Sergei

Осторожно, ГОЛОЛЕД!

Recommended Posts

Может кто ездил недавно по городу - как оно там?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может кто ездил недавно по городу - как оно там?

Да супер, катался пол дня, поводов для паники нет. Только грязно ужас, проверяй воду, стекло заляпывает постоянно.

Только во дворах можно порезвиться поскользить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ночь с 5 на 6 ехал с Либерца до Праги. И это была моя вторая поездка по дальнице! Первая-это когда туда ехал.

Было весело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего в ночь с 5го на 6е такого на ней було?

Сухая чистая дорога, вот и Amigo подтвердит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был снег и ничего не было видно! В дальнем свете только хлопья в стекло. А еше было темно и придурки, едущие за мной километрами в 20 метрах. Тогда уж точно все что видел, так только свою морду:). А пока выехали на дальницу, я умудрился заблудиться и заехать в такие е...я, что даже господ не было. И это в первый раз на такой дороге! Спасибо, хоть зимняя резина, благодаря Сергею была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да супер, катался пол дня, поводов для паники нет. Только грязно ужас, проверяй воду, стекло заляпывает постоянно.

Только во дворах можно порезвиться поскользить. :)

 

Да мне самому пох, в какую погоду ехать. Не хочется, чтоб в меня.

ЗЫ А воды в бачке у меня всегда полно - потому, как я на гуталиновой фабрике работаю. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего в ночь с 5го на 6е такого на ней було?

Сухая чистая дорога, вот и Amigo подтвердит.

Верно. От Врхлаби до Праги чисто и сухо. А от Шпиндла до Врхлаби пришлось пару раз "руль с сторону заноса" применить. Так даже интересней - сон пропал как у меня, так и у окружающих!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Был снег и ничего не было видно! В дальнем свете только хлопья в стекло. А еше было темно и придурки, едущие за мной километрами в 20 метрах.

Первое: в тумане и при густом снегопаде не рекомендуется пользоваться "дальним".

Второе: этот прием - "вцепиться" в передиидущего хоть и не совсем безопасен, но относительно надежен при пониженной видимости.

Третье: я думаю, что ты знаешь, что "дальний" лучше выключать когда тебя обогнал кто-то ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Положительная эмоция от вчерашней и сегодняшней ситуации на дорогах - не зря переобувался! Водил сегодня с удовольствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращался с Вар, небо вызвездило. Стояла куча машин, больше всего раздражал придурок то ехавший 80 то 40, причем впереди никого. Я его обогнал, так через пару километров он снова обогнал и начал испытывать нервы рваным ритмом на скользкой дороге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первое: в тумане и при густом снегопаде не рекомендуется пользоваться "дальним".

Второе: этот прием - "вцепиться" в передиидущего хоть и не совсем безопасен, но относительно надежен при пониженной видимости.

Третье: я думаю, что ты знаешь, что "дальний" лучше выключать когда тебя обогнал кто-то ;)

 

1.А ближний у меня чегот слабоват. Видать, лампочки пора менять.

2.Да уж, "не совсем": я еду в кювет и он тоже, как пришпиленный:).

3.Знаю. Спасибо. А стоит ли его выключать, если полосы разделены барьером (Либерец-Прага), вблизи встречных машин?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1-ое. Надо смотреть оптику, настройку гидрокорректора и лампочки... может быть имеет смысл "запретные" поставить...

2-е, дык о чем и спич!

3-е На Д1 обычно я дальним не мешаю встречным, но попутным. Но иногда, когда есть просвет в ограждении, если забудешь его выключить - то есть отличный шанс получить по глазам "заряд" всей "галлактикой" от дальнобоя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем наверху кабины если рама есть - парочку софитов надо настроить так, чтоб били на встречную. Красота получается...

А один идиот догадался туда вместо лампочки стробоскоп здоровенный через конденсатор втюхать (наверное самолетный). Как дал - аж чуть глаза не закипели. Хорошо дело на парковке было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku