстоит обследование в разных специализированных мед. учереждениях! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А насколько хуже обстоит дело у ВНЖшников? (это я про страхование ребенка от рождения)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Děti cizinců narozené na území ČR

Děti cizinců narozené na území ČR mají stejný druh pobytu jako jejich rodič (zákonný zástupce).

 

U cizinců, kterým byl udělen dlouhodobý pobyt za účelem zaměstnání, musejí rodiče po narození dítěte zažádat o vízum nebo o povolení k pobytu nebo uzavřít dlouhodobé smluvní pojištění dítěte. Děti cizinců tak mohou být pojištěny ze zákona jen na základě trvalého pobytu, který však nebývá těmto dětem automaticky nebo často udělován. Smluvní zdravotní pojištění je nákladné a přináší s sebou i další nevýhody - určité druhy zdravotní péče (zejména péče poskytovaná osobám s vrozenou vadou, některými chronickými onemocněními, cukrovkou léčenou inzulínem apod.) se z prostředků tohoto pojištění nehradí.

 

http://www.czech.cz/cz/ceska-republika/zdr...-zdravotnictvi/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь не идет о символической оплате в 30 кц (за посещение врача), скорее, если вам предстоит обследование в разных специализированных мед. учереждениях! :D

Я оставлю без комментария этот бред.

 

А насколько хуже обстоит дело у ВНЖшников? (это я про страхование ребенка от рождения)

Smluvní zdravotní pojištění

nevýhody - určité druhy zdravotní péče (zejména péče poskytovaná osobám s vrozenou vadou, některými chronickými onemocněními, cukrovkou léčenou inzulínem apod.) se z prostředků tohoto pojištění nehradí.

+1

 

К большому сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я оставлю без комментария этот бред.

+1

sUs: Все мы разные... Кому-то надо тупо разжевывать(до последней буквы), что имеется ввиду, а кто-то сразу понимает о чем идет речь(я расчитываю скорее на тех вторых)! Для заметки, в этой теме вы один-единственный такой вот "непонятливый" и моментально характеризующий остальных "со своей колокольни". Со всеми невозможно находить общий язык по природе,каждому свой уровень общения! В игнор вас ставить не собираюсь(за ваше негативное отношение к окружающим) и ничего вам не желаю, пусть вас наказывает и накажет ваша личная жизнь! Ничто в жизни не проходит бесследно... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примного уважаемый Radius.

 

Судя по сказанному, с колокольни характеризуете исключительно вы и то не в тему. Начали о страховке, а закончили наказанием личной жизнью. Здесь никто никого не обсуждает, здесь обсуждают страховку. И человек делится личным опытом. А уж ваше дело принять его или пропустить мимо ушей. Но не стоит к ускорению пролета из точки А в точку Б добавлять свое плохое настроение.

 

Платить в специализированных мед. учреждениях вы будете как с ВЗП, так и с ОЗП. Есть определенный набор мед. услуг, которые градят страховки. И он редко различается, а есть обследования и мед. услуги, которые вы хоть с божественной страховкой должны будете полностью оплатить самостоятельно.

 

Но ОЗП имеет огромное количество дополнительных преимуществ. Оно предоставляет застрахованным у них детям и взрослым бонус в размере от 500 до 1000 крон, который родители в течение года могут использовать на платные прививки (определенные вакцины не оплачивает ни одна страховка, ВЗП в том числе).

 

Что касается стоматологов, то услуги ортодонтов ( как например, установка брекет-систем) оплачивается ОЗП в большем размере, чем ВЗП (хотя, на сколько я знаю, ВЗП в принципе их не оплачивает). Оплачивается отдых в санаториях детям. Замечательная страховка. Сами врачи говорят, что ОЗП быстрее возвращает им деньги за прием пациентов, поэтому они испытывают к ней более теплые чувства, чем к ВЗП. Я лично жду ПМЖ и первым делом туда.

 

ВЗП действительно крупная страховая компания, но толку от нее как от снега летом. Это мое личное мнение. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sUs: Все мы разные... Кому-то надо тупо разжевывать(до последней буквы), что имеется ввиду, а кто-то сразу понимает о чем идет речь(я расчитываю скорее на тех вторых)!

А о чем идет речь?

Разжуйте, пожалуйста?

Приведите конкретные примеры, аргументируйте свои слова?

 

... есть, большая вероятность, что не будете дополнительно доплачивать за услуги врачей

если вам предстоит обследование в разных специализированных мед. учереждениях!

Что именно Вы имели ввиду?

 

Для заметки, в этой теме вы один-единственный такой вот "непонятливый" и моментально характеризующий остальных "со своей колокольни".

Уважаемый, я никого не характеризую со своей колокольни, я конкретно отвечаю человеку и даю рекомендации, как лучше сделать, так сказать, делюсь своим жизненным опытом. Лично я был застрахован в ВЗП с 1998 года, и дети с 2000 в том числе, после определенных обстоятельств, которые произошли в жизни, которые описывал здесь: http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...st&p=308611

О VZP можно написать целую книгу.

Удивляет, как на протяжении стольких лет эту страховую компанию никто не поставит на место, издеваются над людьми как хотят и все им сходит с рук.

 

Как я замучался в свое время с VZP (скип).

Ребенок был там застрахован с 2000 года, и каждый раз при продлении страховки были те или иные проблемы, причем постоянно!!! не говоря уже о том, что не все врачи принимали эту страховку.

 

Приходилось госпитализировать ребенка лишь для того, чтобы сделать элементарное обследование, так как страховая компания не заключила с врачом договор, а врач один на район и т.д.

ОХ, (скип)! как я люблю эту страховку.

 

Однажды одному из сотрудников VZP пришлось набить морду и перевернуть с ног на голову. Пришел оплатить еще на один год страховку. Мне с улыбкой на лице па приеме документов говорят: «Мы вам страховку продлевать не будем, так как мы VZP за вас заплатили 1000 крон (с копейками) за скорую помощь, и т.д. и т.п.»

 

Я попросил позвать vedoucí или ředitele pobočky, так как может быть не в их компетенции на приеме документов решать данный вопрос. На что получил ответ: «Мы не продлеваем договора тем, кто хотя бы раз обратился в больницу или к врачу».

 

Я задаю вопрос: «Может быть это не страховая компания, а кредитный союз или что-то в этом роде». Нужно только им платить, а обслуживаться ты не можешь, или не дай Бог, куда с ней обратишься. Получаю ответ: «Вы все иностранцы …. ну типа нехорошие…и т.д.»

 

Так вот, пришлось объяснять, что к чему, и зачем я пришел методом доведения информации немного по-другому, с небольшим физическим воздействием этому скипу в лицо, и немного поваляв этого скипа по полу. Сразу нашелся и vedoucí и ředitel pobočky.

 

Отвели в отдельный кабинет и начали разговор, успокаивая, говоря ну что ж вы так сразу, и снова та же песня, мы не продлеваем договор бла…бла…бла..

 

Они мне говорят: «Приходите через неделю, другую, мы все проверим и т.д. (т.е. страховка закончится!)».

Я им предложил два варианта. Первое, или они нормально продлевают договор, соблюдая все свои формальности проверки, т.е. позвонив лечащему врачу и т.д., но сделав это в течение дня, никак не неделю, другую. Или второй вариант, дают мне официальную бумагу с обоснованием отказа в продлении договора.

 

Дополнительно объяснив, что в случае выдачи отказа в продлении договора на основании тех причин, которые приводились до этого, так как я иностранец и не имею возможности застраховать нормально ребенка в Чехии, кроме как в VZP, а сделать я это должен, то я вашу (скип) VZP, одену на (скип). После недолгого раздумья договор мне продлили, извинившись за произошедшее обстоятельство.

 

Так вот, после получения ребенка ПМЖ встал вопрос: в какую страховую компанию обратиться, чтобы нормально застраховать ребенка. Опросил всех знакомых, врачей, учителей, да и просто людей. Мнение сошлось воедино, что на сегодняшний момент лучше страховки, чем OZP, нет, так как эта страховая компания дает ряд дополнительных льгот и т.д. Сразу оговорюсь, это не реклама. Все знакомые чехи ушли от VZP в OZP.

 

Пришел в VZP, написал заявление (20.06.2006) об окончании договора, на приеме документов мне сказали, что деньги они не вернут, но заявление примут, так как это на усмотрение центрального отделения, куда будут посланы документы для рассмотрения. По их словам подавали заявление многие, и никому не возвращали. Прошла неделя, они прислали письмо, что они знают, что ребенок получил ПМЖ и ждут меня для того, чтобы я застраховался в VZP. Я их послал на... (скип).

Никогда больше не свяжусь с этой VZP.

Я расстался с этой (VZP … слова матом) страховой компанией и не жалею.

 

Теперь я застрахован в ОЗП. Недавно из-за врачебной ошибки (неудачно сделанной гастроскопии) на скорой помощи попал в реанимацию, потом в больницу, теперь приходиться посещать врачей, разных специалистов в разных клиниках, так что опыт есть и с ОЗП.

 

Со всеми невозможно находить общий язык по природе, каждому свой уровень общения!
Я не пытаюсь найти с Вами общий язык, зачем?

Я просто люблю конкретику. Ничего более.

В игнор вас ставить не собираюсь
Вот уж спасибо, утешили.

(за ваше негативное отношение к окружающим)
А Вы не могли бы привести конкретные аргументы к вашим словам?

пусть вас наказывает и накажет ваша личная жизнь!

Ничто в жизни не проходит бесследно...

Интересно, Вы сами то поняли, что сказали?

 

Есть библейская истина: «тот, кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет».

Иными словами, не желай зла другим, чтобы оно не вернулось к тебе.

 

:) Еще раз попрошу конкретики:

... будете дополнительно доплачивать за услуги врачей
Если что-то пишите, то разъясните другим, к чему это написано, разжуйте?

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ничего вам не желаю, пусть вас наказывает и накажет ваша личная жизнь! Ничто в жизни не проходит бесследно...

Что желаете вы мне, пусть вернется к вам вдвойне! Это зеркало. :)

Что сказал, все к тебе и вернется, а ко мне придет все только хорошее.

 

… если вам предстоит обследование в разных специализированных мед. учереждениях! :D

 

http://www.ozp.cz/msp/index.php

 

Seznam specializovaných center

 

Seznam specializovaných center (ve formátu pdf): http://www.ozp.cz/img/home/_pdf.gif

 

В-шестых, у OZP есть очень хорошая кредитная программа и много других выгод.

Дополню.

 

...Кому-то надо тупо разжевывать(до последней буквы), что имеется ввиду, а кто-то сразу понимает о чем идет речь(я расчитываю скорее на тех вторых)! ...

Разжую для Вас. :)

 

ozp_plus.gif

 

http://www.ozp.cz/others/ozp_plus.htm

 

Celoplošné zdravotně preventivní programy: http://www.ozp.cz/pro-klienty/zdravotni-programy/

 

Proč právě OZP?

Co mě nejvíce zajímá?

Jaké výhody mi OZP může poskytnout?

 

KREDITNÍ SYSTÉM OZP

Kreditní systém je specialitou OZP.

V jeho rámci tato zdravotní pojišťovna oceňuje ty z vás, kteří chodí na pravidelné preventivní prohlídky, aktivně pečují o své zdraví a osvětu neberou na lehkou váhu.

 

KDO A JAK MŮŽE KREDITNÍ BODY ZÍSKAT

Základní kredit pro klienty s nízkými náklady na zdravotní péči a s vysokou mírou zodpovědnosti k prevenci a péči o vlastní zdraví - 500 Kč

Bonusový kredit

noví pojištěnci - 450 Kč

novorozenci - 500 Kč

nastávající maminky - 1200 Kč

dárci krve 450 Kč nebo 2000 Kč

dárci kostní dřeně nebo orgánů - 2000 Kč

 

DALŠÍ VÝHODA KREDITNÍHO SYSTÉMU

nastávající maminka (1200 Kč) může pro své narozené miminko (500 Kč) čerpat 1700 Kč.

 

VYUŽITÍ KREDITNÍHO SYSTÉMU

Kredit lze dle vlastní volby použít na úhradu např.:

léků a pomůcek

tělocviku pro nastávající maminky

korekcí očních vad

rekondičních pobytů

očkování

pevných rovnátek a stomatologických výrobků pro děti do 18 let

 

Вам предложит тоже самое VZP? :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что делать тем, кого страхует в VZP работодатель? Договариваться с ним о смене страхователя? Меня-то в целом ничего не беспокоит, но ребенка ждем. И оба в VZP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sUs, я бы хотела с вами познакомиться. Серьезно. Без намеков. Вы мне нравитесь! Как компетентный собеседник. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что делать тем, кого страхует в VZP работодатель?

Договариваться с ним о смене страхователя?

Узнайте у работодателя о возможности расторгнуть договор с VZP.

И будет ли он согласен застраховать Вас в OZP?

 

Меня-то в целом ничего не беспокоит, но ребенка ждем. И оба в VZP.

Придите лично в OZP.

Подробно узнайте у них об условиях страхования, о кредитной программе и т.д.

 

sUs, я бы хотела с вами познакомиться.

Телефон отправил в личку.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чем проблема?? У меня на фирме часть народа застрахована в ВЗП, часть - в ОЗП

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане. Я в Чехии по основанию "малый бизнес", а не как еднатель или соучредитель фирмы. Частные предприниматели подлежат законному медицинскому страхованию.

 

Может быть, кто-нибудь знает, есть ли такая страховая комрпания, в которой я могу зарегистрироваться, как ЧП и получить карточку, которая будет годиться для продления в иностранной полиции на 2 года. Или все равно нужно покупать дешевую страховку для продления, несмотря на то, что есть право назаконное страхование?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь это, тема про страхование новорождённых. А ваш вопрос сто раз обсуждался. Просто надо поискать получше, а не писать, в первой попавшейся теме :blink: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Частные предприниматели подлежат законному медицинскому страхованию.

 

Может быть, кто-нибудь знает, есть ли такая страховая комрпания, в которой я могу зарегистрироваться, как ЧП и получить карточку, которая будет годиться для продления в иностранной полиции на 2 года.

 

http://www.vzp.cz/cms/internet/cz/Platci/OSVC/ + http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082352944

 

или

 

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082338268 + http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082338343

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku