sUs

C января 2008 будем платить за посещения врача

Recommended Posts

А пребывание долгосрочное в больнице страховая компания не оплатит?.. Те самые 90 крон в сутки?

Не 90 а 60 крон. Говорят, что это за еду и постель (+бельё) - что дома вы больше бы истратили за день ( еда, вода, электричество, газ,...) и ещё за дни в больнице платят в зарплате по "больничному".

Так что правда 60 крон не так уж много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Andyru00: качественное обслуживание не факт, тут все - все равно зависит от врача.

А то что просят за работу, так - а что им остается, на ЗП врача нельзя даже выжить, не то чтобы чувствовать себя достойно....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дорогие форумчане, как я за Вас рад, что лишь такие мелкие проблемы приходится вам обсуждать(30 крон и очереди),в России есть и очереди и страхование, вот только медицина кончилась!!! в операционных с потолка сыплется штукатурка например. Есть больницы экстра класса, мне довелось в одной из них побывать НИИ Бурденко, туда с пустяками не попадают, но чего это стоило!!! Да, там работаю боги своего ремесла, там речь идет ожизни и смерти, но мою страховку можно было засунуть ХХХХХ. И так же цинично врачи просят за "работу". Так,что уж лучше в очереди посидеть и быть уверенным, что ты получишь качественное обслуживание!!!

Ты на Бурденко не гони, да? :) Вот поработай там главным хирургом за 14.000 руб. в месяц (поверь, я знаю о чем говорю!!!) и посмотрю я на тебя как ты будешь просить "за работу"... Я им там деньги пачками раздавал и ни на минуту не усомнился в этом... Они там людей из кусков сшивают - чехи нервно курят в углу со своей медициной... Оно того стОит, поверь... А русскую госстраховку (впрочем, как и любую) действительно можно попросить проктолога засунуть ее себе в...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У каждого свой опыт. И в Бурденко разные люди есть и были. И уж тем более в Склифе.

Есть вещи, которые я отечественной медицине не прощу не смотря то, что она реально помогает в тяжелейших ситуациях. Правда, надо сказать, помогает далеко не всем.

Плевать мне, сколько врач получает - он сам избрал эту профессию, как только он с меня начинает вымогать деньги (не на лекарства там разные, а себе в карман), он для меня перестаёт быть врачом и становится просто мразью. А есть ещё и другая разновидность "врачей", когда ничего не хотят делать, даже деньги брать, просто оставляют подыхать. Я этого дела насмотрелась по горло.

И думая о том, что когда-нибудь у меня будет ревматизм, глаукома, давление и проч., понимаю, что лучше уж всю жизнь сидеть здесь в очередях, чем там платить, а под конец сдохнуть вообще без медицинской помощи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А есть ещё и другая разновидность "врачей", когда ничего не хотят делать, даже деньги брать, просто оставляют подыхать.

А ведь есть еще и третья разновидность. Деньги берут, а подыхать оставляют без зазрения совести...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я благодарен хирургам из Бурденко буду по крышку гроба, они спасли мне сына!!! Но при этом,я видел, как женщина продав дом на украине пытается выходить сына, плачет и говорит о том,что с нее еще просят..... я не обвиняю врачей, я обвиняю нашу систему здравоохранения!!!!!! А уж,что творится на участках.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблемка номер 2, что касается 30 за прием, и 30 - за рецепт.

Вот прикоснувшись к живым денюжкам, все ли врачи будут думать о пациенте? Вполне вероятно, некоторых переклинит, и они начнут на пациента тратить минуты по 2-3, чтбы побольше народу пропустить,

То же самое он может делать сейчас, ибо страховая платит врачу за каждый прием и далеко не 30 крон.

А тут врач увидит 1 евро с пациента и давай их побыстрее пропускать, чтобы вместо дневного приема в 12 евро получить 20? :D

Рисковать карьерой и репутацией за 8 евро в день? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно супер, если ты НЕ знаешь ни одного врача лично, значит со здоровьем проблем нет, но к сожалению, жизнь идет и моложе мы не становимся. Есть врачи разные, кто то будет пользоваться такой и нагонять темп, а кто то будет уделять внимание пациенту,а не деньгам. Так вот наверняка многие ходят к своему стоматологу, к своему педиатру, к своему терапевту и т.д. по мере усложнения диагнозов и сложившиеся отношения не будут меряться 30-ю кронами!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я не обвиняю врачей, я обвиняю нашу систему здравоохранения!!!!!! А уж,что творится на участках.....

Зато солдатиков из Чечни сшивают бесплатно (показуха это, конечно, но парням-то 18-20-и лет-то все равно - им жить)... и реально чудеса творят... я там насмотрелся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все ли врачи будут думать о пациенте? Вполне вероятно, некоторых переклинит, и они начнут на пациента тратить минуты по 2-3, чтбы побольше народу пропустить, или вмуливать рецепты, да побольше, чтобы снять сливки с каждого.

По- моему у врачей есть определенный лимит колличества пациентов. Больше нормы им страховая компания не оплатит.

А реформа правильная, поддерживаю. 30 крон никому бюджет не прорвет.

Сейчас медицина на очень высоком уровне, делаются такие сложнейшие а дорогостоящие операции, выхаживают тяжелейших больных, да и продолжительность жизни увеличилась, т.е. и хронически побаливающих стариков. Пока нас это не касается, нам довольно таки все равно, и 30 крон жалко, а если вдруг понадобится пересадка органа? такие операции и реабилитация стоят огромных денег.

В фильме Mister Q, так кажеться назывался, очнь наглядный по этому поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рисковать карьерой и репутацией за 8 евро в день? :lol:

Вряд ли будут, согласна. Менталитет здешний не позволит и слава богу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато солдатиков из Чечни сшивают бесплатно (показуха это, конечно, но парням-то 18-20-и лет-то все равно - им жить)... и реально чудеса творят... я там насмотрелся...

 

 

А если ребенку 5 лет, значит с него можно????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребенок 5-и лет мало кого волнует, нежели пропаганда Чеченской кампании (ничего личного!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andyru00, на Ваш вопрос можно или нельзя не зная фактов ответить сложно. Ситуация какая-то не ясная. Я не очень верю что в Бурденко могли помочь малышу и не делали этого чтобы повымогать денег с мамы. Речь о гражданке Украины и клинике Бурденко оплачиваемой бюджетом России? Если требовались малышу очень дорогие лекарства, то кто их должен был оплачивать, врачи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku