Recommended Posts

Особый интерес вызывает ремонт стиральных машин

Здравомыслящий человек, иуспользующий технику нижнего ценового уровня(типа Канди) и не более 4-х лет, просто ползёшь в магазин и берёшь новую.Ремонт машинки стиральной, если он дольше одного дня, для нашей семьи равносилен катастрофе.ПОэтому, если через 4 года Канди наеб сломается, то опять поеду и куплю новую.Ремонтировать не буду как и предидущую.

Если жизнь настолько мне улыбнётся, что мне настолько некуда будет денёх девать буду покупать "меллю" - то поступать буду аналогично.

 

ИМХО и печальный опыт говорит, что всё что попало чешскому мастеру в руки - потом всё-равно нормально не работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соглашусь с агентом.

Иногда практичнее брать что-то за разумную цену, а потом просто менять, дарить, выбрасывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
критерием покупки явился исключительно вес белья - 7 кг.

+1.Только мы брали с вертикальной загрузкой и 6 кг.

Тоже не игрался, кроме как с подключением девайса к воде.У нас стандартных разводов нет.

 

а потом просто менять, дарить, выбрасывать.

:) Ну, для кого-то цена "мелле" является совсем даже разумной и совсем ненапряжной даже если покупать 4 девайса за раз.

И когда после трёх лет эксплуатации выбрасывалось/дарилось, я всё-равно не брал по причине критичности возраста - 3 года.

 

Есть у меня ИМХО, что стиралку, холодильник, мычку, пылесос и прочие домашние помощники надо менять не реже раз в пять лет(естессно по возможности).Причём пылесос, кухонный робот и т.п. даже лучше раз в 2 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35 Дата Сегодня, 12:07

А что народе думает про марки ARDO и ARISTON?

у нас дома все ARISTON кроме холодильника (ELEСTROLUX). Все работает нормально, ничего не ломалось. Стиральная машина уже около 6-ти лет. Всему остальному 2,5 года. Мне кажется что стиральная машина и мычка работают громко, но стирают-моют хорошо. Духовка и плита отдельные, к ним вообще нареканий нет. Специально эту марку не выбирали, просто выходило что цена-качество были оптимальны.

А вот холодильник стал почти сразу издавать странные звуки - как собака лает, но т.к. работает исправно, никак не соберемся вызвать ремонт. к звуку уже привыкли:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Специально эту марку не выбирали, просто выходило что цена-качество были оптимальны.

+1.С одной поправкой.Когда разговор идёт о дейсах со стандартными требованиями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какие функии в стиралке интересно тогда "надстандардные"?

Сушилка? Это единственное что в голову приходит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надстандарт:

-Свыше 5 кг.

-Экономичность.

-Размеры.

-Колличество программ.

 

ПыСы.Сушилку лучше покупать отдельно.(ИМХО)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сушилку лучше покупать отдельно.(ИМХО)

Конечно лучше. Если места хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какие функии в стиралке интересно тогда "надстандардные"?

Сушилка? Это единственное что в голову приходит. :)

Сушка не является "надстандартной" функцией. Это разновидность машин:есть с сушкой,а есть без... "Надстандартные" функции-- это различные формы дизайна и управления. Например,лампочка в баке некоторых моделей Miele,AEG,Gorenie. Особо она не нужна,но она есть и за то чтобы она плавно загоралась и гасла,покупатель платит лишние деньги. Или сенсорное управление на дисплее Gorenie и выезжающий от кнопки дозатор. Или бункер дозатора на Miele,AEG c моторчиком и редуктором на шестерёнках. Всё это красиво и прикольно,пока не сломается. Сколько раз я это всё менял... Люди в шоке от цен на детали и ремонт "крутых" машин. Или фишка с наклоненным брабаном.. Ерунда полная,только неудобство в стирке и в ремонте. Возникает вопрос,а надо ли? Могу привести в пример несколько цифр,если кому-то это интересно..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно лучше. Если места хватает.

Встроенные сушки всё-равно не рулят правильно.Бельишко сильно влажное после цикла сушки.

Если места нет, тогда лучше с сильной отжималкой.

 

ПыСы.А кто-нибудь видел сушилки с вертикальной загрузкой?Не машинку с сушилкой, а именно сушилку?

 

если кому-то это интересно..

Мнение специалиста здешнему сообществу всегда интересно.

Если не трудно - так пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надстандарт:

-Свыше 5 кг.

-Экономичность.

Экономичность - это надстандарт? :o

Я думал это просто сама-собой разумеюшаяся фитча.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При покупке через интернет-магазин -24 месяца, при покупке у офиц. дистрибьютера - 10 лет.

Срок гарантии устанавливает только фирма-производитель,независимо от места покупки. Если гарантийные док-ты в порядке,то гарантия в соответствии с установленными сроками. Для Miele 2 года,но никак не 10 лет. Это может быть указан срок службы,но не гарантии. Разница между этими определениями принципиальная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Экономичность

Я имел ввиду класс экономичности:

АА, А, В, С .....

Наиболее встречаемый вариант - В.

Хотя и просто 1/2 потребление воды - тоже не везде было мною замеченно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Встроенные сушки всё-равно не рулят правильно.Бельишко сильно влажное после цикла сушки.

Если места нет, тогда лучше с сильной отжималкой.

 

ПыСы.А кто-нибудь видел сушилки с вертикальной загрузкой?Не машинку с сушилкой, а именно сушилку?

Мнение специалиста здешнему сообществу всегда интересно.

Если не трудно - так пожалуйста.

Спасибо за проявленный интерес. Отвечу по порядку... 1. Стиралки с сушкой могут высушить любое бельё до заданной степени остаточной влажности. Важно правильно подобрать время сушки в зависимости от типа и кол-ва белья,скорости отжима и.т.д. Стационарная сушка как-правило используется при больших объёмах белья или большого кол-ва денег... :D . 2. Сушилку с вертикальной загрузкой не встречал. Хотя вертикальные стиралки с сушкой есть. По одной модели у Ардо и Брандта. Больше не знаю... 3. Некоторые расценки на ремонт элитных машин (в Москве): Замена блока управления с сенсором на Горенье -22000р(900$). При этом у неё есть ещё блок-инвертор для управления мотором.--10000р (400$). Всё это менял неоднократно у 1,5-2-х летних машин. (2007год). Замена бункера дозатора (кусок пластика без моторчика) на Миле--4500р деталь + 1500р-работа+3 месяца ожидания(по ценам 2002года). Замена бункера дозатора с моторчиком на Миле и АЕГ 7500р (2002г). Замена блока управления на Миле-- 38000р.(2006г.) У нас в сервисе повышающий коэфф. по всем категориям ремонта 2.5 раза. на Миле,1.5 раза на Бош,Сименс,Горение,Аско и т.д. Иду гулять с ребёнком,буду через пару часов. Если есть вопросы--задавайте. Всем спасибо! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё это менял неоднократно у 1,5-2-х летних машин.

:blink: Тогда у меня вопрос:

- За что столько денег?

Если за столько денег не в состоянии техника проработать хотя бы 10 лет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku