Recommended Posts

Скорость любого внешнего накопителя определяется всё равно, не скростью обмена, а скоростью записи.

 

Оно, конечно, да. Но у современных винтов она-таки солидная, эта скорость. Явно больше обычной PCMCIA.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я нашёл ответ на вопрос "Кому это было надо?"

Оказывается, интерфейс Express-card абсолютно то же самое (но в другом корпусе) как и PCI Express-x1.

Для PCMCIA нужен был свой контроллер, а для этой хрени - нет, он уже встроен в северный мост.

Итого: съэкономили на покупателе + придумали "новую" фичу.

Эндюзера спросить забыли только...

 

 

Максимальная теоретическая скорость интерфейса PC Card — 132 Мб/с в сравнении с 500-ами Мб/с нового семейства, смотрится, по меньшей мере, не солидно

Четать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня сейчас и-нет от О2 - PCMCIA-модем, который почти не выступает из компа - поэтому я его никогда не достаю из слота - просто открываю комп, подключаю антену - и вот у менч интернет. А теперь, купив новый ноут, я должен буду таскать в чемодане лишнюю приблуду. :unsure:

Я даже боюсь спрашивать - нахрена? Что такого быстрого втыкалось в ПСМСИА-слот, что ему нехватало скорости? :huh:

Очень скоро все лаптопы как и мобилки будут иметь встроенные 3g модемы как сейчас wi-fi. Просто неприятно попали на переходный период. Когда одно устаревшее отрэзали, а новое еще не приклеили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но у современных винтов она-таки солидная, эта скорость.

 

Именно она, таки никакая, по сравнению со всеми шинами. Именно поэтому, всё это не имеет смысла, пока скорость самого накопителя, не будет соответствовать скорости передачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к теме Мака:

Nati, поздравляю! (с Маком).

Программ пиратских для него - видимо-невидимо (в Москве).

 

Следующий этап - телефон. Появится в ЧР в марте 2008.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно она, таки никакая, по сравнению со всеми шинами. Именно поэтому, всё это не имеет смысла, пока скорость самого накопителя, не будет соответствовать скорости передачи.

 

т.е. вы хотите сказать, что не будет никакой разницы в скорости, подключен ли винт через, напимер, USB (через переходник), или же через SATA?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никакой разницы (с погрешностью 5%)

Винт пишет 20-40 Мбит/с и читает 40-80 Мбит/с;

а скорости интрефейсов втрое-вдесятеро выше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.е. вы хотите сказать, что не будет никакой разницы в скорости, подключен ли винт через, напимер, USB (через переходник), или же через SATA?

 

А какая может быть разница, если скорость чтения/записи винта одинаковая??? :blink: И определяется лишь самим винтом, ибо шины всё равно, гораздо быстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никакой разницы (с погрешностью 5%)

Винт пишет 20-40 Мбит/с и читает 40-80 Мбит/с;

а скорости интрефейсов втрое-вдесятеро выше

 

Во-первых, вы приводите существенно заниженные скорости. Для современных дисков они выше. Во-вторых не надо путать заявленные для шин скорости с реальными эксплуатационными значениями. Скорость указывается пиковая, вот в чем проблема. Да, конструктив шины реально может работать на таких скоростях передачи. Но шина - это не просто набор проводов, способный с приемлимым завалом фронтов работать на такой-то частоте. Это еще и логика. В первую очередь, различные буфера. И вот все в совокупности это работает (не в пиках, а в длительном времени) куда медленнее. По опыту могу сказать, что реальная пропускная способность usb 1.1 составляет всего несколько мегабит при заявленных 12. Поэтому заверения, что возможности современных шин многократно перекрывают все мыслимые потребности, к сожалению, не соответствуют действительности. Будьте реалистами, господа. Просто, надо заканчивать рассуждать с той позиции, что инженеры сговорились с маркетологами, и все новые стандарты имеют целью только выколачивание денег из потребителя, не давая ему ничего взамен. Маркетинговый компонент присутствует, и он силен, но не настолько.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно реальные скорости.

И потом, запаса вдвое (один двоичный порядок) вполне достаточно.

Если хочецца поспорить - Вот инструмент.

Мой ноутный Сигейт - 42Мб/с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершенно реальные скорости.

И потом, запаса вдвое (один двоичный порядок) вполне достаточно.

Если хочецца поспорить - Вот инструмент.

Мой ноутный Сигейт - 42Мб/с.

 

Программа интересная, спасибо. Вот только 42, наверно, не мегабита, а мегабайта, т.е. 330 Мбит. Так что ни о каком запасе вдвое для usb 2.0 (480 Мбит в ПИКЕ) речи не идет. Реально, IDE (даже не SATA) окажется быстрее. Это к вопросу о спорах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень скоро все лаптопы как и мобилки будут иметь встроенные 3g модемы как сейчас wi-fi. Просто неприятно попали на переходный период. Когда одно устаревшее отрэзали, а новое еще не приклеили.

 

Мой и-нет пашет на основе технологии CDMA. И тот же 3g-модем в ноуте мне сто лет не нужен. И, вобще, это, млин, переферия. Надо - воткнул, не надо - вытащил, дома оставил. Ну тогда на этот переходный период делали бы все ноуты с двумя типами слотов. А то как обычно - мы новую фичу придумали, она крутая и клевая. А вы, ламеры фиговы, со своим музейным барахлом - в сад. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я же сказал: делают! Делают с двумя типами. И ссылку по просьбе из зала для примера давал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь единичные случаи. :shetina:

Ладно, эт я ворчу просто - все равно реально ничего изменить нельзя - процесс пошел. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(здесь должно быть очередное сообщение Nati о том, что она обзавелась МакБуком) - обратите уже кто-нибудь внимание!

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku