Recommended Posts

Просто ты стал старее на год.

Я живьём Безрукого видел первый раз и не разочарован.

Да и вообще вся труппа сильная. Одна Коробочка чего стоит. Я уж не говорю о Ноздрёве и Собакевиче ....

И лошади на заднем плане ......... это сильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам страшно понравилась игра актеров, просто блестяще! Но, вместе с тем, я поняла, как я отвыкла от классики - размеренной, спокойной, несмотря на все старания Безрукова. Так хотелось увидеть больше динамики! Временами было состояние, близкое к восторгу, но общее ощущение чуть-чуть до него недотянуло :-)

 

По поводу билетов: в 18.30 в кассах снимают бронь. Если брони нет, о чем сообщают по телефону, оказываются какие-то странным образо невыкупленные билеты, которые в 18.30 можно взять. Ну и всегда, если постоятьу касс, можно дождаться людей, у которых заболел муж, подруга и т.д., и они хотят сдать ненужный билет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 с Перейрычем, но 2,5 часа без антракта трудно высидеть.

 

P.S.Режисёр в "Табакерке" курит правильную траву. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:wub: Я в восторге,прекрасная постановка,изумительная работа режиссера не плохая игра актеров.Классика немного иначе чем обычно,простите за тавтологию. Мое мнение, из того что "Табаковцы" показали в Праге,в этом году,это лучшее!!! Надеюсь последующие 3 спектакля меня также порадуют, а не расстроят как предыдущие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня вопрос несколько иного рода - а где можно увидеть анонсы подобных событий, а не отчеты? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у меня вопрос несколько иного рода - а где можно увидеть анонсы подобных событий, а не отчеты? :unsure:

Я на форуме узнаю)))) многие новости жизни Пражской))))

Хотя и не все :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я билеты купил на субботу сильно заранее и... забыл пойти. Нормально?!

:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот если бы Alice не достались два билета из последней-последней-последней брони, вот бы она какие интересные слова тебе бы сказала!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он был похож на Джима Кери. Просто все движения снял. Конечно, молодой режисер, креативная постановка, но вот действительно не легло . :(

 

Сколько людей - столько и мнений. Считаю, что Джим Керри здесь совершенно не при чём. На мой взгляд и задумка как раз была - пластикой, ужимками, мимикой показать авантюрный характер Чичикова. Мне кажется Безрукову это удалось .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была на спектаклях театра О.Табакова второй раз. Первый, в прошлом году, на "Крулле" и вчера на "Мертвых душах". Очень понравилось! Актеры "Табакерки" - высокий класс. Коробочка - супер! О Плюшкине в исполнении О.Табакова отдельно - читая о Плюшкине в романе, испытываешь к нему неприязнь и брезгливость, а Табаков показал его по-другому, почти по-доброму :) .

Sebastano Perero Дата Вчера, 19:38

...И лошади на заднем плане ......... это сильно.

+1! Когда появились лошади, по залу пронесся восторженный "ах!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам страшно понравилась игра актеров, просто блестяще! Но, вместе с тем, я поняла, как я отвыкла от классики - размеренной, спокойной, несмотря на все старания Безрукова. Так хотелось увидеть больше динамики! Временами было состояние, близкое к восторгу, но общее ощущение чуть-чуть до него недотянуло :-)

Вот по этой самой причине я так тянула с решением пойти-не пойти и соответсвенно с покупкой билетов. Табакерка несомненно старая классическая школа русского театра, всё будет качественно, симметрично, геометрично и симптоматично. Не зря же Табаков, дооолгие ему лета, заведует МХАТом. Всё ожидаемо и привычно как в традиционной русской кухне, вот вам котлета рубленная от шеф-повара, вот растегайчики, вот заливное из стерляди, а вот вам наваристый борщец. Вкусно, но приелось до ...ну не до отвращения, а так.. скушшно господа.

А где драйв, надрыв, катарсис и просто динамичность, современность что ли?

Хотя с последнего наимоднейшего спектакля Серебрякова "Голая пионерка" с Хаматовой уходила в таком стрессе, что не совсем уверена в необходимости такого гиперэмоционального искусства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... так.. скушшно господа.

А где драйв, надрыв, катарсис и просто динамичность, современность что ли?...

Всё-таки жаль, что ты не попала на спектакль :) ! Все вышепроцитированные эпитеты очень сложно применить именно к такой классической теме как "Мертвые души"! Хотя, если выражаясь гастрономическим языком, именно к "традиционным расстегайчикам" молодым режиссером и были добавлены современные "приправы". Весь смысл не в том, чтобы лишний раз ознакомиться с содержанием романа, а с тем, под каким ракурсом нам предлагает режиссер посмотреть на классику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Им бы в театр на Виноградах кондишн поставить - вообще бы было супер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, нам здесь и классики не хватат, и модерна не хватат, так что мы очень рады любому высококачественному продукту :)

А "Голую пионерку" я бы с удовольствием посмотрела, столько отзывов слышала от потрясенных зрителей....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku