Sergei

Осторожно, ГОЛОЛЕД!

Recommended Posts

... может быть имеет смысл "запретные" поставить...

это какие? ксенон чёль?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Это "недоксенон" который официально запрещен к использованию (по опыту говорю - с этими лампочками ГосТехОсмотр не проходится никак!) Но светят они ярко, чуть голубоватым или белым (типа слоновая кость) светом и, вроде как, не слепят встречных - мне за время их использования не мигали ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недоксенон это надо полагать галогенные лампы подкрашенные синькой? :)

Они по ГОСТУ вообще не туда светят. Потому вам и не мигают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вроде как, не слепят встречных - мне за время их использования не мигали ни разу.

Так может так слепят, что водители по клаксону не попадают? И сразу впадают в кому? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СТВ, не все недоксеноны одинаково вредны! :)

Если у них "гомологация" есть - то ничего тебе не страшно. У меня такие стоят, и езжу. Для пущей уверенности в багажнике лежит еще одна коробка, где написан знак Е1 в кружочке такой и чек из магазина.

 

ОФФ - самый лучший недоксенон - итальянский "ЕвроПарт" - и стоит дешево (в отличие от Филипс БлюВижн, который стоит 800 крон за пару лампочек) и свет дает голубовато-лунный. Если фара без рассеивателя - то на 5 баллов выглядит. Однако надо ставить вкупе с такими же голубоватыми габаритками (НЕ ПУТАТЬ С СИНИМИ ПИСАЛКАМИ БЕЗ ГОМОЛОГАЦИИ), иначе не фара будет, а украинский жовто-блакитный флаг. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На любителя.

Я просто поставил себе нормальные ОСРАМовские Н4 90\110 и прекрасно вижу B)

Идеал это ксенон 4300-5000 К. Цены вполне подъёмные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Ксенон в машину вместо штатного галогена ставить нельзя - про ТО официально можно сразу забыть.

2. Есть нормальные лампы Н4, просветленки и +30% потока, причем норма 55/60 (90/100 могут спалит рефлектор и пластиковый рассеиватель/привести к трещинам зимой на стеклянном) стоят 300,- за пару, что вполне подъемно. У меня сейчас таки в фарах стоят - доволен, как слон. :)

 

ЗЫ Боря, увы, но головной свет у Хонд - больное место. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в Лексусе ксеноны и каждый второй встречный водитель, едущий в темное время суток навстречу, мигает, типа у меня дальний. А это не так. Приходится включать-выключать дальний, чтобы поняли. Ксенон сам по себе, по-моему, ярче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут еще такая фишка, попробуй убрать на единичку вниз гидрокорректор фар. Должны перестать моргать. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том то и дело, что он на нуле( к тому же у меня самонастройка- электронная) И на стенде у дилера уже проверяла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня в Лексусе ксеноны и каждый второй встречный водитель, едущий в темное время суток навстречу, мигает, типа у меня дальний. А это не так. Приходится включать-выключать дальний, чтобы поняли. Ксенон сам по себе, по-моему, ярче.

Надо просто гидрокорректором опустить немного луч.

 

2 Sergei Ксенон вместо штатных ламп ставить можно. Если присутствует автоматический корректор.

а если нет, но очень хочется?.. Кто мешает для прохождения ТО поставить обычные лампочки и выдернуть проводочки из блока розжига ивернуть в фару?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты не поняла- у вас должен быть такой переключатель на три-четыре положения. Если отрегулируешь вниз (допустим зад перегружен) то не будет слепить, потом назад можно вернуть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 Sergei Ксенон вместо штатных ламп ставить можно. Если присутствует автоматический корректор.

а если нет, но очень хочется?.. Кто мешает для прохождения ТО поставить обычные лампочки и выдернуть проводочки из блока розжига ивернуть в фару?

 

По чешским правилам нельзя. Это изменение конструкции. Конечно можно перед ТО выдернуть а потом поставить обратно. Можно и ТО пройти с гарантией ;) Я просто говорю о официальной части банкета. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел бы сказать, что опять сегодня должно быть скользко - по-моему иней замёрз, всё такое стало серебрянное. По крайней мере тераса опять скользкая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще нередко при ксеноне приходится стекло рассеивателя шлифовать... И горе Вам, если его неровно отшлифуют...

ИМХО - желающим выделиться - БлюВижн итальянского пр-ва рулит....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku