Recommended Posts

Спасибо всем откливнувшимся. Техника в Праге отличается от той, которую продают в Москве. Atenza 5 называет Gorenje дорогой маркой, тогда как в Праге ее дорогой не считают, по крайней мере, в студии, где мы заказывали кухню. Вопрос возник из-за того, что друзья в Москве довольны стиральной машинкой Miele, а знакомая в Праге, купившая комплект (стиральную, посудомоечную, варочную панель, духовку) говорит, что ей не нравится все от Miele + холодильник Liebherr side-by-side не советует, не объясняя, при этом, причин. Что касается запчастей, при покупке техники, о ремонте не задумывался (зря, наверное).

Вношу уточнение! Я говорил об одной флагманской модели Горенье с сенсорным дисплеем,с бесшумным ассинхронным мотором. Остальные модели ничего особенного не представляют и стоят в одном ряду с остальными. Разговор начинался с Миле и АЕГ. Я просто привёл в пример эту модель,как элитную,сопоставимую по качеству и параметрам с ними. А соотношение цена/качество всегда вызывало много споров. Что лучше,купить одну "крутую" или 3-4 обычных,каждый решает сам. Но когда наступает час "Х",начинаешь думать отремонтировать почти новую машину или поискать Самсунг в интернете...Ещё раз удачной покупки!

 

Как раз сегодня коротнул гарантийный Индезит, выбил пробки в доме.

 

Сервисцентр сказал, что в теч. 2 дней с нами свяжутся(!) на термин ремонта.

Был поднят хай, что в машине дорогие шмотки, вода залита, дверца не открывается - аквариум, мля. Хто платит?

После хая приехали через три часа.

Диагноз - электронный блок. Срок - 10 дней. Везут из Брно. Значит, те, кто живет в Брно, получают их быстрее.

Судя по всему, машинка точно потекла на блок (лужа сзади).

 

Переходим в управдомы - опять на Электролюкс. Кстати, поменять откач. насос на Электролюксе приехали на след. день и за 1300 крон (около)

Я 7 лет проработал в гарантийном сервисе Мерлони. Если было сильное замыкание,пусть сразу везут блок индикации. А то поменяют нижний блок,а потом будете ждать блок индикации...Если не трудно,сообщите,пожалуйста,чем закончится гарантийный ремонт Вашей машины. Интересно сравнить с нашей работой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для информации: раньше (не знаю как сейчас) изготовитель Miele давал гарантию на стиральные машины (не сочтите за рекламу) 25 лет :blink: (конечно с трудом верится). Поэтому цена на них такая "заоблачная".

Оптимальный вариант Elektrolux - одна из старейших компаний в области бытовой техники (к примеру изобрели пылесос). Качественная и долговечная. Стирает очень хорошо. Даже к старым машинкам (по 10-12 лет) нет нареканий.

Лучше брать стиралку "с поливом" (так называемая "jet system") то биш во время стирки вода постоянно гоняется по кругу внутри и льётся на бельё. У такой машины проточный нагреватель и за счёт этого машина экономичней и стирает быстрее (у самого такая :) на родине). Кроме того активно стирает с момента включения и плавно нагревает воду, поддерживая необходимую температуру. Единственный недостаток - наличие второго насоса на прогон воды, который раз в 5 лет желательно менять (в зависимости от интенсивности стирок).

Что касается Ardo - также один из старейших производителей и один из самых больших концернов в Европе. Большое количество стриралок Ardo в Европе выпускаются под другими марками(брендами) для местных рынков. Кстати это касается и других производителей.

И вообще по поводу брендов: уже давно никто не производит продукцию полностью из деталей сделанных одной фирмой. Касается практически всего, и стиралок в том числе.

А именнно: корпус, барабан и основная несущая конструкция делается на основном заводе, электроника чаще всего стороннего производителя, двигатель также (в подавляющем большинстве для "европейца" AEG), насосы итальянские и т.д. - Европейское содружество :)

По поводу верхней или фронтальной загрузки - по моему опыту тише и сбалансирование работают машины с фронтальной загрузкой. Именно потому что с фронтальной загрузкой и на одном подшипнике производители больше уделяют внимания сбалансированности барабана и "раскладке белья" перед отжимом. Хотя с верхней или фронталной - дело вкуса и конкретно отведённого места под стиралку.

Лично моя рекомендация - выбирайте "европейца".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пылесос изобрёл Даниэль Хесс . Первым запатентовал Cecil Booth.

 

Elektrolux - одна из старейших компаний в области бытовой техники (к примеру изобрели пылесос)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый, Antonio, если Вы сами пользуетесь Elektroluxовой машинкой, ответьте, плиз, одежда рвется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пользуюсь- сейчас маркаEWS 1221 уже два с половиной года, без проблем, пятилетний и более дорогой отвез тогда же в Ми- никто не жалуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счет пылесоса допускаю, что ошибся. Пардон. :unsure:

А на счёт того что рвёт или не рвёт одежду - ни разу такого не было. Пользуюсь три года, стираю всё что угодно: начиная от носков, заканчивая курткой - всё целёхонькое.

Кроме того, режимов у Elektrolux достаточно, особенно у последних моделей, плюс есть функция уменьшенния времени стирки (в случае если одежда не сильно грязная) - всё очень просто и доступно отображается на экране.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Докладываю:

Индезит починили.

Заменили блок. По словам мастера - общая проблема у всех новых машин - летят установленнные на заводе блоки.

Поломок замененых блоков еще не зафиксировано.

 

Замена машины на новую - после 4-х ремонтов.

 

Стоимость блока после гарантии (2 года) - ок. 4-5 тысяч, с работой - до 6 тысяч.

Лучше купить новую.

 

Мастер пожаловался, что на линии заказчика работают венгерки, словачки, полячки и т.п., чешское правописание знают плохо, часто едешь к заказчику - в данных такой ГУЛЯШ!..

Интеграция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Докладываю:

Индезит починили.

Заменили блок. По словам мастера - общая проблема у всех новых машин - летят установленнные на заводе блоки.

Поломок замененых блоков еще не зафиксировано.

 

Замена машины на новую - после 4-х ремонтов.

 

Стоимость блока после гарантии (2 года) - ок. 4-5 тысяч, с работой - до 6 тысяч.

Лучше купить новую.

 

Мастер пожаловался, что на линии заказчика работают венгерки, словачки, полячки и т.п., чешское правописание знают плохо, часто едешь к заказчику - в данных такой ГУЛЯШ!..

Интеграция.

Оперативно сработали,быстро отремонтировали! У нас гарантийный ремонт,как правило,в течении месяца. Замена машины в очень редких случаях,по решению представительства фирмы-изготовителя. Стоимость замены блока мне кажется очень высокой,хотя для точной оценки мне нужна модель машины. Но типовой блок на Индезит с работой у нас стоит 4-4,5 тысяч руб. Если ваши цены указаны в кронах,то уж очень дорого! Спасибо Вам за информацию и за внимание к моей персоне. Если сообщите ещё что-нибудь интересное,буду рад. Вдруг придётся этим заняться в Праге... В свою очередь буду рад ответить на все,интересующие Вас вопросы! Ещё раз спасибо! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России нет еще пока

Портала "джинсовей" РБКа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме того, многие детали техники дорогих марок собираются на заводах вручную (в том числе и в случае с Miele), а не роботами, что повышает их надёжность и долговечность.

 

Не убедительно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стирка как искусство: Miele Navitronic W 3985 WPS

Изучаем

Изучил. Всё очень здорово,но...Из всех приведённых плюсов соглашусь с бесшумным ассинхронным мотором,звукоизоляцией и, надеюсь,качеством сборки. "Водяная плёнка" в баке с водой--это "круто"! Так называемое "автовзвешивание" имеется у всех машин с незапамятных времён. Ничего там не взвешивается...Есть датчик уровня,который добавляет воду по мере её впитывания бельём и контролирует уровень воды,заданный для конкретной программы. 1800 об/мин.--это чересчур много и на, мой взгляд,особо не нужно. После 1000 об.бельё почти сухое. Смысл "бережно" крутить бельё в барабане,чтобы потом прессовать его при 1800 об.? Да и долговечность подшипников напрямую зависит от скорости отжима! Про Миле врать не буду(их относительно мало продаётся и мало в ремонте),а вот у 2-3-х летних АЕГ(и не только..) с оборотами 1200-1800 не раз уже меняли подшипники. Что касается суперджойстика,то они уже "сто" лет устанавливаются на Самсунгах,LG,Electrolux и т.п. Энергопотребление вопрос интересный...Все эти деления на классы А,В и т.д. не являются столь уж важными. Ну и главное--цена! 60000р.(2500$) Это 3 очень приличных Электролюкса (тот же самый АЕГ!). "...решайте сами,имть или не иметь.."

 

Не убедительно!

Согласен на 100%. Какая ручная сборка в 21 веке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku