Guest Ket_za_rulem

Краска для волос

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Во времена моего детства-юношества выбора особо небыло, краски были "вредные", но отстранить их с волос можно было либо перекраской в более темный цвет, либо кординальным отстранением самих волос.

Времена изменились, выбор колосальный, волосы окрашиваются щадящим способом, но единственными стойкими красками, похоже, остались натуральная хна и ненатуральные помошники блондинок. Похоже, щадящая = быстросмывающаяся

Какую бы самую стойкую стойкость на упаковке не обозначили, все равно, смывается, в среднем, за месяц-полтора. Причем, не зависит от того, "профессиональной" тебя покрасили в салоне или сама дома тем, что купила в ближайшем магазине. От цены тоже не зависит. Дорогие отличаются только большим объемом коробки и приложенным бальзамом/маслом.

Похоже, что придумывая "щадящие" краски, производитель заботится не о наших волосах, а об увеличении объема продаж. Оно и логично

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё супру вспомни - термоядерный ужас. :D

А вообще, скорость смытия и от волос зависит, и от цвета, в который красишься. С моих волос, например, ничерта не смывается - тускнеет цвет, конечно, но остаётся, чт с ним не делай.

А насчёт стойких и нестойких - нестойкие, которые обозначаются 2 - не содержат аммиак, но всё равно содержат перекись (или иной окислитель), так что их вряд ли можно назвать безопасными.

Волосы портит любая краска. Даже та же хна может иметь не очень приятные последствия - всё индивидуально.

С выбором красок тут полная попа - я не нашла ни одного из тех оттенков, которыми красилась в Москве. Пришлось экспериментировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что такое супра???

А волос вообще штука сложная и слоистая. Второй по счету слой структуры волоса --корковый. Он же волокнистый слой, он же кератиновый. Он определяет все известные характеристики человеческого волоса - силу, эластичность, гибкость, направление и манеру роста, диаметр, строение, качество волос ну и все такое... Естественный цвет волос обусловлен пигментом в этом слое. Пигментов в природе всего два: это меланин, который придает волосам серо-коричневые оттенки, ну и пигмент содержащий железо, именно с его участием волосы бывают рыжими. Так что при окраске волос искусственное красящее вещество должно оказаться именно в корковом слое волоса, тогда прическа будет выглядеть естественно для волос. Внешний слой чешуйчатый. Чешуйки внешнего слоя прозрачны и по форме напоминают микропризмы. Они преломляют свет и искажают цвета пигментов волос. Поэтому цвет волос зависит от освещения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не останавливайтесь, Karl, еще... еще...

 

Скажите, а правда, что волосы периодически... эээ... ну как шкура у змеи - резко выпадают в больших количествах, чтобы потом новые выросли? И что глюканат кальция тут ни при чем? Просто естественный процесс обновления?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бы это железо изгнать из организма - никакая холера краска меня не берёть, а если берёть - 2-3 помывки, и нетути краски :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не останавливайтесь, Karl, еще... еще...

почти как в немецком кино...

 

Скажите, а правда, что волосы периодически... эээ... ну как шкура у змеи - резко выпадают в больших количествах, чтобы потом новые выросли? И что глюканат кальция тут ни при чем? Просто естественный процесс обновления?

ээээ, неправда.. если волос выпал, то он уже не выростет. Финито.. Кальциевая соль глюконовой кислоты??? Ето, насколько я помню, противоаллерген.. его действие сродни действиу хлористому калию. Уменьшает проницаемость клеточных мембран, укрепляет стенки сосудов..

 

Supra вот :

 

toyota_supra_2006.jpg

 

Какой красивый автомобиль!!!! Дорогой, наверное!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если волос выпал, то он уже не выростет. Финито..

Уверяют, что на самом деле волосы всё время только то и делают, что выпадают и тут же вырастают заново.

 

Например, здесь:

 

У человека каждый волос появляется из небольшой, но глубокой ямки на коже – волосяного фолликула; у некоторых млекопитающих из одного и того же фолликула вырастает несколько волос. Фолликул развивается как маленькая воронковидная складка эпидермиса, врастающая в подлежащую дерму; на дне складки есть сосочек – вырост дермы. Это образование называется влагалищем, в нем располагается корень волоса; оно окружено соединительнотканной сумкой, вместе они составляют зрелый волосяной фолликул. Сосочек богат кровеносными сосудами, питающими фолликул. Над сосочком находятся незрелые (стволовые) клетки волосяной луковицы, они созревают и делятся внутри фолликула. По мере того как эти клетки продвигаются вверх, в направлении просвета, соединяющего фолликул с поверхностью, они проходят процесс кератинизации (отвердения) и становятся волосом. … Волос растет равномерно в течение определенного периода (зависящего от толщины волоса). Когда рост останавливается, о фолликуле говорят, что он находится в состоянии покоя; это состояние длится столько же, сколько период роста. В конце такого цикла волос выпадает из фолликула, и появляется новый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что такое супра???

Это такой препарат для остветления волос. В порошке. Не содержит, кажется аммиака, но осветляет чудовищно. Из брюнетки в блондинку переводит легко. Но влосы после него становятся жёлтыми и ломкими до невозможности. На заре 90-х был очень моден :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот именно. Волос не вырастет, только если фолликул отомрет.

Совершенно верно, именно это я и имел ввиду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

До недавнего времени, я тоже была уверена, что все краски смываются, пока не купила красящий шампунь, на котором был нарисован красивый средне коричневый цвет.

 

Так как мои волосы были мелированы, а это был шампунь, то не подозревая ничего страшного и с чувством, что это- все-равно-смоется-через-месяц я намазала голову согласно иструкции. Было одно но, в этот момент мне позвонили и вместо положеных 20 минут, я просидела минут 40. Мои волосы стали иссиня-черные, а после нескольких помывок, цвета каштана. И вот уже два месяца хоть бы какие-то изменения в цвете, все блестит, не тускнеет, только видно отросшие корни. Пришлось идти в магазин и опять покупать этот "шампунь", во вторник иду в парикмахерскую спрашивать совета как быть дальше, что бы вернуть свой цвет волос с минимальным вредом. :yar:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на дне складки есть сосочек – вырост дермы. Это образование называется влагалищем, в нем располагается корень волоса

Вы хотите об этом поговорить? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Волос не вырастет, только если фолликул отомрет.

Читая тему по диагонали исключительно по модераторско-админской обязанности, данную фразу прочитал как "фаллос не вырастет...". Ничего себе, подумал я, краску для волос обсуждают!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku