Recommended Posts

Вчера ходил на Мертвые Души с Табаковым и Безруковым . Хочу поделиться впечатлениями. Если сравнить с прошлым годом, то моему как то все послабее выглядит. Мое мнение постановка неудачная , вот как то я по другому представлял игру Чичикова. Моного странных, немых сцен , что то как то не то, по моему. Хотя в общем конечно впечатления очень положительные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тоже были вчера. Странное чувство вызвал спектакль - с одной стороны все отлично, просто безупречно, но как-то не совпал с настроением, что ли... Профессионально сделано, все на высоком уровне, но не лег на душу :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно по российскому ТВ было интервью с Табаковым и Безруковым в Праге. Табаков казался безумно уставшим. А Безруков что-то говорил в таком ключе:"Спасибо товарищу Сталину Табакову за нашу хорошую игру...". И тоже выглядел так, будто все ему ОБРЫДЛО! Может, это общие настроения в табакерке, и зритель это почувствовал? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как общее настроение в Табакерке, но позавчера Табаков с Мироновым нам очччень-очччень :wub:

На сайте Табакова есть пояснение к спектаклю, что это не классическая постановка по "Мертвым душам", а, так сказать, "по мотивам". Было интересно посмотреть на иное восприятие.

 

П.С. Пластика у Безрукова хороша.

 

Да, на счет обрыдло. Я не почувствовала. В пятницу я видела такого Табакова, которого помню с детства с хитринкой и этой его улыбкой с искоркой. Да и в субботу я на него все глаза проглядела - нет, не обрыдло. На сцене он живет, ну а за кулисами он обычный человек, которому свойственна усталось и хандра, тем более у талантливых людей восприятие всегда из пиковой точки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и хорошо, ежели так. :) А публика какая на этих спектаклях? Кого больше - чехов или наших? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Больше, конечно, наших. Но и чехи есть.

Неприятный осадок оставили невыключенные сотовые телефоны, постоянные разговоры "шепотом", копание в сумках, фотографирование. Было пару раз желание кааак дать!

Была на чешском спектакле, таких отвлекающих факторов не заметила, хотя я и не театрал, возможно мне просто повезло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русская публика, разумеется. :) Заметила в четверг только одну пожилую чешскую пару.

А спектакль мне чудо как понравился, невзирая на то, что Безруков не относится к моим любимым актёрам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
П.С. Пластика у Безрукова хороша.

 

Он был похож на Джима Кери. Просто все движения снял. Конечно, молодой режисер, креативная постановка, но вот действительно не легло . Да и еще заметил, по сравнению с прошлым годом, где больщинство зрителей выглядели хорошо одетыми по театральному, в этот раз было полно людей в свитарах и даже в майках. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он был похож на Джима Кери.

БоЗже мой! :o Сравнили русский божий дар, с голливудской яичницей.

в этот раз было полно людей в свитарах и даже в майках.

А разве это каким-либо образом влияет на восприятие спектакля?

И потом, вечернего наряда может просто не быть, что ж теперь, отказываться от посещения театра? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
БоЗже мой! :o Сравнили русский божий дар, с голливудской яичницей.

 

Ну если он все движения Джима Кери снял, аж противно было смотреть .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Безруков очень пластичен, и в этот раз все его "телодвижения" были очень кстати :) Такие сложные характеры были раскрыты с помощью пластики - мой ребенок и чехи, которые сзади сидели, реагировали на все очень точно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, для проснувшихся, естественно для меня :rolleyes: , кто-нибудь знает билеты еще возможно на сегодня купить прямо у театра? На сайте написано,что кассы работают только по будням и субботам :(

...билеты проданы, ответила пани из телефона, ну и владно :huh:...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, если очень хочется попастьна спектакль,

то лучше лишний билетик не спрашивать у входа,

а смело проходить, сдавать пальто в гардероб.

После третьего звонка пройти на балкон и попросить бабулечку,

которая :) почти не проверяет билеты, помочь тебе попасть на спектакль.

Отблагодарить за принесенный стул и наслаждаться зрелищем.

(правда, на стуле не очень удобно :rolleyes:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже были вчера на Мёртвых душах. Я до этого видел их по телевизору. Поэтому то и взял билеты именно на этот спектакль.

И не разочаровался. Единственный минус - Табаков выглядел постаревшим по сравнению с прошлым годом.

А 15 минутные овации после спектакля говорят сами за себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А 15 минутные овации после спектакля говорят сами за себя.

 

Еще бы .... Как было не аплодировать мэтру и ко. Но если сравнивать с прошлым годом, ощущения странные. Ну не хватило чего то .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku