Recommended Posts

Домашний майонез нужно делать из домашних яиц, а из покупных боязно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Интересно, а вы и против домашнего майонеза тоже, или только против магазинного. Магазинный я уже года три не покупаю, его дома то сделать всего минутки 2 надо, зато никаких консервантов :) .

Что бы на это решиться, это надо увидеть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько раз не пробовала сделать майонез в домашних условиях, получался не такой вкусный, как магазинный :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И у меня тоже не получался, пыталась уже давно, даже не помню как делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите,пожалуйста,можно не отваривать тесто на лазанью?Во всех рецептах -обязательно.А невестка не отваривает вроде,и спросить у нее не могу-она на работе... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите,пожалуйста,можно не отваривать тесто на лазанью?Во всех рецептах -обязательно.А невестка не отваривает вроде,и спросить у нее не могу-она на работе... :(

На упаковке обычно написано. На некоторых пишут, что не надо.

Но я отваривала даже то, которое не нужно было. Хоть пару минут. Главное не все листы сразу - могут слипнуться в кастрюле.

Если сделаете из сырых - расскажите. Самой любопытно.

 

P.S. Там на упаковке, к сожалению, не указывают индекс терпения для этого блюда... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этой теме рецептами деляться? Тогда поделитесь со мной. Что можно еще сделать с тунцом, кроме того, как:

а) схавать его свежим с рисом, вассаби и соевым соусом :)

в) на гриль его на пару минут, посыпав специями и сбрызнув лимонным соком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если сделаете из сырых - расскажите. Самой любопытно.

Как знаток итальянской кухни говорю, что обычно листы для лазаньи не варят! Конечно, если на чешских листах для лазаньи написано обратное, то надо варить (слабо себе это представляю, вот уж точно замаешься!!!)

Постскриптум: хм, пойду посмотрю, что ж там на коробочке с этими самыми листами написано всё-таки..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы готовите тесто на лозанию САМИ ( как я, например :rolleyes: ), то, конечно, его отваривать не надо. Сами понимаете почему. А вот если купили готовое, сухое -то, да, возможно. Я из такого теста делала пару раз, правильно - хоть окунуть в кипящую воду нужно.

Совет: делайте всё тесто сами.

ЗЫ. Неделю назад не поленилась и все-таки сделала правильный лагман с правильной лапшой - свое тесто, лапшу тянула, как и полагается в этом блюде - в этом вся фишка. Получила поощрительный приз. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отчитываюсь. Коробку всё-таки изучила. На чистом итальянском написано, что предварительно варить ничего не надо. На чешском ниже написано, что предварительно варить не надо, но можно (как выше и говорили) окунуть ненадолго...

Интересно, с какого языка они на какой переводили? Или это переводчик своим собственным взглядом на вещи и опытом поделился? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тесто для лазаньи никогда предварительно не отваривала. Просто листы теста перемазываю соусом (желательно что бы соус был горячим) и сверху ещё дополнительно соус наливаю. Главное, что бы соус всё тесто покрывал. И в духовку минут на 30... Получается нормально, не сырое. Мне нравится лазанья с соусом Бологнезе от фирмы "PANZANI", пробовала от Vitany, ну совсем не то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Тоже не отвариваю пластинки эти для лазаньи. Лазанью делаю с соусом (тоже Panzani), шпинатом, фаршем и домашним сыром, ну и моцареллой, есс-но. Получается, по моему скромному мнению и мнению мужа, отлично :).

 

Кстати, как-то видела по ТВ способ приготовления лазаньи с тыквой и бешамелем. Тоже сухие пластинки теста использовались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
На мой взгляд вполне пристойный рецепт лосося для тех, кто не любит заморачиваться. Имеем- 500 грамм филе лосося, который режем на порционные куски. Выдавливаем на него сок поллимона(не лайма!), солим, перчим. Далее на разогретой сковороде льем растительное масло, и обжариваем лосося с каждой стороны примерно 1 минуту. Затем посыпаем рыбку цедрой того лимона из которого выдавили сок, и прямо на рыбку кладем мандаринки из консервированной банки , предварительно слив компотик( где-то 250 грамм). Затем выливаем сливки 200 грамм, чуток подсаливаем, и на малом огне тушим под крышкой 8-10 мин. Вкус великолепный, и хорошо идет с картофельным пюре, приятного аппетита! :wub:

Сливки свернулись.

Когда первый раз готовила, заметив сворачивание быстренько насыпала туда йишку, второй раз решила следовать рецепту точно - свернулись по полной программе :(

dzyncz, что-то не так делаю?

Если есть лимон, то сливки, по любому, должны свернуться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эй, народ, а чо с тунцом-то делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвари и сделай заливное. И съешь с хреном :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku